Сход ЛКП с капота.

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем kalash.vic74, 29 июн 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    kalash.vic74

    kalash.vic74 Участник форума

    Всем добрый вечер. Я 3 владелец, владею месяц, пробег машины 135 тысяч.
    Сегодня отвозил на ремонт блока стеклоподъемников к дилеру, дилер помыл машину. Уже доехав до дома обнаружил вот это: https://pp.userapi.com/c638131/v638131234/41874/qiEeK782fpU.jpg
    и https://pp.userapi.com/c638131/v638131234/4187e/mtzW9XY_aRE.jpg
    Как с этим быть? Возможно ли такое с оригинальной покраской или капот красил бывший собственник? Есть ли в этом косяк дилера?
    Просьба плохими словами в меня не кидаться, машине у меня 3 недели, как и моему стажу вождения.
     

    Вложения:

    • mtzW9XY_aRE.jpg
      mtzW9XY_aRE.jpg
      Размер файла:
      59,2 КБ
      Просмотров:
      69
    • qiEeK782fpU.jpg
      qiEeK782fpU.jpg
      Размер файла:
      55,7 КБ
      Просмотров:
      64
  2. Neyas

    Neyas Уважаемый

    У меня приятель купил битую тачку, с неё так же краска облазила. Не качественно покрасили. Это косяк перекупов или того кто эту машину красил после ремонта, дилер тут ни при чём.
     
    kalash.vic74 нравится это.
  3. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Заедь в любой кузовной срвис, там проверят и скажут, крашеный капот или нет. Косяк дилера тоже не исключен, могли что-то пролить, от чего лак слез. Смывку, например. Только теперь ничего не докажешь, вот если б при получении автомобиля заметил, тогда можно было заставить дилера перекрашивать (в документах до сдачи в ремонт отметки о повреждении нет, а в процессе приема оно обнаружено)
     
    kalash.vic74 нравится это.
  4. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Крашеная деталь 100%, причём с нарушением технологии.
     
  5. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Напрашивается вопрос: вы когда ее покупали не прозванивали что-ли толщинометром?
     
  6. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    А смысл? Пробег 135, велика вероятность, что где-то крашено.
     
    inozharskiy нравится это.
  7. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Из его поста я понимаю,что тот,кто ему продал авто говорил что"ласточка Уася...не бита не крашена..."
     
  8. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Мамай клинусь, да...;D
     
  9. sergejsv

    sergejsv Старший механик

    Артур прав,токое ощущение,что автор машину с закрытыми глазами покупал,а смотреть и проверять всегда надо,одно дело что то подкрашивалось,да пусть даже новая окрашенная деталь, и другое дело об колено выправленная и покрашенная с ведром шпатлёвки...
     
  10. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Там лак слез
     
  11. sergejsv

    sergejsv Старший механик

    Ну лак просто так не облазиит,и проверка толщиномером вполне могла выявить некачественный окрас...
     
  12. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Толщиномер максимум, что выявит - факт незаводской окраски. А качественно она выполнена или нет - этого толщиномером не определишь.
     
    inozharskiy нравится это.
  13. sergejsv

    sergejsv Старший механик

    Почему,если толщина 1000 мк и более ,это явно некачественная окраска...
     
  14. TopicStarter Overlay
    kalash.vic74

    kalash.vic74 Участник форума

    Толщинометром смотрели и знаю, что капот крашен, но говорили только про подкраску определенной части, а не то, что он весь такой. А по поводу смотрел\не смотрел, брал машину по очень вкусной цене от знакомого перекупа, который априори не мог подсунуть дерьмо. По сути то плевать, что крашен, жаль, что плохо
     
    inozharskiy нравится это.
  15. TopicStarter Overlay
    kalash.vic74

    kalash.vic74 Участник форума

    Да нет, про все косяки сказали честно, но о качестве покраски знать не могли
     
  16. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Ну если знали,тогда не вижу сути этого поста)))
     
  17. bobz

    bobz Уважаемый

    Неа, только толщину слоя между металлом и толщиномером. Если капот не рихтовали и не шпаклевали, а просто поменяли и окрасили- нихрена он не покажет... У меня так у друга начал облазить капот годовалой (он её купил в возрасе года) эски- лоскутами. По гарантии заявился- ему привет...:)..., окрашен вне завода. Когда разобрали- там в усилителе бампера вмятина с голову...:)... Немчики поскупились- капот новый оригинальный поставили и окрасили, а усилитель менять не стали... Покупал- "не бит не крашен", где то в гермашке, но у физлица.
     
  18. as69

    as69 Эксперт

    Аэрбеги посмотри, их тоже скорее всего нет.
     
  19. sergejsv

    sergejsv Старший механик

    Это скорее всего не немчики,а турки,они там почти весь рынок б/у автомобилей держат,в том числе и объявления частных лиц.
     
  20. bobz

    bobz Уважаемый

    Не... Тётка ездила...у неё и покупали. Да там проблема сама собой решилась...:)..., по каско.