Стойки потекли, доносится стук в зайдней части солона с лева

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем Andrey25, 12 фев 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    Andrey25

    Andrey25 Новичок

    94287 т.км. пробег, поло 2012 г.в., потекли стойки, гонял по асфальту и местами гравий дорожное покрытие с ямами и неровностями по 200 км. поездил, и наездил стойки. Какие имеет смысл брать? в Красноярске Yamaha и Bosch сервис предлагают оригиналы стоек по 3150т.р. и пружины по 2500т.р. шт. маркировку и фирму не уточнил, но сказали оригинал. Так же наотшибе, в сервисе, предлагают прокачать стойки по 500 руб. за шт. + 500 за разбор за шт. и того 2000 за пару., тоже в замешательстве., попробовать или поверить и поставить оригинал. Кто что ставил, для проселочных какие брать, на проселочных редко езжу, примерно раз 8 год. =)
    Так же проявляется стук, слышен сзади солона, с лева, стук проявляется с улицы, загнал в сервис, протресли, сказали стука не обнаружили, стойки и пружины под замену.. у кого может был стук такой не приятный на кочках, даже при 30 км/ч.
     
  2. ВИТАЛИК85

    ВИТАЛИК85 Опытный

    поломались стойки-купи новые сакс
     
    pivchik нравится это.
  3. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    1. Текут аммортизаторы.
    2. Все зависит от того, сколько еще планируется ездить на этом авто. Ели продавать ближайший год, то сделать все по дешману и на рынок. Если планируется еще ездить ввиду непонятной экономической ситуации, то вложиться на нормальные стойки (амортизаторы). Только зачем пружины новые брать? Оригинальный амортизатор стоит 7500руб. Скорее всего предлагают не оригинал.
     
  4. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Sachs
     
    pivchik нравится это.