Скрежет при торможении

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем Sunny Crimea, 14 июл 2018.

  1. TopicStarter Overlay
    Sunny Crimea

    Sunny Crimea Пользователь

    Добрый вечер всем!
    Появился скрежет сзади с права, появляется после недлительного использования тормоза (я так понимаю при нагреве), и в дальнейшем проявляется только при торможении.
    Первые 5-10 минут никаких посторонних звуков нет.
    Недавно был на шиномантаже, менял резину, примерно после этого ездил по горной местности в жару, и после длительного спуска услышал этот неприятный звук.
    Кто что подскажет?

    П.С. Недавно было Т.О., толщина накладок - 6 см, при минимальном 2см. Это так мне в распечатке прям и написали))
     
  2. bobz

    bobz Уважаемый

    Щебёнка наверное залетела под кожух... У меня такое было ненаполо, камень попал между диском тормозным и кожухом и журчал паскуда на скорости менее 30 кмч. У Вас кажется сзади уже не барабаны, а диски? Попробуйте без фанатизма нажать на кожух, который за тормозным диском- может щебёнка и вылетит. У меня вылетела. Если что то попало на колодку- покажет поверхность диска. Только изнутри осмотреть- или зеркало нужно или яма.
     
  3. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Дружок, садись поближе к монитору, выключи свет, возьми в левую руку фото авто заднюю часть справ, где скрежет, а в правую руку свечу не менее 2,0мм толщиной, но не более, чем остаток колодок. Сейчас будем искать проблему в тормозах через астрал.:-X
     
    1_gen и inozharskiy нравится это.
  4. bobz

    bobz Уважаемый

    У Вас что, сегодня критический день?
     
    Tim_111 нравится это.
  5. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    У вас такие бывают? Слышал, дамы этим страдают периодически...;D
    Или вам всё равно о чём пост, о чём писать, чисто для галочки отмечаетесь во всех новых, независимо от смысла, содержания и личного опыта?
    Ключевые слова каждого вашей отметки: кажется, а вот у меня/соседа/коллеги, таакоооое было, бабушки у подъезда говорили, недавно на Мейл Ру читал похожее и тд.
     
  6. inozharskiy

    inozharskiy Опытный

    Меняй колодки сзади,возможно ещё и тормозной цилиндр течёт,была у меня такая же ботва в прошлом году.
     
  7. inozharskiy

    inozharskiy Опытный

    Может миллиметрах
     
    Tim_111 нравится это.
  8. bobz

    bobz Уважаемый

    Мозги включите, примите успокоительное. Про личный опыт касательно вопроса автора темы я сказал в посте №2.
    Вы что, житель берегов Мёртвого моря, что вопросом на вопрос отвечаете?
    Вы свой почитайте- про монитор, свечки и прочую чушь, не имеющую никакого отношения к вопросу. Вы безпредметно нагадили в этой теме, у кого то на форуме есть хорошая подпись- "На форуме не ср...ть"...но Вам на это нас...ть.
    Нокоммент... Ещё и ступицу надо поменять...уж чтобы наверняка...
     
  9. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    bobz какую же ты пургу всегда постишь, никакой конкретики и при этом, не ленишься злоупотреблять мультицитированием.
    Нажмите на кожух, глядишь щебёнка и вылетит - ну это не пурга что ли? Человек пишет про временной интервал неисправности, про определённые действия, про нагрев элементов...на поведении щебёнки эти факторы влияют как-то?