Стеклоподъёмники

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем Сибиряк70, 15 июн 2021.

  1. TopicStarter Overlay
    Сибиряк70

    Сибиряк70 Новичок

    Всем привет. Автомобиль фольксваген поло 1.4 GT 2016 год Не понятный глюк стеклоподъёмников задних правого и левого чтобы открыть необходимо кнопку тянуть вверх а закрыть наоборот. На ключе когда удерживаешь кнопку на закрытие стеклоподъёмники открываются а должны закрываться. Может у кого было подобное поделитесь как лечили.
     
  2. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    Попробуйте обучение сделать
     
  3. TopicStarter Overlay
    Сибиряк70

    Сибиряк70 Новичок

    Проводил обучение не решило проблему.
     
  4. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    не подключались чкрез обд, может есть что в блоках?
     
  5. TopicStarter Overlay
    Сибиряк70

    Сибиряк70 Новичок

    В том то и дело что подключался. Сам занимаюсь диагностикой и ремонтом автомобилей. Такое встречаю в первые. С начало одна дверь потом вторая. Кодировки проверял не сбились для понятия слетело что или нет провел онлайн кодирование результат нулевой. Менять моторчики не дешёвый эксперимент стоят по 12500.
     
  6. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    Да нет, моторы менять я думаю нет смысла, а вот блок управления стеклами посмотреть можно. Хим чистку салона не делали, или в дождь может кнопки залили?
     
  7. TopicStarter Overlay
    Сибиряк70

    Сибиряк70 Новичок

    Вероятней всего блок комфорта потому что через любой источник сигнала чтобы закрыть подаёшь сигнал открыть. Буду разбираться.
     
  8. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    А как началось всё, ни с того ни с сего просто заглючили, или может что-то делали перел этим?
     
  9. TopicStarter Overlay
    Сибиряк70

    Сибиряк70 Новичок

    Да не с того не сего. Если бы что то делал было бы понятно с чего началось. Сегодня провёл онлайн кодирование ( возможность прибора позволяет это сделать) проблема не ушла.
    Завтра поеду к знакомому у него есть оборудование позволяющее в блок зайти не через обд. Может что нароем.
     
  10. TopicStarter Overlay
    Сибиряк70

    Сибиряк70 Новичок

    Привет. Вообщем приятель посмотрел программно всё в норме подозрение на драйвера . Заморачивться не стали полярность щёток поменяли теперь кнопки соответствуют режиму открывания и закрывания. Позже время будет с рабочей двери моторчик подкину на косячную. Рисану потом о результате. Хочеться всётаки понять в чём проблема.
     
    Владимир14 нравится это.
  11. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    Интересно выкрутились;) лайк
     
  12. TopicStarter Overlay
    Сибиряк70

    Сибиряк70 Новичок

    Только такой способ решение проблемы. Бывает техническая возможность развернуть угол поворотом корпуса двигателя но на этой конструкции нет такой возможности пришлось перепаять.
     
  13. Гордез

    Гордез Младший механик

    Честно говоря даже не совсем понял, правильно сын говорит - ты отстал от жизни!
     
    Владимир14 нравится это.
  14. TopicStarter Overlay
    Сибиряк70

    Сибиряк70 Новичок

    Это о чём?
     
  15. Droff

    Droff Проходящий

    спасибо за тему
     
  16. Droff

    Droff Проходящий

    это интересно
     
  17. Goras

    Goras Новичок

    Ну да, молодежь все конечно лучше знает)) Но не всегда. Мне тоже иногда такое говорят
    - ты отстал от жизни!
    Но зато когда увидели мою старую ниву с клиренсом которому позавидуют половина новых внедорожников так сразу у молодежи возникли вопросы. Недавно решил купить автобаферы перед зимой и установил их в пружины. Автобаферы или межвитковые проставки стоят всего 790 руб а проходимость реально возрастает. Я часто езжу на ниве на рыбалку, и зимой и летом. Так вот сейчас снега в лесу по пояс и нива с проставками в пружинах просто летит чего нельзя сказать про другие машины со стандартным, заводским клиренсом. Реально автобаферы помогают ездить по бехдорожью и большому снегу
     
    Последнее редактирование: 4 янв 2022