Совсем не немецкий узел (моторчик омывателя)

Тема в разделе "Ремонт и доработки своими силами", создана пользователем Славчик, 8 май 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    Славчик

    Славчик Пользователь

    Залил на зиму незамерзайку, всю зиму не пользовался, но вот в начале весны в слякоть понадобилось. Жму на рычаг - и ни гу гу.
    Выяснил - незамерзайка замерзла. Проливка горячей водой по баку ничего не дала. Пришлось снимать колесо и подкрылок чтобы попасть к телу бачка и моторчику.
    Прогрел бачок, моторчик, шланги. Слил замерзайку.
    Шланг крепится к моторчику пластмассовой фиговиной с уплотнительным кольцом на торце и фиксируется пластмассовой скобой которая при демонтаже теряет свои свойства.
    Как оказалось этот узел крепления одноразовый и после разборки-сборки постоянно тек т.к. уплотнение только с торца.
    НЕ ОЖИДАЛ Я ОТ НЕМЦЕВ ТАКОГО ИДИОТСКОГО ИСПОЛНЕНИЯ​
    После 2х снятий колеса и подкрылков пришлось переделывать этот узел по Русски.
    Отпилил фиговину у основания и заменил её куском полиуретановой трубки, ну а чтобы она не перегибалась сверху одел оплётку от сантехнической подводки (просто оказалась под рукой).
    ВЫВОД:
    Разобрав этот узел - переделать его, это будет гораздо проще, дешевле (чем покупать новую пластиковую скобку), и надежнее.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 9 май 2016
  2. amaratr

    amaratr Новичок

    Как раз самый что ни есть немецкий узел, - на ремонт не рассчитан, т.к. по немецким понятиям незамерзайка замерзать не должна :)
     
    гвоздь, cell, rus51НИКОЛАЙ и 2 другим нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Славчик

    Славчик Пользователь

    Ну это ж надо сделать пресс формы для фиговины и для скобки, отлить их,. И самое главное - этот узел ненадёжен. После 2х, 3х замерзаний лед разболтает этот узел (не все успевают сменить воду на незамерзайку, у нас и в июне бывает до -7).
     
    Последнее редактирование: 9 май 2016
  4. amaratr

    amaratr Новичок

    А немцы, наверное, воду и не заливают - не положено по инструкции :). Незамерзайка, рекомендованная инструкцией, лучше смазывает узлы насоса, что, опять же, гарантирует его ресурс.
     
    Джамиля нравится это.
  5. bobz

    bobz Уважаемый

    д
    Вы сделали ошибку при покупке жидкости- купили контрафакт или перед заливкой не удалили летнюю. Потом сделали вторую ошибку- вместо тёплого бокса полезли разбирать. На ютубе КУЧА роликов как решить Вашу проблему и в них- демонтаж бачка- КРАЙНЯЯ мера. Не понимаю- в чём виновата машина и немцы? Я 13 лет езжу на ФВ, 3 года на поло- никогда не было проблем ни с омывайкой (меняю резину- сразу заливаю до -30С и не "с обочины" кругозор/обзор или подобное дерьмо, а из достойного магазина) ни с компонентами бачка. Удачи на дорогах, не повторяйте ошибок...
    ПС
    Я пользуюсь немецким концентратом до -70С (разбавляю до -30С)- Вы не поверите- родные резинки стеклоочистителей в хорошем состоянии за три зимы и под 50 тык пробега, при этом поло- машина на каждый день, редко случается выходной, когда её на трогают. До этого лил чтонипопадя- резинки год отсилы жили... Кстати и экономичней выходит- мы с женой на две машины за зиму всего две банки по 5 литров покупает и ещё остаётся. То, что кругозором/обзором смывается за пять взмахов с поливом немецкая жида смывает за один-два. Я уже лет семь, как перестал экономить на омывашке...не замерзает и резинки реально дольше живут.
     
    Последнее редактирование: 9 май 2016
  6. TopicStarter Overlay
    Славчик

    Славчик Пользователь

    Как думаешь для чего я это написал?
    Не пожаловаться же на немцев и не для того чтобы заработать звание какогото механика.
    Для того чтобы народ попавший в мою ситуацию не повторял чужих ошибок.
     
    Андрей Лесник, pivchik и GLADIATOR нравится это.
  7. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    У меня был горький опыт замерзания замерзайки в первые стукнувшие морозы. Я никуда не лазила, просто на мойке чуть подольше подержали машину под струей, потом всю жидкость не слили и не откачали, а использовали естественным образом, то есть метод омывания стекол. Благо там не все 4 литра болтались в бачке. Сверху хорошую -30 незамерзайку и все, больше таких проблем не возникало.
    В -28 примерз рычажог открывания капота. Не полезла с отверткой взламывать отверстие и брызгать матерной слюной в сторону немецкого автопрома. Просто отогрели машину в подземной парковке, пока толкались в ТЦ в течение 6-7 часов.
     
  8. Сильно! 7 часов в ТЦ :eek:
     
  9. Antonio_78

    Antonio_78 Старший механик

    огласите плиз марку чудо-жижи
     
  10. bobz

    bobz Уважаемый

    Это не реклама, не сочтите. Цена жижи удивит, но она ИМХО того стОит. На фото...
     

    Вложения:

    • Фото050.jpg
      Фото050.jpg
      Размер файла:
      81,8 КБ
      Просмотров:
      56
  11. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Интересно, а Тюмени и т.д. , что в бачок заливают?
     
  12. bobz

    bobz Уважаемый

    Ничё...всё равно замёрзнет...:)... А если серьёзно- то после -30С мыть уже нечего, грязи нет и из-под колёс ничего не летит.
     
    Джамиля нравится это.
  13. шашков виктор

    шашков виктор Активный участник

    наверное спирт
     
    гвоздь нравится это.
  14. bobz

    bobz Уважаемый

    Я выше фото выкладывал- жижа до -70С...
     
  15. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Кино, боулинг и все вытекающие. В -28 особо на улице не погуляешь.
     
  16. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    я в НГ праздники, будучи в Тюмени при -28 заливала обычную незамерзайку - 30 за 150р, купленную в атозапчастях. Ее большой плюс в том, что большинство из дешеви не воняют, да и качество зелья вполне устраивало. А вот приобретенная на заправке "Газпром" их именная за 349р вызвала шквал моих негодований и ужасную головную боль от вони.
     
  17. Давно приобрел привычку, - прежде чем покупать - ВСЕГДА открывать и НЮХАТЬ!
     
  18. B52

    B52 Активный участник

    У меня шланг лопнул в месте изгиба , рядом с шарниром крышки капота. Машине 4 года.
     
  19. Это к чему вопрос?
     
  20. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Видимо к проблеме замерзания замерзайки)