Стук передних тормозных колодок

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем borodovich, 1 окт 2018.

  1. TopicStarter Overlay
    borodovich

    borodovich Проходящий

    VW POLO 2018г. DRIVE. При движении задним ходом, при нажатии на педаль тормоза издаётся металлический стук в районе тормозных колодок. При движении вперёд всё хорошо. Подскажите пожалуйста что это может быть и как лечится.?
     
  2. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Никак. Это нормально. Колодки опираются попеременно то на одну сторону скоб, то на другую.

    Тепловой и монтажный зазоры там необходимы.
     
  3. TopicStarter Overlay
    borodovich

    borodovich Проходящий

    Спасибо
     
  4. TopicStarter Overlay
    borodovich

    borodovich Проходящий

    А вот вода попадает в багажник после дождя не подскажите как быть? Заранее благодарю Алексей
     
    1_gen нравится это.
  5. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Вот не знаю. Второй полоседан катаю. Воды в багажнике не бывает. Живу не в Сахаре.
     
  6. TopicStarter Overlay
    borodovich

    borodovich Проходящий

    Это хорошо. Везёт Вам. Спасибо за помощь
     

    Вложения:

  7. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Я бы внимательно проверил уплотнитель по периметру. Чтоб был правильно посажен и не имел повреждений.
     
  8. TopicStarter Overlay
    borodovich

    borodovich Проходящий

    Повреждений точно нет. А вот по поводу посадки с правой стороны он как то чуть не ровно. Говорил когда был у ОД, а они мне со своими дренажа и что их нужно прочистить. Прочистили взяли 2600 а результата ноль-((((((
     
  9. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Официалы они такие)).
     
  10. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    А, что это такое - дренажа? Где они?
     
  11. bobz

    bobz Уважаемый

    Я считаю, что если звук от колодок- это НЕ НОРМАЛЬНО. Ни на одной машине никогда не стучали и стучать не должны- разобьет поверхности суппорта. Да и наверняка стук не от колодок...что то другое.
    Спереди, сзади?
    Это ПРОБЛЕМА. Не должна попадать. У Вас машина снуля или с рук?
    Что там за год могло забиться? Да и нет таких проблем у поло...с дренажём уплотнителя. Кривое что то...
    Круглые отверстия в трубчатом уплотнителе диаметром в миллиметр-полтора.. Для выхода влаги и воздуха. Никогда не слышал о проблемах с ними...
     
  12. TopicStarter Overlay
    borodovich

    borodovich Проходящий

    Стук впереди. Причём когда один раз они издадут звук то при повторном ходе назад уже звука нет. А если проехать вперёд а потом назад звук единожды издаётся. Од сказали что конструктивная особенность.
     
    1_gen нравится это.
  13. bobz

    bobz Уважаемый

    Странные недалёкие люди Вам это сказали...:)... Спереди и подрамник щёлкать может, если не обтянут должным образом. Колодки не должны щелкать.
     
  14. TopicStarter Overlay
    borodovich

    borodovich Проходящий

    Слушал сам звук идёт прям от колодок-(((((
     
  15. TopicStarter Overlay
    borodovich

    borodovich Проходящий

    У меня такое было на фабии, когда колодки не оригинал поставил. Потом прошло время они подзаржавели и стук пропал. Когда проходит дождь, щелчки пропадают, как сухо снова и прям колодками. Жаль не могу запись сделать-(((
     
  16. TopicStarter Overlay
    borodovich

    borodovich Проходящий

    У другого ОД сказали что они подзабыться должны, что это специфическая особенность данного авто-))))))
     
  17. Wirmat

    Wirmat Новичок

    Может нужно зачистить направляющие суппорта, в новых поло они идут не смазываемые и имеют контакт с грязью за пределами пыльника. PS. Стук тоже есть, направляющие еще не чистил
     

    Вложения:

  18. TopicStarter Overlay
    borodovich

    borodovich Проходящий

    Спасибо за ответ. На То 1 попрошу чтобы сделали.
     
  19. POLO066

    POLO066 Новичок

    У меня 2017 года. Тот же самый звук. Как щелчок такой, именно, когда включаю заднюю и отпускаю тормоз.
     
  20. POLO066

    POLO066 Новичок

    У официалов что не спросишь все особенности автомобиля.