Топливный датчик не работает

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем Alkopone, 16 дек 2020.

  1. TopicStarter Overlay
    Alkopone

    Alkopone Новичок

    Однако здравствуйте. Прошу объяснить кулибину, купил я фольц поло седан б/у по дешёвке с проблемами. Речь пойдёт о датчике уровня топлива (оригинал) который я купил на автодоке. Сегодня решил поменять его, и в месте с ним сетку топлива от Ваза. Так вот когда поставил все в обратной последовательности с полными штанами счастья завожу машину и как не показывала шкала топлива, так и не показывает, в чем может быть причина?

    Знакомый сказал что проблема может быть с приборной панелью, это так?
     
    Последнее редактирование: 16 дек 2020
  2. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    Сетка нужна от газели, а не от ваза, от неё один в один.
    Для проверки необязательно было все собирать, руками поплавок вверх вниз и смотрите что и как меняется.
    Дайте артикул того что вы купили, год авто?
     
  3. TopicStarter Overlay
    Alkopone

    Alkopone Новичок

    Выпуск 2012 / Артикул - 6RU919673A / Сетка от Газели) Ваз-газ не то написал)
     

    Вложения:

  4. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    Вы серьёзно купили оригинал за 7 тыс?
    В приборке вряд ли. Возможно неправильно подключили, можно было старый датчик починить, обычно чистка помогает
     
  5. Alexmen

    Alexmen Эксперт

  6. TopicStarter Overlay
    Alkopone

    Alkopone Новичок

    Старый чистил, безуспешно, попытался даже немного приподнять бегунки которые прикасаются к плате, и сломал один из двух, плюнул и купил новый за 3160р
     

    Вложения:

  7. TopicStarter Overlay
    Alkopone

    Alkopone Новичок

    Я почти все манипуляции делал как почистить датчик, ни чего не помогло, шкуркой провода шкурил от окисления которые крепятся к датчику, и это не помогло.
     
  8. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    Тогда вот. Точно провода не перепутали?
     

    Вложения:

  9. TopicStarter Overlay
    Alkopone

    Alkopone Новичок

    Вы про синий+чёрный +коричневый?

    Я в спешке сначало перепутал провода, не так поставил, но потом быстро переделал
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 17 дек 2020
  10. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    Ну да, все правильно.
    У вас есть мультиметр, умеете пользоваться?
     
    Alkopone нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    Alkopone

    Alkopone Новичок

    Да есть, ну так.. если объяснят куда тыкать, и какую функцию включать на мультиметре сейчас скину какой он
     
  12. TopicStarter Overlay
    Alkopone

    Alkopone Новичок

    Огромное спасибо Alexmeny помог мне разобраться с новым топливным датчиком. Тестером проверял сопротивление на самом датчике, причина была в (заводских крепежах) которые крепятся к датчику, загнул их в форме дуги в сторону самого датчика, собрал датчик, перед тем как все ставить обратно перепроверил сопротивление, поставил все на место, и все заработало.
     

    Вложения:

    Alexmen нравится это.