Стеклоподъемник на Хай

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем slock, 2 май 2021.

  1. TopicStarter Overlay
    slock

    slock Новичок

    Добрый день. Поло Хай - перестал работать стеклоподъемник переднего пассажира с кнопок, и водительской, и пассажирской - молча, никаких звуков. С брелка все открывает-закрывает нормально как раньше. Подскажите плз, куда копать? Получается, предохранитель не при чем? Кнопки и проводка к ним тоже одновременно не могли сдохнуть.. А что тогда, куда эти провода с кнопок идут?
     
  2. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    Год авто какой? Проверьте предохранитель 51
     
    Последнее редактирование: 3 май 2021
  3. TopicStarter Overlay
    slock

    slock Новичок

    Год 2012. Сегодня все само починилось)) Двое суток машина простояла, и все само прошло. После появления глюка машину глушил несколько раз, где-то час стояла заглушенной в тот же день - не помогало.
    Не знаю на что думать. Дождей не было, стекло было сухое, перегрева двери тоже быть не могло...
     
  4. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    Если само починилось, то может само и сломаться, работают они через блок управления электропакетом, возможно и кнопку стоит проверить. Было такое на прошлом авто, собирая дверь, забыл подсоединить разьем на кнопку, стеклоподъемник не работал правый даже управляя им с водительской двери
     
  5. TopicStarter Overlay
    slock

    slock Новичок

    Так у меня одновременно пропали две кнопки, пассажирская и водительская - значит дело не в кнопках. Я по схеме проводки не умею разобраться, где первая точка соединения проводов от кнопок, блок управления электропакетом? Я не уверен, но возможно что мы одновременно с пассажиром нажали на кнопки открытия пассажирского окна, и оно перестало открываться. Может быть блок в результате проглючило, а за потом за сутки он сбросился?
     
  6. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    Я же написал
    Не работали тоже обе как у вас
    Ничего не утверждаю, но я так не думаю, у вас автоматисеских в одно касание стеклоподъемников нет это точно для этого года. Они у вас могут быть прямоточными еще, это было на перых моделях, когда мотор запитывался на прямую через кнопку как на вазах, такой схемы правда у меня нет.
     
  7. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    Адрес на проводе означает номер его продолжения на нижней номерной шине
     

    Вложения:

  8. TopicStarter Overlay
    slock

    slock Новичок

    Спасибо. Пока все работает без глюков, и я не трогаю. У меня можно открывать-закрывать все окна с брелка штатной сигналки - это может быть в случае запитывания моторов через кнопку?
     
  9. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    Нет