Тент

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Nixoid, 8 апр 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    Nixoid

    Nixoid Участник форума

    Нужна помощь.

    Решил что мне нужен тент.
    Чтоб машинку накрывтаь пока она несколько дней стоит на открытой стоянке.

    Знаю что надо брать с клапоном/окном (который не позволяет влаге под тентом собираться)

    но не могу понять как определится с размерами, маркой.

    Может кто подскажет какие размеры тента подходят (диапазон от/до).
    Какой тент лучше взять в плане удобства того как он крепится (чтоб ветром не сорвало)

    Может кто конкретные модели/производителя подскажет?
     
  2. TopicStarter Overlay
    Nixoid

    Nixoid Участник форума

    ах да. машинку брал в 2013.. я так понимаю модель 2010+
     
  3. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Гы :) Советский Союз возвращается :))
    Нахрена он нужен, тент этот? Сырость под ним разводить? ЛКП царапать? Ханыг привлекать?
     
    1_gen и Essentuky нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    Nixoid

    Nixoid Участник форума

    Сырость? я вроде написал про вентиляцию или нет?

    машина по нескольку дней стоит на стоянке.
    пыль грязь..
     
  5. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Вот так проснулся и решил: НУЖЕН ТЕНТ.:eek:
    Можно вывести мужика из колхоза, но вывести колхоз из мужика никогда!;D
     
    Essentuky нравится это.
  6. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Да все равно сырость будет, даж с клапанами. Плюс кузов грязный, а по нему будет шоркаться ветромткань, будет только царапать. Стоит и стоит, нихрена машине без тента не сделается. Наоборот, лучше продувается и окружающим виднее, что происходит с машиной.
    Смысл есть, только если делать навес, пусть и тентованный. Т.е., чтоб тент не касался кузова, а был над ним. Ну и то, в основном зимой смысл - не чистить машину перед поездкой.
     
    Alex_togliatti нравится это.
  7. Arian

    Arian Опытный

    А я покупал тент для поездок. Например, поехал на юг, машина несколько дней стоит на солнце на стоянке. Черного цвета, нагревается все без тента жуть как. Что внутри, что снаружи. А тентом накрыл и уже легче. Он серебристый, солнце не так нагревает.
     
  8. freemate

    freemate Опытный

    Ну, так и поделись с TS - где покупал, какой покупал...
     
  9. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Буквально недавно заказал тент в автохранитель.рф. Выбрал "Премиум", т.к. изготавливается он по лекалам конкретного автомобиля, т.е. по "фигуре". Чем плотнее сидит тент, тем меньше треплет его ветер.
    На поло седан такой тент вышел в 7500 р. Пока о качестве ничего сказать не могу, т.к. его изготовили и выслали, посылку жду на днях.
    Имел опыт использования универсальных дешёвых тентов. В принципе нормально, но в одном месте он пызыриться, в другом перетянут. Универсальный лучше брать с запасом по размеру.

    Для особо умных и очень городских: работаю на НПЗ. Соответственно на заводе в летний период проходит постоянная покраска оборудования белой краской на эпоксидной основе. Красят промышленные альпинисты распылителями. Мельчайшая пыль этой краски может пролететь километр от места покраски и накрыть стоянку.
    С машины эту пыль удалить можно только полировкой, при этом остаётся проблема с резинками, пластиком, оптикой. Поэтому приличные машины накрываются.
     
    Essentuky нравится это.
  10. Arian

    Arian Опытный

    В Юлмарте вот такой
    https://www.ulmart.ru/goods/3410582#2

    Брал года три назад. По размерам, как и говорил, он великоват на Поло. Но велико - не мало )))
    Со стороны водительской двери во весь ее размер расстегивается "карман" на молнии. Сейчас из там нет в наличии. Так что делиться, откровенно говоря, не чем

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 9 апр 2017
  11. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Хрень это все. Тим правильно сказал - будет вам наждачка по кузову лак шкрябать.
     
    Essentuky нравится это.
  12. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Пользуюсь месяц. Сшит из плотного тяжелого материала по автомобилю, поэтому ветром его практически не треплет. Можно открыть передние двери и багажник не снимая тент.

    Остался доволен качеством. Единственное замечание: стягивающий по низу шнур совсем уж тонок.

    20170601_083559-1907x1132.jpg 20170601_083656-1823x1092.jpg
     
  13. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Что-то подумалось. А тент этот не сопрут? :)
     
  14. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Было дело прошлым летом у коллеги: подъехали на десятине, быстро стянули и уехали. Смотрели на видеозаписи. Тент был самодельный, добротный.

    Так что тут никаких гарантий. Только с дубиной рядом караулить.
     
  15. папа

    папа Уважаемый

    сомнительное удовольствие
     
  16. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Дымовушку вшить куда-нибудь или вонючку какую и растяжечку скрытую, а срабатывание минуту сделать.
     
  17. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    И забыть про всё это дело вечером)).
     
  18. TopicStarter Overlay
    Nixoid

    Nixoid Участник форума

    народ а по размерам то ктото может сказать...

    у авто длинна 438.4
    во всех магазинах в интете где есть возможность выбрать авто по марке - предлагают тенты с длинной от 432 до 483

    насколько это все критично? какие допуски по размерам подходят?

    432 вроде как явно меньше, почему предлагают эти варианты?
     
  19. папа

    папа Уважаемый

    бери 483 раз уж на то пошло
     
  20. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    432 - стрейч, наверное :))