Сколько потребителей выдержит блок

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Cmfkamikaze, 12 дек 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Имеем хайлайн, с П образным плафоном в 3 лампы.
    Подключил свет в ноги: плюс 2 лампы
    Подключил задний плафон от пассата пассажирам: плюс 3 лампы.
    Все запитал от переднего плафона, провода в левой предней стойке.
    Не вредно ли это? Не много ли потребителей?
     
  2. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Как специалист, я заявляю, что вопрос поставлен не корректно.
    Чтобы получить ответ на ваш вопрос необходимо расписать мощности подключаемых ламп. Они могут быть светодиодные так и лампами накаливания. Со светодиодными скорее всего все прокатит, с лампами накаливания - надо думать.
     
  3. TopicStarter Overlay
    Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Все лампы W5W
     
  4. папа

    папа Уважаемый

    должно прокатить
     
  5. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Я не лазил в электронику, но предполагаю, что на упралении там стоит транзистор. Это он дает плавное включение и выключение света при открытии, снятие с охраны и постановку на охрану и др случаях. В первом случае нагрузка на него составляла 15 Вт. Сейчас 40вт, что увеличивает ток через транзистор более чем в 2раза.
    Я бы не спешил с выводами, что все будет ок со временем. Все еще зависит от времени работы света в салоне.
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2017
    FEVmaster нравится это.
  6. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Уважаемый Cmfkamikaze, я так понял, что Вы сами установили задний плафон (у самого почти год лежит, никак не решусь резать обшивку крыши, но вещь полезная!). Вопрос: снимали-ли Вы обшивку и где подключали. Читал на форуме, драйве 2, там везде подключение в переднем плафоне. Просто ищу менее "опасный" вариант.???Пока установил светодиодную подсветку ног (спереди и сзади), точнее не я, а на СТО. Подключили также в левой предней стойке. Может можно туда же протянуть, что-бы обшивку крыши не снимать или "гемороя" больше будет? Пару светодиодов в "потолке" точно не помешают;)
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2017
  7. TopicStarter Overlay
    Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый


    Обшивку не снимал. Боялся, думал снимать придется, но все легко прошло без снятия. Нужна только толстая проволока, которая тяжело гнется. Подключал у штекера переднего плафона.
    Вот тут старался подробно описать, с фото
    https://www.drive2.ru/l/488947324387590850/
    СТО запросили за установку 4-6тыс. Дораха
     
    ALEX.69 нравится это.
  8. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Люди уже много лет с такими плафонами и подключением ездят и всё ок. Некоторые и регистраторы туда вешают.
     
  9. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Спасибо! А рамка вставляется между обшивкой и шумкой, это место не "выпирает" или отдельно и шумку подрезать надо?
     
  10. TopicStarter Overlay
    Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Чуток шумку подрезать нужно, чтобы немного больше дырки в обшивке для плафона было.
    Шумка режется тоже, т.е. режем 2 слоя, до металла крыши.