Стуки спереди !!!

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем Ринят, 10 окт 2019.

  1. TopicStarter Overlay
    Ринят

    Ринят Новичок

    Прошу помочь , надоело это слушать (
    Это началось практически сразу. Купил машину в декабре 2014. При проезде по небольшим но частым неровностям на небольшой скорости (не как гладильная доска пореже) проявляются стуки (больше похожи на хлопки справа и слева), не металлический, как будто чтото болтается. поначалу это было не особо заметно (зимняя резина плюс более ровные дороги).
    Летом стук становился отчетливее.
    заезжал к оффициалам , поменяли правую стойку стаба не помогла.
    долгое время думал что это стойки стаба такие , мол особенность такая "болячка" , ездил со стуком грея себя мыслью о том что я ее заменю и пропадет стук.
    Этим летом стабилизатор я вообще снял, но увы стуки не ушли.
    Начитавшись интернета стал грешить но опорные подшипники с подушками (при раскачивании вроде как эти хлопки с того района исходят), но изучив ее конструкцию немогу понять что там может стучать (гайкой подшипник не перетянуть , подшипник просто основанием прижэимается к штоку стойки, а сам подшипник прижат чашкой стойки к резиновой опоре и это давление постоянно, никаких там люфтов быть не может)
    Есть 2 предположения :
    - часть резиновой опоры между подшипником и гайкой , может она прохудилась и появился люфт подшипника на штоке стоке, но тогда бы стук металлический был бы наверно
    - сами стойки такие , при частых колебаниях ххлопают (к этому варианту как бы больше склоняюсь, ибо ххрен знает что это тогда , но стук именно со стороны стоек с опорой)

    В пользу второго варианта еще такой момент - в процессе езды как бы стук ослабевает , как будто стойка прогревается или опора разрабатывсется , ххз вобщем.

    При старте на неровной дороге когда едеш меедленно очень ххоршо слышно.

    Стук какбы не такой громкий ,.раздражает только меня, но блин на салярисах рио логане вообще тишина, ну как такто.

    прошу помочь ,. может кто лечил такое
     
  2. Гордез

    Гордез Младший механик

    У меня тоже этот стук есть, появился где то к 30000ткм пробега. По гарантии мне меняли поначалу втулки стаба, потом весь стаб. на нового образца с вваренными втулками, затем из за этого вот стука поменяли подушку ДВС. Недавно сам поменял стойки стаба ( одна умерла конкретно), но стук остается и как-будто не усиливается и не уменьшается. Мое мнение - стучат стойки амортов. Я уже с новья задумывался о замене этого короткоходного дерьма, а сейчас сам спрашиваю, что можно поставить из существующих на рынке?
     
  3. Гордез

    Гордез Младший механик

    А с другой стороны, если прислушиваться ко всем стукам и шорохам, то станешь заложником этого железа ( машины). Я знаю примеры таких гурманов, которые и не ездят на на своем авто, а постоянно что то чинят, улучшают, моют. У меня есть друг, у него 6летняя ауди А6 и то, с его слов, есть и скрипы и стуки. У него на все это есть замечательный ответ - " забей"!
     
  4. Makoi

    Makoi Пользователь

    Проверь рулевую рейку это она у вас гремит.
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2019
  5. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    5 лет ездил со стуками,-
    а сегодня чего вдрук бомбануло?:):)

    Инет провели?:)

    Смартфон купил?

    Что?
     
    Big 14, yury73 и Archi48 нравится это.
  6. Гордез

    Гордез Младший механик

    Вот оказывается все как просто, кто бы мог подумать.
     
  7. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Ну если стаб исключили, то или рейка или подушка двигателя. Рейку можно проверить вывернув руль влево и подёргав правую тягу. Ну а подушку проще сразу доработать - снять аккум, его подставку и вставить в подушку кусок резины, закрепив его пластиковыми хомутами. Лично мне кажется что скорее подушка: рейку ещё ушатать успеть нужно, а подушку бывает и до первого ТО слышно становится.
     

    Вложения:

    Samara 63 и Владимир14 нравится это.
  8. rus-TEAM

    rus-TEAM Участник форума

    тоже самое с левой стороны,стук оче похож на косточку,но болезньу половиков это подушка двс левая,да и правая не нет стучит порой,

    посмотреть и поржать с коментов))))
     
  9. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Это у него уже видно хорошо ушатанная. Так-то самому сложно так раскачать движок, чтобы звук появился..
     
