Срабатывает сингалка каждую ночь

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем Кирик, 7 янв 2018.

  1. TopicStarter Overlay
    Кирик

    Кирик Новичок

    Доброго дня!
    Купил поло 2011 б/у (первая машина моя ). Каждую ночь срабатывет сигнализация (3,4 раза). Установлена Старлайн. Днем стоит на крытой парковке, все гуд. Ночью на улице. Что может быть не понятно? Подходишь к машине, стучишь по колесам, дергаешь за ручки, раскачиваешь зад - не реагирует, не сигналит. Как ночь, спать не возможно. Подскажите, что с ней не так? Заранее благодарен.
     
  2. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Мистика какая-то! Боюсь без экстрасенсов ТНТшных не обойтись... Тут уже была тема с "капотом", всё на спаривающихся кошек "свалили"?!;D (а старлайн какой?)
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2018
  3. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ну, прочитай журнал событий сигналки да посмотри, какая зона срабатывает. И вообще, мог бы удосужиться и модель сигналки назвать, и описать, что при срабатывании пишет брелок. А то штатные экстрасенсы сейчас тут не работают, выходные у них.
     
    Algabas нравится это.
  4. деловой

    деловой Новичок

    Проверь датчик удара. Может быть неисправность в разъеме.
     
  5. TopicStarter Overlay
    Кирик

    Кирик Новичок

    Сигнализация старлайн а 61, когда срабатывет, появляется надпись тормоз. Вот сегодня опять 2 раза за ночь, а вокруг тишина.
     
  6. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Наверняка, это она не Вам пишет!:) Вы на "ручнике" оставляете?
     
  7. TopicStarter Overlay
    Кирик

    Кирик Новичок

    на 1 скорости
     
  8. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    А "автозапуск" есть?
     
  9. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

  10. TopicStarter Overlay
    Кирик

    Кирик Новичок

    Автозапуска нет. Поставил на скорость, вышел, включил сигналку. Ночью 2,3 раза срабатывает
     
  11. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    ... и мёртвые с косами стоятЬ... ))) То есть, при одинаковых условиях постановки на сигналку, срабатывает только ночью? Похоже, Вы паркуетесь на чьём-то месте... У Вас "автомат"?
     
  12. TopicStarter Overlay
    Кирик

    Кирик Новичок

    Механика. Сигнализация не чувствительная, срабатывает только когда замок открываешь, так что внешние звуки и вибрации исключены. Может пластик трещит внутри? Или пробовать на ручник ставить? правда слышал что в минус не рекомендуется. Я в авто полный ноль, поэтому наверно придется съездить в специалистам по данной теме.
     
    ALEX.69 нравится это.
  13. TopicStarter Overlay
    Кирик

    Кирик Новичок

  14. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    А парковка в "горизонте" под наклоном? Попробуйте на ручнике, а вдруг?!.. У меня тоже Старлайн, только А 93, из всех заморочек - замена батарейки 4 раза в год в брелке, сам не знаю нормально это или нет???
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2018
  15. TopicStarter Overlay
    Кирик

    Кирик Новичок

    На ровной поверхности. Попробую на ручник поставить, только минус на улице, это не страшно? Слышал что ручник примерзает и зимой лучше на него не ставить?
     
  16. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Почитайте здесь: http://www.polosedan-club.com/threads/может-кому-пригодится.10261/ Ради "опыта" можно попробовать!
     
  17. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    А ты чуток его вытяни, на пару щелчков, чтоб просто концевик сработал, а колодки еще не разошлись
     
  18. Karl13

    Karl13 Старший механик

    Проверь контакт сигнальных ламп тормоза в задних фонарях и сами лампы на целость.
     
  19. TopicStarter Overlay
    Кирик

    Кирик Новичок

    Спасибо всем за информацию. Сигналка перестала срабатывать если на ручник ставить. Теперь буду им пользоваться. Т.е если не до конца затянуть ручник, он не примерзет?
     
  20. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Не примёрзнет, одного щелчка вполне достаточно, чтобы концевик сработал. А с сигналкой всё равно надо разобраться.