Скрип, стук дверей

Тема в разделе "Кузов и система отопления", создана пользователем schwan, 6 сен 2020.

1. TopicStarter Overlay
    schwan

schwan Старший механик

Тема конечно избитая - скрип бархоток и стук дверей при движении по неровностям.
    Но отдельной темы не нашел - поэтому открыл новую.
    Про обклеивание пленкой мест соприкосновения бархоток с кузовом знаю, но хотелось бы все таки устранить причину, а не следствие.
    Какие варианты?

2. Neyas

Neyas Уважаемый

Двери в проёмах гуляют. Видел кто-то тут использовал накладки на проушину замка, эффективно.

3. TopicStarter Overlay
    schwan

schwan Старший механик

А почему они гуляют? В чем причина?

4. FEVmaster

FEVmaster Старший механик

При открытой двери любят поболтать с водителем, и заодно выспаться, при этом опираясь на дверь всем весом . Профилактика этого одна- ни когда не открывайте дверь для разговоров, достаточно чуть отпустить стекло, или выйти для нормальной беседы.

5. TopicStarter Overlay
    schwan

schwan Старший механик

Двери не висят и не качаются в открытом положении. 3 года была тишина - откуда взялся скрип?
    Провисли петли - не похоже.
    Выработались замки - возможно.
    Износилась ответная часть на кузове?

Замок очень странный в двери - сначала мне показалось что он пластиковый, ан нет металлический с пластиковым покрытием. Может просто нужно заменить замки в дверях?

6. Neyas

Neyas Уважаемый

Ну они как бы везде на ухабах гуляют, если это не на раме. Они ведь в проёме тоже только на петлях висят. По этому эту нашлёпку на проушину и ставят, чтобы третья точка крепления была.
    Дело тут не в петлях, а в жёсткости кузова. Считается что настоящие внедорожники только на раме, т.к. на бездорожье кузов без рамы быстро ушатается.

Последнее редактирование: 8 сен 2020
  7. TopicStarter Overlay
    schwan

schwan Старший механик

Получается что через 3 года жесткость кузова снизилась и двери начали гулять?
    Чтото слабо верится..

1_gen нравится это.
  8. Neyas

Neyas Уважаемый

Дастер и за год ушатать можно. У него раньше даже крыша трескалась, но потом на заводе получше сваривать стали.
    karikatura-ustalost-metalla_(artem-bushuev)_24052.jpg

Последнее редактирование: 8 сен 2020
  9. Tim_111

Tim_111 Уважаемый

Причина - конструкция. Кузов хлипкий, играет на кочках. У меня сновья скрипят. Методы устранения на форуме описаны, читай.

10. 1_gen

1_gen Уважаемый

Разве?
    Это седан.
    Вот у лифтбжкак кузов действительно злипкмюий- из-за отсутствия силовой распорки/косынок между задними чашками.

У седана задрать заднее колесо нет проблем,- я бывает так меняю заднее колесо без домкрата, чуть заехав передним на бордюр