Стук гидрокомпенсаторов. Посоветуйте промывку.

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем Alexey91, 29 май 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    Alexey91

    Alexey91 Новичок

    Всем привет, стучат гидрокомпенсаторы, это как я понял уже болячка поло. Посоветуйте, кто как решил проблему? Много смотрел видел на ютюбе, про чудо промывки для гидриков, типа luqy moly и hi gear, кто нибудь пробовал? Поло седан 2012 механика 1,6 105 л.с.
     
  2. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Откуда уверенность, что это гидрокомпенсаторы? Поршни стучат чаще.
     
    denis-kuternega нравится это.
  3. bobz

    bobz Уважаемый

    Аудиофайл в студию.
     
  4. TopicStarter Overlay
    Alexey91

    Alexey91 Новичок




    В сервисе сказали что они
     
  5. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    По звуку - поршни скорее
     
    Archi48 нравится это.
  6. bobz

    bobz Уважаемый

    Это холодный мотор или горячий?
     
  7. папа

    папа Уважаемый

    тут есть человек, заливший в свой двигатель присадку ликви моли от стука гидрокомпенсаторов, он выложил видео в теме у кого стучит двигатель, если не ошибаюсь, там вобщем-то все рассказано, эффект есть от этого...
     
  8. TopicStarter Overlay
    Alexey91

    Alexey91 Новичок

    Горячий
     
  9. TopicStarter Overlay
    Alexey91

    Alexey91 Новичок

    Ок, спасибо, попробую найти
     
  10. bobz

    bobz Уважаемый

    Хреновато что то стучит для горячего...
     
  11. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Что-то я ничего не понял в этом обилии звуков. Стук гидриков стрекочащий такой должен быть. Стетоскопом бы послушать - сразу бы место нашлось.
     
  12. bobz

    bobz Уважаемый

    На горячем...у меня нет такого. Масло шелл 5-40.
     
  13. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Я имел ввиду убитые гидрики)
     
  14. Mr.Bin

    Mr.Bin Младший механик

    Стрекочат форсунки
     
  15. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Описывать словами звуки - то ещё занятие %)
    Если стетоскопа нет - советую автору набрать в ютубе "стук cfna" и сравнить со своим. И так же "стук гидрокомпенсаторов cfna". Всё встанет на места.
     
  16. MefistoF

    MefistoF Старший механик

    Поршни не стучат нифига. Поршневую группу по гарантии многим меняли, а потом стуки снова появлялись. Мой знакомый механик послушал и сказал, что стучат шестерни цепи. А после прогрева и езды цепь натягивается лучше или смазывается и звук стихает.
     
  17. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    У меня первый раз стук прогрессировал и дошло до того, что стучало на холостом ходу построянно, хоть весь день двигатель гоняй. И по гарантии меняли не поршни, а блок в сборе, т.к. поршни задрали зеркала цилиндров. Да и цепь-то не шестерни приводит в движение, а звездочки :) Я б не стал доверять механику, говорящему такое.
     
  18. MefistoF

    MefistoF Старший механик

    Шестерни, звездочки. Ой какая большая разница.
     
  19. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Огромная.
     
  20. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Не хотят верить в стук поршней...и занимаются самовнушением. про стук гидриков. звездочек))))Самовнушение одним словом, эффект плацебо и зарывание головы в песок-как страусы.....такой метод решения проблемы имеет место быть)))