Стоит ли менять опоры передних стоек

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем ВадимВадим, 16 июл 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    ВадимВадим

    ВадимВадим Новичок

    Привет, хочу посоветоваться.

    Вчера в сервисе при диагностике ходовой(делаю раз в год), мне сказали что опоры передних стоек под замену, остальное в порядке. Машина поло седан 11 года, пробег 65 т.км.

    Собственно вопрос, при езде вообще не ощущаю что опоры "не очень", а замена опор стоит не малых денег, проще мне кажется поменять когда стойки соберусь менять, а стойки у меня пока в норме. Или лучше поменять опоры, т.к. это может привести к чему то там ХХХХХХХ ?
     
  2. DRON 1975

    DRON 1975 Старший механик

    Смотря что с опорами , если разрыв , то желательно менять . А если просто просели/подустали , то можно ещё ездить .
     
  3. TopicStarter Overlay
    ВадимВадим

    ВадимВадим Новичок

    я так понял что резинка в норме, а подшибник "расшотался", т.к. есть маленький люфт в право, влево при раскачке
     
  4. bobz

    bobz Уважаемый

    Мне так сказали после диагностики на В6- люфт...ничего не делал, проездил 4 года- 100.000 км, на развале- никаких проблем...и продал с ними.
     
  5. kao_vector

    kao_vector Активный участник

    Что-то рано мне кажется менять.Я прошёл 105тыс. И ничего не менял.Единственное что поменял помпа и тормозные передние диски.
     
  6. TopicStarter Overlay
    ВадимВадим

    ВадимВадим Новичок

    я компресор кондея поменял месяц назад... , так что я верю уже во все
     
  7. as69

    as69 Эксперт

    Сказали менять лучше поменяй .Машины у всех разные, кто и по 100 тыс проходит, а у кого и с новья всё сыпаться начинает . Хотя сколько людей столько и мнений .
     
  8. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Можно в качестве дополнительной проверки заехать в другой сервис.
     
    F0X$$$, Китаец и denis-kuternega нравится это.
  9. denis-kuternega

    denis-kuternega Опытный

    если не слышите и не беспокоит..не лезте...
     
    Mrgrave нравится это.
  10. bobz

    bobz Уважаемый

    +100 Сколько людей- столько и мнений. Выбираем среднее...:)...
     
  11. андреич

    андреич Опытный

    +1000-А лучше в два.
     
  12. таксополо

    таксополо Старший механик

    Чушь это все,240 000 на них отъездил,потом все вместе поменял,хотя и резинки и подшипники были в норме