Страховка. Рейтинги страховых компаний. Рекомендации по страхованию.

Тема в разделе "Автомобильное законодательство", создана пользователем Pinto, 15 июн 2010.

  1. TopicStarter Overlay
    Pinto

    Pinto Активный участник

    Intouch - кто что скажет? Интересует ОСАГО в первую очередь. Какие подводные камни?
     
  2. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Я примерно посчитал, в МАКСе правда. Почти 5 тысяч рублей вышло.
    Я вот понять не могу для чего нужна франшиза? Кто может подробнее объяснить про нее
     
  3. kpd

    kpd Участник форума

    Франшиза — это дополнительное условие договора страхования Каско, в соответствии с которым страховая компания возместит Вам убытки при наступлении страхового случая, если сумма убытков превысит установленную франшизу. Если страховой случай принесёт незначительные убытки, размер которых меньше уставленной франшизы, то Вам не придётся обращаться за выплатой компенсации. В случае, когда ущерб превышает установленную франшизу, страховая компания полностью покрывает убытки, из которых вычитается франшиза.
     
    yaMoPkoBka нравится это.
  4. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Спасибо за подробный ответ. У страховых компаний франшиза 3%5%10%. А какой процент лучше всего брать?
     
  5. kpd

    kpd Участник форума

    Ну это исходя из страховой суммы сами считайте до какого уровня ущерба вы готовы не обращаться в СК
    и какую "недоплату" ожидать при обращении.

    Если взять 400000 рублей, то получим:
    3% -- 12000 руб
    5% -- 20000 руб
    10% -- 40000 руб

    Чем выше франшиза, тем меньше заплатите за страховку.
    Есть еще условные и безусловные франшизы, но это уже такие огороды ...

    КАСКО очень сложная штука ???
     
  6. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Я думаю надо непосредственно общаться с представителями страховых компаний
     
  7. kpd

    kpd Участник форума

    Конечно!
    Но не верьте обещаниям, что "с нашей страховкой вы в полной безопасности".
    И обязательно вдумчиво читайте условия. Там очень много интересного ;D
    В инете много информации по тонкостям страховок.
     
  8. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Спасибо за столь подробный ответ.
     
  9. galogen

    galogen Проходящий

    А можно застраховаться только от угона и насколько это будет дешевле?
     
  10. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    У компаний есть различные тарифы, от максимум до минимум. Есть каско и за 14 тысяч, за 18 и так далее
     
  11. Rodion

    Rodion Пользователь

    ОСАГО прикинули примерно в салоне - 4500 где-то выходит.
    каска - от 40 до 46.
    Да и ещё, в салоне я заикнулся, что у брокеров и подешевле каску можно достать. На что мне ответили, что они крайне заинтересованы, чтоб я у них купил, поэтому просят меня не спешить с покупкой у брокера и сначала озвучить цену им, а они в свою очередь постараются снизиться до брокерской цены. Так что вот, будем торговаться...
     
  12. web88

    web88 Младший механик

    не москва сразу видно)
     
  13. Rodion

    Rodion Пользователь

    ну я как бы и не скрываю - Санкт-Петербург))
    а что, собственно, не так?
     
  14. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Посчитал на калькуляторе компании ренессанс и удивился, низкая стоимость на каско
     
  15. gokite

    gokite Старший механик Команда форума

    но это военная тайна?)
     
  16. web88

    web88 Младший механик

    ты считал как для обычного поло. там минимум вроде 500 а ты вбивал ещё меньше)))) я думаю из-за этого.

    посмотрим что будет когда уже можно будет страховать.

    а вобще самый верный способ это позвонить им. думаю уже могут расчитать
     
  17. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Я даже к примеру взял ниссан кашкай. Он мне каско в 30 к насчитал))
     
  18. gokite

    gokite Старший механик Команда форума

    сегодня звонил брокеру по страхованию- сказала минимум 41500...это страховая компания "Согласие". в других дороже будет. была одна дешевле, но как она сказала "они ваще не платят при возникновении страхового случая...ну и тама "голое" каско к тому же, зато за 35 т.р." Еще называла помоему уралсиб, тама было кажись 42 т.р., но их офис находится в глубинке нашей родины и все выплаты и т.п. как правило затягиваются. вот так вот!
     
  19. Николай84

    Николай84 Новичок

    Узнавал в нескольких страховых компаниях по поводу ОСАГО и КАСКО. Стоимость осаго во всех страховых компаниях одинакова- 3100руб. для водителя со стажем 6 лет и возрастом 25 лет. Что касается Каско, то здесь цены разнообразны. Из более приемлемых по цене на автомобиль за 401500руб., это СК МАКС-25.000руб. и СК Прогресс-Гарант - 22.000 руб. Это стоимость полной каски...
     
  20. alman

    alman Активный участник

    Мне посчитали каско(полное, без франшиз) 31,500. 7 лет стаж, 27 полных лет. На авто стоимостью 405 000 руб.