Течь радиатора

Тема в разделе "Кузов и система отопления", создана пользователем strogovsm, 25 авг 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    strogovsm

    strogovsm Проходящий

    Добрый день.Ув. форумчане Помогите советом.Течь радиатора возле правового нижнего крепления. 1.Купить новый. (если можно подскажите какой. оригенал 8100, Тайвань 2200.) 2. Запаять. 3. Засыпать герметик,(поможет или нет .?) Поло седан 2013г.в. механика.
     
  2. ВИТАЛИК85

    ВИТАЛИК85 Опытный

    снимай и смотри что там,если трещина бери обычный паяльник и плассмасой паяй а с веху супер клей и содой посыпай на клей как высохнет станет как камень,я так делал второй дог держится
    https://www.drive2.ru/l/8825404/ примерно по смыслу
     
    ШЕВ нравится это.
  3. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Вот это точно лучше не делать, может загерметезировать не только трещину, но и радиатор печки или ещё чего-нибудь..
     
  4. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    Я бы Тайвань купил, ремонт дело такое - если умеешь то можно попробовать и то хз как оно будет, а если не умеешь, лучше и не соваться, оно тебе надо встать потом где-то? Как обычно в самый не подходящий момент. А Тайвань пару - тройку лет отходит, за цену в 2200 совсем даже нормально.
     
    denis-kuternega нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    strogovsm

    strogovsm Проходящий

    Спасибо за совет , так и буду делать.
     
  6. Dimon77

    Dimon77 Опытный

    А я бы про тайвань даже и не думал, только оригинал.... менял как то радиатор печки правда не на поло и решил малехо сэкономить, процедура замены была не дешевая со снятием торпеды, так этот гребаный тайвань потек в салон антифризом уже через неделю.... но как говорится дело хозяйское, но я бы трижды подумал.
     
  7. TopicStarter Overlay
    strogovsm

    strogovsm Проходящий

    У меня стоял оригинал, что толку? 20000км. пробега. Потёк. Сейчас заказал уже Тайвань ф-ма " Термал" специализируется только на такой продукции. Конечно риск есть, но цена! Поставлю отпишусь, что это за агрегат.
     
  8. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    20т.км - машина разве не на гарантии :-[?
     
  9. Dimon77

    Dimon77 Опытный

    У меня гарантия закончилась на 14 т.км., вот не получилось как то накатать за те 2 года больше))
     
  10. TopicStarter Overlay
    strogovsm

    strogovsm Проходящий

    Гарантия закончилась, а оригинал, радиатор потёк.
     
  11. ВИТАЛИК85

    ВИТАЛИК85 Опытный

    каким образом -обоснуй
     
  12. Nikosa

    Nikosa Старший механик

    В любом случае надо менять. Герметики и пайки - временное явление, не на долго хватит. У меня на другую машину самый дешёвый неоригинал стоит 14000, а здесь всего 8000 и оригинал - недавно менял. Брал фирмы Hella - пока полёт нормальный.
     
  13. TopicStarter Overlay
    strogovsm

    strogovsm Проходящий

    Что обоснуй? Почему потёк? Машина не билась , проверялся антифриз, всё было в норме, ездил редко (23000км 2013г\в.) ,перед тем , как заметил течь купил,концентрат 12+ . типа Германия, какая причина не знаю , сниму с машины , фото. SSCN4041.JPG SSCN4040.JPG
     
  14. Nikosa

    Nikosa Старший механик

    У меня тоже потек ни с того ни с сего. Быстрее всего, что реагенты зимние подъели и по времени пора уже было - 95000 км. Причем течь образовалась резко за один день и била струей на движок через вентилятор (распылялась и испарялось с движка красиво).
     
  15. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    Кстати Термал ставил на вторую машину, отходил чуть больше года.
     
  16. doxtur1968

    doxtur1968 Младший механик

    у меня треснул в том году от удара в месте крепления к телевизору.пробовал запаять-вроде не течет.а как поставил и завел машину.то при прогреве стало течь.заменил на новый.но потерял почти 2 недели
     
  17. TopicStarter Overlay
    strogovsm

    strogovsm Проходящий

    После снятия радиатора , тоже самое , в крепления к телевизору, от пайки сразу отказался, сейчас поставил новый, " Термал" 2200руб 500км прошел, а дальше ??????
     
  18. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    а дальше еще 500км пройдешь))
     
  19. Nikosa

    Nikosa Старший механик

    А дальше ещё сто раз по 500 км. У меня рванул на 98000 км и то от того, что не чищен был (реагенты сожрали и перегрев от забития сот).
     
  20. шашков виктор

    шашков виктор Активный участник

    Есть ещё вариант авторазборка. купишь оригинальный по цене тайванского