Скрип в передней подвеске [втулки стабилизатора] VW Polo седан

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем Никита28, 18 ноя 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    Никита28

    Никита28 Новичок

    Здраствуйте, уважаемые форумчане. На 3ем году эксплуатации полика при пробеге 28к сталкнулся с 2мя проблемами. Первая- при начале движения на холодную скрип в районе передних колес как на телеге. Этот звук при 20к пробега начался. Даже летом в жару.После нескольких км звук пропадал.Сейчас даже после 100 км езды при наезде на лежачего полицая дикий скрип. И 2ой момент. На горячем двигателе при движении и скорости больше 100км при отпускании педали газа двиг начинает тарахтеть как дизель, иногда сильнее иногда слабее,на нейтралке на скорости тоже самое. Масло 5w30,92бенз
     
  2. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    резинки стабилизатора
     
    denis-kuternega нравится это.
  3. denis-kuternega

    denis-kuternega Опытный

    И можно не менять ,а просто смазать..Замена поможет,но не надолго.....
     
  4. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    У меня авто проехало 140 тысяч. Я их еше не менял. Но подложил под плоскую часть резинку миллиметра в четыре
     
    denis-kuternega нравится это.
  5. sergejsv

    sergejsv Старший механик

    Только вд-40 смазывать не надо,резинка после этого дубеет и разваливается,силиконовая смазка как вариант...
     
    denis-kuternega нравится это.
  6. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    Я бы не рекомендовал их смазывать совсем. Так как налипает много песка и абразивное воздействие возрастает значительно
     
    Никита28 нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    Никита28

    Никита28 Новичок

    Пасибо, попробую сначала смазать а потом поменять,или наоборот)) щас в старый оскол приехал,а тут каждые 100 метров лежачие,ощущение что колеса ща отвалятся
     
  8. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Я по гарантии менял стойки стабилизатора и три раза втулки. Никакого толку, новые скрипят в сырую погоду или мороз.
     
    Snowman и denis-kuternega нравится это.
  9. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

  10. TopicStarter Overlay
    Никита28

    Никита28 Новичок

    Надо попробовать чтото сделать,нереально же так. Может графитовой смазкой намазать перед установкой. Копейка до этого была,она и то тише ездила)
     
  11. Mist_47

    Mist_47 Старший механик

    Не поможет, проходили уже. И при всем при этом одинаково скрипят что за 100 рублей комплект, что за 300.
     
    Archi48 и denis-kuternega нравится это.
  12. freemate

    freemate Опытный

    Проверь зазор между отверстием в защите двигателя и приемной трубой глушителя, там где-то пару миллиметров всего, у меня была такая же хрень... Расточил мал. болгаркой и все нормуль стало.
    На х/х или при сбросе "газа" на скорости, увеличивается вибрация двигла (немного), но этого достаточно для дребезга!
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2016
  13. Superpuperda

    Superpuperda Проходящий

    Появился скрип втулок спереди. Планирую заменить на новые оригинальные и подложить кусочек резины к плоской стороне втулки, что-бы лучше прижать. Надеюсь года на три хватит.
     
  14. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    не стоит на новых резинку подкладывать.
    там износ стабилизатора будет очень незначителен.
    Если пробег под 50 тысяч, то можно подложить под старые.
    Вам очень поможет накидной ключ на 13 с трешеткой.
    И открутите верхние тяги стабилизатора справа и слева
    пы сы. резинку приклеиваем двухсторонним скотчем..
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2016
  15. Superpuperda

    Superpuperda Проходящий

    Пришли новые втулки, оригинал. Может смазать чем-то водоотталкивающим. Так чтобы работали внулки на кручение, а вода и грязь как можно дольше не попадали. Посоветуйте, кто знает.
     
    Последнее редактирование: 14 дек 2016
  16. Superpuperda

    Superpuperda Проходящий

    Спросил и сам отвечаю. Думаю пшикнуть еще вот таким вещиством на поверхность втулки: http://liquimoly.ru/item/3076.html. Основным аргументом послужила фраза: "...не прилипает грязь, пыль, а также слой является влагоотталкивающим". Может ещё кому пригодится.
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2017
  17. Olegmrsk

    Olegmrsk Проходящий

    Здравствуйте,проблема была и у меня, когда нагружается передняя подвеска ( при переезде через лежачий полицейский, а вернее когда съезжаешь с него и при преодолении прочих неровностей) идет скрип и даже можно сказать скрежет! Почитав здесь и во многих других местах пришёл к выводу: скрипят втулки стабилизатора, короче обработал все с двух сторон "WD-40 Белая литиевая смазка" называется. Всё, никаких мерзких пугающих звуков нет от передней подвески! Теперь вот новая головная боль, аналогичный неприятный скрежет но только теперь где то сзади! Что там то может скрипеть? Уж и магнитолу погромче, всё равно слышно скрежет мерзкий, а где что смазать не знаю. Может кто сталкивался с подобным, подскажите пожалуйста.
     
  18. Antonio_78

    Antonio_78 Старший механик

    Пробег 20т км, появился сильный скрип спереди при проезде лежачих. Я так понял это гарантия? Поеду в сервис
     
  19. CD78

    CD78 Новичок

    У меня скрип появился после 100т.км., сперва смазывали в сервисе, помогало на неделю, после поменял втулки, но когда мастер вытащил те что стояли, по виду они были как новые, короче он мне сказал что можно было на них ездить еще долго, а вот новые заскрипели почти сразу, я уде подумал что может это аммортизаторы....что странно, сейчас само собой всё пропало и тишина) За то появилась какая то расхлябанность при езде по ямкам и не совсем ровной дороге, такое впечатление что всё разболталось в подвеске
     
  20. pavel1980

    pavel1980 Новичок

    Полиуретановые втулки жёлтого цвета ставь и будет ок
     
    Уфимский85 нравится это.