Строительные материалы для обустройства дачного участка

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем ЗолотойКлюч, 29 мар 2023.

  1. TopicStarter Overlay
    ЗолотойКлюч

    ЗолотойКлюч Активный участник

    Мужики, запланировал в этом году привести в порядок дачный участок в Новороссийске. Нужно отремонтировать террасу, да и жена уже давно просит беседку и теплицу построить. Понимаю что для этого всего нужно немало разных строительных материалов. Кто счастливый обладатель всех этих построек на участке, какие именно материалы использовали? А то я пока точно знаю только насчёт бруска из лиственницы https://ангарский-лес.рф/brusok_suhoj_strogannyj/ Он мне нужен для ремонта крыши террасы и строительства беседки. А что ещё точно понадобится?
     
  2. Evklid

    Evklid Активный участник

    Думаю арматура лишней не будет. Из неё можно сделать каркасс для теплицы. Да и в строительстве беседки её можно использовать. Ну и конечно насчёт пола на террасе и в беседке вам нужно определиться.
     
  3. Грыга

    Грыга Участник форума

    У меня террасы к сожалению нет на дачном участке. Беседка кованная, а теплица сделанная из старых деревянных оконных рам. Они у меня остались после замены окон на пластиковые. Да ещё и у соседей удалось взять такой материал, все равно у них эти рамы без дела валялись. Как видите, теплица получилась очень бюджетной, но свои функции исполняет прекрасно.
     
  4. Ernesto

    Ernesto Участник форума

    Автор, присмотритесь к такому материалу как террасная доска из ДПК. Её можно использовать для разных целей. Например из такого материала получится прекрасный пол для террасы и беседки. Также из неё можно сделать высокие грядки в теплицу. Доска ДПК прекрасно переносит перепад температуры, не трескает под воздействием солнца, и не теряет свой внешний вид за долгое время эксплуатации. Купить террасную доску в Новороссийске можно тут https://novorossijsk.woodgrand.ru/
     
  5. Климм

    Климм Участник форума

    Я считаю что все постройки на участке должны как-то гармонировать между собой и дачным домом и вписываться в дизайн самого участка. Поэтому если у вас дом деревянный, то терраса и беседка должна быть также быть выполнена из этого материала.