Течет "герметик"

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем Zerga, 13 июн 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    Zerga

    Zerga Новичок

    Поло 2015. 18000 пробег.

    Первое ТО, офф.сервис РБ - 9000 км:
    - Стучат поршни на на холодную?
    - До минуты не гарантийный случай
    - Иногда не втыкается первая передача
    - Техническая особенность автомобиля
    - Подтекает масло
    - Это норма, выдавливает герметик из прокладки

    Ну черт с тобой золотая рыбка. За год зимой перестало стучать, первая почти не заедает.
    Зато конкретно застучала правая стойка или что там? И "герметик" все течет и течет...
    Подскажите может я не прав, как аргументировано беседовать с оффициалом?

    IMG_20170612_083123.jpg
     
  2. папа

    папа Уважаемый

    беседуй через горячую линию, обычно они после этого сговорчивей становятся.
     
  3. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Звоните дилеру и записываетесь на сервис. Приезжаете, описываете проблемы, расписываетесь в бумажках, и забираете копию акта о том что вы им передали авто. Если они брыкаются - вручаете заранее подготовленное требование о гарантийном ремонте, в двух экзкмплярах, один с отметкой должны вернуть вам. Если они не всё равно упираются - тогда уже вручаете претензию, в двух экземплярах и грозите судом. Они должны поставить отметки на одном экземпляре и вернуть вам. После этого они обязаны в письменном виде ответить на претензию и если там будет отказ в гарантийном ремонте - обращаетесь в суд. Если они не принимают претензию - вручаете со свидетелем или заказным письмом отправляете и сохраняете квиточек. После этого можно делать экспертизу и подавать в суд. НО до суда никто не будет доводить - всё починят как только поймут что вы не лопух и сулите им большие финансовые потери. Починить ваш авто им стоит дешевле услуг юриста.
    Прикладываю примеры документов, которые нужно составить. Слова словами, но от письменного обращения они не отвертятся - придётся либо чинить, либо отказывать в гарантийном ремонте, что тоже не так просто.
     

    Вложения:

    Tim_111 нравится это.
  4. Mist_47

    Mist_47 Старший механик

    Эт как? :) Прямое назначение герметика - герметизация. Если герметик не держит - г*вно герметик.
    Спросите официала: "Вот представьте, приходите вы к врачу и жалуетесь на подтекание, а он вам - это норма, выдавливает "герметик".. ггг... ;D;D

    Ну а без шуток - Neyas все правильно написал. А чтобы самому примерно понимать что навернулось и стучит - курите форум, справа не так много причин для стука (стойка, втулка в рейке, шарнир рулевой тяги, рулевой наконечник, стойка стаба).
     
  5. TopicStarter Overlay
    Zerga

    Zerga Новичок

    Спасибо за ответы. Позже отпишусь, что в итоге вышло.
     
  6. TopicStarter Overlay
    Zerga

    Zerga Новичок

    Кроме втулки все остальное не расходники, а гарантийный случай?
     
  7. Mist_47

    Mist_47 Старший механик

    Втулка рейки тоже НЕ расходник. Её не существует в официальных "ремкомплектах". При износе/поломке втулки в теории надо менять всю рейку (так задумано). ;D
     
  8. Mist_47

    Mist_47 Старший механик

    О, вот и фотка. На чистом то двигле видно хорошо, что сопливит прокладка. Ладно у меня грязное, сквозь грязь примерно такой же потёк видно, еще может дилер отмазаться типа "вы сверху масло пролили"... но тут уж очень очевидные вещи.

    Что-то мне подсказывает, что дилер из-за такой очевидной проблемы и не дорогой операции по замене прокладки сдуется, попроси вы документированный отказ. Вот гугль первой ссылкой выдал - https://www.drive2.ru/l/9452892

    С рейкой придется бодаться. Я сдался в своё время. Решил что 500 рублей токарю и самостоятельная замена гораздо дешевле беготни по экспертизам и судам.
     
  9. bobz

    bobz Уважаемый

    Имя божественного дилера в студию пожалуйста! Страна должна знать своих "героев"...:)...
    Фикзнает...сейчас фв пересмотрел подход к стуку, а ещё года два назад поршня меняли пачками (а кому то и дважды)
    по первому пуку.
    Надо предъявить ппроблему, а в этом случае это не просто...и на видео записывать- гемор.
    Это проблема гарантийного характера. Прокладка крышки цЕпи- под замену...однозначно. Никакой это не герметик...масло.
    Дилеру предъявите стук подвески (есть специальный полигон с неровностями у дилера)- пусть сам разбирается где и что должно стучать. У Вас гарантия до 18-го года...НА ВСЁ без ограничения пробега.
    ПС Кстати о пробеге...машина должна ездить, хотя бы 15 тык в год. Иначе герметик потечёт из других мест...:)... РТИ должны "работать", иначе начинают рассыхаться.
     
  10. Cadd

    Cadd Эксперт

     
  11. bobz

    bobz Уважаемый

    Афтар строк не указал город. Вы что, земляки?..:)...
     
  12. Cadd

    Cadd Эксперт

    Не знаю насчет автора.Но по личным обращениям к офф дилеру сделал такой вывод,так уж все до боли похоже.
     
  13. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Автор написал "сервис РБ"!
     
  14. bobz

    bobz Уважаемый

    Я потому и попросил имя в студию, в РБ дилеров- пальцев на одной руке хватит пересчитать. Но например я обиды на дилеров не держу в РБ (у которых покупал и у которых обслуживался в гарантию)- всегда спрашивали "чёнить беспокоит?"...
     
  15. ВИТАЛИК85

    ВИТАЛИК85 Опытный

    у меня за 5лет и то меньше натекло,да подтекает есть такое,но не так сильно как у тебя,у меня поло 2012г хотел поменять на 2016г а теперь я в рот еб л этот ресталинг
     
  16. Neyas

    Neyas Уважаемый

    А чем тебя рестайлинг не устраивает? Он ведь лучше.
     
  17. Mist_47

    Mist_47 Старший механик

    Дык любой рестайлинг обязательно включает "оптимизацию" как производственных процессов, так и качества.. Так у всех и везде. Качество и надежность на самом деле находятся где-то посередине между начало производства и его концом. Сначала лечатся болячки, качество выводят на стабильный уровень (имеется некий запас для перестраховки), потом идет бесконечная оптимизация себестоимости на уже крайних показателях по качеству/ресурсу..
     
  18. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Вы по факту скажите чем рестайл хуже дорестайла? Чего там оптимизировали? По моему, дак он наоборот стал лучше и дороже..
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2017
  19. bobz

    bobz Уважаемый

    Да ничем не хуже- у каждой модели свои мухи в голове. Что то улучшили, что то оптимизировали. Например совмещение термостата и помпы, выпускного коллектора и головки блока цилиндров- оптимизация, СИЛЬНО бьющая в перспективе по карману. Но сам мотор улучшили, спору нет...кузов покрасивше стал, приборная панель, оптика, дополнительные опции- более приятные.
     
    Mist_47 и Cadd нравится это.
  20. TopicStarter Overlay
    Zerga

    Zerga Новичок

    Поменяли стойку без проблем.
    По подтеканию: почистили движок. Сказали, что если продолжить течь при ближайшем ТО (остался месяц) то поменяют и прокладку.
     
    Neyas нравится это.