Снег со льдом

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем Айбулат, 20 фев 2018.

  1. TopicStarter Overlay
    Айбулат

    Айбулат Новичок

    Здравствуйте. Купил поло седан 2 месяца назад. На заднем диске внутри налипает снег. У кого есть такая проблема? За 2 месяца езды четвертый раз снимаю диски и отбиваю снег со льдом.
     

    Вложения:

  2. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Даааа...., что-то здесь "нечисто"! ???
     
  3. TopicStarter Overlay
    Айбулат

    Айбулат Новичок

    Когда едешь больше 80км/ч вибрация в машине.
     
  4. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Нужно обратьться к бабке.
    Бабке, котрая сидит на въезде в теплые гаражи. Дать ей 100 руб чтобы постояла машина в тепле.
    Или купить литье и чистить палкой.
     
  5. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Привет, Айбулат! Иногда, тоже ощущается вибрация. Может и в этом причина! Езжу 2-ю зиму, признаюсь: не разу даже не смотрел дуда::)... Как-то всё само-собой проходит!)))
     
  6. TopicStarter Overlay
    Айбулат

    Айбулат Новичок

    С 8 утра на работе ставлю в гараж в тепло до обеда стоит машина. Ни хрена толком не тает. В одном месте скапливается и все.
     
  7. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Я думаю, что проблема не в конструкции Ваших дисков, а в структуре снежного налёта... Есть более "крупные" снимки?)))
     
  8. TopicStarter Overlay
    Айбулат

    Айбулат Новичок

    Больше нет. Я уже думал что диски греются из-за ступичного подшипника. Проверял после езды холодные вроде.
     

    Вложения:

  9. Dimon77

    Dimon77 Опытный

    Как перестали в городе солью сыпать, тоже стало налипать
     
  10. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Ключевое слово тепло. При -30 на улице - 10 уже тепло. А какое тепло в гараже?
     
  11. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Болезнь поло. Конструкция такая, что кидает внутрь дисков. Летит рекошетом от чашек.
     
  12. TopicStarter Overlay
    Айбулат

    Айбулат Новичок

    + 23
     
  13. TopicStarter Overlay
    Айбулат

    Айбулат Новичок

    Я так понял литье поставить и чистить время от времени
     
  14. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Есть такая тема со штампами. С литьем вроде лучше.
     
  15. папа

    папа Уважаемый

    похоже на то, у меня на оригинальном литье нет ничего подобного
     
  16. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    На литье тоже бывает. В Москве нет, а в деревне сталкивался, когда много снега.
     
  17. nniikkoollaayy

    nniikkoollaayy Участник форума

    да, да, есть такое, я проволочку положил в багажник, пару раз ковырял уже, на др. машинах не было такого
     
  18. bobz

    bobz Уважаемый

    У меня лето на родном литье, зима на оригинальном штампе. Снег не налипает (соль не даёт, у нас её по пояс сыпят), но песком засоряется катастрофа просто. Не снимаю- кёрхером через отверстия круглые в штампе (можно подлезть, в колпаках там как раз прорези) просто вымываю. Вы же машину моете на мойках- попросите мойщика, это не занимает много времени, 5 секунд на дырку хватает с головой. Я охреневаю, сколько оттуда вымывает грязи на плитку мойки за одну-две недели...
     
    Algabas нравится это.
  19. папа

    папа Уважаемый

    может быть, я не особо вглядываюсь и вообще не парюсь по этому поводу
     
  20. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Бить начнет, будешь вглядываться))