Сильная вибрация на руле при скорости 90-120км/ч

Тема в разделе "Посторонние шумы: поиск и решение проблем", создана пользователем Navil, 24 янв 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Navil

    Navil Новичок

    Утром все было норм, катался день, в ямы не заезжал, помылся. Вдруг появилась вибрация на высокой скорости. Причем после мойки появилась. Колеса проверил - давление в норме. Чем выше скорость тем сильнее вибрация. Звонил в сервис ОД - мастер сказал по телефону - снег в колесах - почисти колеса. Блин неужели какой-то снег на дисках может привести к сильной вибрации на высокой скорости. Снега-то нет - мороз и солнце. Что скажите?
     
  2. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Если после мойки - значит дело в ней скорее всего. Попробуй где-нибудь отогреться, теплый гараж или подземная парковка ТЦ. А там смотри по обстоятельствам.
     
  3. Аукс

    Аукс Новичок

    Однозначно снег, у самого было такое - при выезде с мойки проехал по сугробу. Вибрация при 90 - 120 км/ч больше не стал разгоняться.
     
  4. GBmen

    GBmen Уважаемый

    да , где-то на передних дисках, что-то прилипло (примерзло), однозначно...
     
  5. opelevod

    opelevod Уважаемый

    тоже так было. где то кусок грязи отмылся(особенно с внутренней стороны),а где-то осталась.
    получается дисбаланс и вибрация.
     
  6. TopicStarter Overlay
    Navil

    Navil Новичок

    спасибо, успокоили. Где отогреться пока не знаю, а вот колеса снять проверить изнутри наверное смогу
     
  7. Аукс

    Аукс Новичок

    Заедь на техническую мойку (без салона) и попроси промыть колеса изнутри, если на литье то проще промыть.
     
  8. TopicStarter Overlay
    Navil

    Navil Новичок

    Да, действительно причиной вибрации оказалось скопления наледи с грязью на задних колесах с внутренней стороны. Всем спасибо за помощь!
     
  9. maxxxe

    maxxxe Старший механик

    Да, чатсенько такое бывает. Зимой -снеголед, летом-грязь может налипнуть.
     
  10. Fedotov

    Fedotov Старший механик

    Спасибо народ за совет действительно помогло аж камень с души!!!
     
  11. zwezda

    zwezda Новичок

    и на задних колёсах если грязь или снег тоже будет такая точная вибрация
     
  12. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    если это вопрос, то да, будет вибрация, но не точно такая же...
     
  13. Alex26666

    Alex26666 Старший механик

    чет у мня тоже вибрация бывает но на скорости больше 120 на нормальном ровном асфальте, может из за шин? (кама евро шип.)
     
  14. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    колёса чистые снаружи, изнутри?
    все одинаково накачены?
     
  15. Alex26666

    Alex26666 Старший механик

    посмотрел на переднем колесе еле еле, есть по ободу какойто налет изнутри или корка небольшая, снаружи вроде норм. Думаю, что на сухом асфальте да + на шипах кама евро так и будет себя вести на скорости за 110. Посмотрим, давление в ближайшее время проверю.
     
  16. Alex26666

    Alex26666 Старший механик

    С тестем посоветовался, он сказал: ну, что ты типо хотел на зимней резине с шипами по сухому асфальту да еще и скорость 120, типо так и будет что вибрация есть. Посмотрим, поживем увидим весна наступит на летней резине проверю.
     
  17. Алекс69

    Алекс69 Проходящий

    У меня тоже кама евро с шипами,но никакой вибрации нет.Может плохо отбалансировано?
     
  18. Alex26666

    Alex26666 Старший механик

    а на какой скорости начинает вибрировать? даж не знаю про баланс.
     
  19. Алекс69

    Алекс69 Проходящий

    Я и выше 120 ездил все в норме.Было на летней грязь налипла,так я по незнанке на балансировку поехал,а как сняли колесо внутри небольшой кусок глины налип,но все же отбалансировал благо недорого
     
    Fedotov и Китаец нравится это.
  20. Alex26666

    Alex26666 Старший механик

    Вообщем проверю еще раз в пятницу на ровном асфальте, если будет вибрация, поеду на балансир. А колеса снять самому негде) да и холодно
     
    Алекс69 нравится это.