Стук МКПП

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем Xaoc, 1 фев 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    Xaoc

    Xaoc Новичок

    Здравствуйте, господа!
    Прошу помощи.

    Машин: Polo 4 хэтчбэк, m4f

    Проблем: при движении накатом и не очень резком нажатии на педаль газа еле слышен одиночный стук типа "клац", то же просходит если быстро нажать на педаль после включения 1-2 передачи, вообщем когда надо ускориться то отпускаешь сцепление подгоняешь обороты " клац" и поехали... На высоких такого не заметил..

    При понижении передачи, если не достаточно замедлился, тоже можно услышать пресловутый одиночный клац и поехалии.

    Был в сервисе, ходовая в порядке, немного порваны сайлентблоки, но у подвески нет лишних звуков на ямах в т.ч.
    Клац доносится из области коробки.. Ломиком потыкали в подушку коробки, живая, все хорошо.. Но показалось, что именно в районе подушки мкпп "клац", да и подергали мкпп звук похож..

    Мысль приходит о том, чтобы поставить более толстую и мягкую подушку...
    Кто то сталкивался, если так то какую лучше подушку?
    Или что делать подскажите..
    Заранее благодарен
     
  2. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Тут по другой модели форум. Но подушки бывают умирают и трескаются везде. Могу номер подушки нашего поло седана написать, но она ведь вам не подойдёт..
     
  3. TopicStarter Overlay
    Xaoc

    Xaoc Новичок

    Подушка живая, проверяли.. Но тонкая сама по себе... А какой форум по хэтчбэку, не подскадите?
    Найти не могу)))
     
  4. bobz

    bobz Уважаемый

    Невозможно на 100% сказать живая подушка двигателя/КПП или нет не заменив её...:)... У Вас возможно она просто провисла в целом виде и постукивает. У меня на пасцате примерно такая же картинка "клац", если резко на пониженных дёргать коробкой. Уже под 70 тык проехал с этим и париться не собираюсь, так как "клац" совершенно не критичный и появляется редко, а наобум менять по одной или сразу все подушки не вижу смысла. Визуально и под монтировкой всё целое, а какая провисла- фикегознает. Я забил, но это ИМХО...:)...
     
    Archi48 нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    Xaoc

    Xaoc Новичок

    Ну вот в целом так))) не критично, но успокоили, спасибо))... Завтра все равно попробую на яме подергать, внизу послушают, посмотрят что там)
     
  6. TopicStarter Overlay
    Xaoc

    Xaoc Новичок

    Доехал таки до сервиса, подозрение на подушку МКПП, буду менять... Явных стуков нет...сервисмен сказал пока гоняй.... но подушку помееяю... посмотрим..