Согласованы условия нового режима промсборки

Тема в разделе "Новости мирового автопрома", создана пользователем Михалыч, 20 дек 2010.

  1. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Минэкономразвития, Минпромторг и Минфин согласовали новый режим промсборки автомобилей. Окончательно документ будет согласован до конца текущей недели.

    Как сообщает «РБК daily», по новым правилам автопроизводителям действующих автозаводов придется выпускать не менее 350 тысяч автомобилей в год, а тем, кто планирует организовать производство на российской территории, нужно будет выпускать не менее 300 тысяч единиц в год. К тому же на 30% выпускаемых автомобилей должны быть установлены либо двигатели, либо коробки переключения передач отечественного производства.
     
  2. AdEl

    AdEl Эксперт

    да пошли они со своими движками и коробкой...надеюсь это не скоро будет
     
  3. генрих

    генрих Младший механик

    во дают, представляю таурег с движком от десятки
     
  4. Дмитрий220

    Дмитрий220 Старший механик

    Правильно делают, а то капиталисты привыкли у нас колеса прикручивать и называться автозаводом. Пусть создают рабочие места и технологиями делятся, в Китае уже и коробки и движки собирают давно. А насчет качества нашей продукции - у нас выпускают хреновое качество, в первую очередь из-за хренового оборудования. А насчет наших кривых рук - это говорят бездельники, которые сами ничего руками никогда не делали.
     
  5. Роман76

    Роман76 Механик

    Кто нибудь из форумчан купил бы себе Поло с двигателем или коробкой отечественного производства? Я бы ни когда не купил.
     
  6. AdEl

    AdEl Эксперт

    вы купили бы Polo с движком и коробкой нашего производства?
     
  7. Евгений К.

    Евгений К. Участник форума

    Да эти пи...сы там совсем охренели!!!!!!!!!! >:( >:( >:( >:( Чё ни закон то для ухудшения жизни народа!!!!!!!!!!!!!!!!! >:( >:( >:( Какие движки,какие коробки???????????!!!!!!!!!!!!!! Люди и берут иномарочки потому что там нет наших корявы запчастей >:( >:( >:( >:( >:(
     
  8. staroi

    staroi Старший механик

    Но Вы же покупаете машину ,собранную в России.. Да мы и сами здесь произведены..
     
  9. stolart

    stolart Механик

    Абсолютно согласен!
    Пусть нерусские буржуи внедряются в наше производство.
    С нашими управленцами нам никогда не получить хорошего результата. У нас все пронизано непрофессионализмом и коррупцией.
    Конечно нашему автопрому никогда не догнать германского, но и там, как кто-то писал на форуме, "на конвейере работают румыны с турками", а что творят, подлецы.
     
  10. Den

    Den Механик

    stolart, поверь мне есть у нас талантливые руководители. Но они должны быть на всех уровнях, начиная от бригадира. А это требует хорошего образования. Согласился бы ты работать на заводе за 20 тыр? Думаю нет, вот и они не согласны, поэтому у нас на уровне низшего и среднего уровня и собираются не компетентные люди.
     
  11. stolart

    stolart Механик

    Den.
    ни разу не спорю.
    виноваты не руководители, какими бы они ни были - талантливые или бездари.
    виновата устоявшаяся система в отборе кадров, производстве и т. д.
    я почти четверть века отдал АВТОВАЗУ и не по наслышке знаю, что руководители, которые учат персонал саморезы завинчивать молотком (для повышения производительности) соревнуются не в работе, а кто глубже лизнет анус начальству.
    И так во всем нашем многострадальном государстве.
    Низкий поклон ЦАРЮ-БАТЮШКЕ В. В. Путе
    Где сейчас шашлычник Абрамович, а где талантливый руководитель Ходорковский?

    "Французы попали...",-так сказал ВВП, но они молодцы, что-то пытаются сломать и построить

    Думаю что у немцев все уже отлажено (система).
     
  12. Den

    Den Механик

    По поводу системы абсолютно согласен. К сожалению топ менеджмент все устраивает (гребут бабло не прикладывая сил) и поэтому конструктивных изменений на предприятии, в регионе или в стране в целом в принципе быть не может. А пример французов не очень удачен, просто с жира бесятся. Хотя за характер и сплоченность они заслуживают только похвалы.

    Мое мнение такого, что VW ничего не потеряет в качестве если у топ менеджменте будут проверенные люди, а уж они то смогут выстроить отличную систему (от контроля деталей у поставщиков до организованной системы сбыта)
     
  13. генрих

    генрих Младший механик

    ;D ВВП поднимает ВВП
     
  14. stolart

    stolart Механик

    Падонок он!...
     
  15. Evgeniy

    Evgeniy Старший механик Команда форума

    Мужчины! давайте без ругательств это неприлично и не нанотехнологично:)
     
  16. stolart

    stolart Механик

    Простите, господа, -нечаянно вырвалось. ::)
     
  17. генрих

    генрих Младший механик

    тсс-с. контрреволюционные высказывания не благославляются в нашей демократической республике конго. могут аккаунт закрыть ;)
    http://papon.livejournal.com/36630.html (например)
     
  18. stolart

    stolart Механик

    ... упс... :eek:

    Палитику партии и правительства - ОДОБРЯМ!!!
    Аппазицыю клеймим пазором и АСУЖДАМ!!! как собак имериализьму
    Всех министров, а также их лабрадоров ЛЮБИМ и ПОДДЕРЖИВАМ!!!
     
  19. staroi

    staroi Старший механик

    Поздно...К Вам уже выехали... Столярам везде у нас почет... ;)
     
  20. stolart

    stolart Механик

    Желтая ЛАДА-КАЛИНА - самая лучшая машина!!