  10. TopicStarter Overlay
    Ринят

    Ринят Новичок

    5 лет копил на комп, прошел курсы юзера пк, сижу бл... изучяю возможности интернета.
    Ипотека была , родился ребенок, лаве еле хватало, оффициалы как всегда говорили что все в норме.
    писал же что думал что так гремят стойки стаба.
    ипотеку закрыл, решился взяться за машину, снял стаб,. не помогло.
    ОТВЕТ УСТРОИТ

    Это не подушка 100 % в первое же лето вставил туда резину.
    И это не рейка, я знаю как она гремит и когда гремит .

    При небольшом раскачивании на месте идет стук со стороны стойки , я писал об этом
    стучит с обоих сторон прям со старта , хоть 2кмч хоть 15 кмч, на скорости уже не слышно , тк мтуки глуххие
     
  11. Гордез

    Гордез Младший механик

    Так это речь идет о левой подушке ( если смотреть по ходу авто)? Да какая там подушка, так резиновая втулка и что она тоже стучит? Настоящая подушка как раз правая, мне ее по гарантии меняли, хотя я не настаивал. Сказал, что идут стуки спереди, манагер проехался и приговорил подушку и после этого ничего не изменилось.
     

    Вложения:

    • IMG_2822.JPG
      IMG_2822.JPG
      Размер файла:
      1,8 МБ
      Просмотров:
      40
    • IMG_2822.JPG
      IMG_2822.JPG
      Размер файла:
      1,8 МБ
      Просмотров:
      34
  12. Гордез

    Гордез Младший механик

    Так я тебе и говорю, что может быть и стойки амортов, у меня поло 16года все так как ты описываешь. А на чудиков " уважаемых" внимания не обращай, там голова как барабан, один звук! Здесь немало таких сидят, лишь бы выпендрится.
     
  13. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Не, я про левую. Там по идее понятно было, что под аккумулятором.
    Хммм. Ну ещё бывает пишут про опорные подшипники. Но у меня с ними порядок, тьху тьху тьху, а вот подушку модифицировал и стойки стаба тоже менял уже)
     
    1_gen нравится это.
  14. Mist_47

    Mist_47 Старший механик

    А я бросил бороться со стуками. Косточки живут от 5 до 10 тык. Сайленты от ТТэхи 50 тык проехали, одна порвалась, поменял, родных как и неоригинала хватило тыщ на 20-30. Опору дрыгла менял, втулки стаба - и менял и клеил чтоб не скрипели. Опоры амортов менял с подшипниками. Втулка фторопластовая в рейке стоит. После глобальных замен "по максимуму" - все бряки уходят но крайне ненадолго. Ощущение что вся подвеска как на соплях. При этом остается один бряк вообще не поддающийся диагностике (за 6 лет я его не нашел). ( к рулежке претензий кстати нет, кроме когда сайлеты умирать начинают). Коллега один день возил на работу на своем ушатанном шестилетнем солярисе - так тишина там..
     
  15. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Что же за дороги у вас там? Я в Питере только стойку стаба ушатал, и то возможно из-за небольшого дтп.
     
  16. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    У меня 90 почти,- и всё ок...всё с завода и колодпи итд.

    Стойки стаба поменяли,- но они не стучали, - просто всем меняют:)


    Заказал сайленты от ТТ,- поменяю ну просто чтоб почувствовать разницу;- по гарантии не меняли типо все збс, хотя трещины
     
  17. evglash

    evglash Новичок

    Не давно тоже боролся со стуками, оказалось, вытянулись болты крепления рулевой рейки, а поскольку они подзакисли в резьбе, выяснилось это только при откручивании их, смезке и затяжке по новой, только потихоньку надо откручивать, без фанатизма, можно их обломить, потом будут танцы с бубном)))
     
  18. Гордез

    Гордез Младший механик

    Кто и как выяснил про вытянутые болты? Имеется ввиду болты крепления самой рейки к кузову, ну и как прошли стуки?
     
  19. evglash

    evglash Новичок

    Попросил товарища покрутить руль вправо, влево, а сам открыл капот и смотрел, так как снизу уже все перерыл, и в один момент заметил что рейка сдвинулась, относительно подрамника, залез вниз, попробовал подтянуть, не тянется, думаю, люфт есть, а не тянется, значит закисли, и давай их потихоньку из стороны в сторону, раскручивать, короче удалось, раскрутил, помазал литолчиком, затянул, агонь, стуки и люфты ушли))
     
    rus-TEAM нравится это.
  20. Mist_47

    Mist_47 Старший механик

    У нас не дорога, у нас направление... ) после работы даже сфоткаю эту жесть..)

    upd. На хорошей дороге не слышно ничего. Тишина. Стоит на грунтовку попасть или жд переезд пересекать начать - всё, писец, как на телеге..