Сигнал в автомобиле изменился

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем Айдар половод, 20 мар 2018.

  1. TopicStarter Overlay
    Айдар половод

    Айдар половод Участник форума

    Недавно заметил, что при нажатии на сигнал звук стал другим. С чем это связано? Было у кого такое?
     
  2. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Может вода попала, наледь в ракушке...
     
    Pogranec8688 нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Айдар половод

    Айдар половод Участник форума

    Да, возможно. Сам тоже так думаю. Решил тут спросить, может у кого тоже подобное было. Подождем тепла, может и оттает. Спасибо.
     
  4. as69

    as69 Эксперт

    А зачем ждать . В любой торговый центр заезжай и пусть постоит часов дцать, глядишь и оттает!
     
  5. Александр 515

    Александр 515 Новичок

    После покупки авто заменил стандартный сигнал на китайские двух тональные улитки. И звук громче и проблем зимой нету.
     
    Pogranec8688 нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    Айдар половод

    Айдар половод Участник форума

    Да мне в принципе не срочно. если это наледь, то фиг с ней. А другой причины быть не может? может сам сигнал уже сдох? сразу скажу контакт при нажатии на руль есть. ничего не разбирали
     
  7. TopicStarter Overlay
    Айдар половод

    Айдар половод Участник форума

    спасибо за совет. честно говоря ничего не хочу менять. все устраивает. и сигнал заводской вполне подходит. но если родной сигнал сдох, то задумаюсь о замене
     
  8. bobz

    bobz Уважаемый

    А какого года выпуска машина? Рановато...для проблем с клаксоном даже для первых партий.
    Звук родного клаксона полуседана- месть Германии за поражение в ВОВ...:)... Я в сомнениях- кто больше пугается от этого ужасного пИска-стона- тот, кому сигналишь или тот, кто сигналит...:)... Если бы не надёжность, лень и очень редкое использование- уже бы давно поменял...
     
  9. TopicStarter Overlay
    Айдар половод

    Айдар половод Участник форума

    ;D да и находится он - подлезть не просто. ладно время покажет. не так часто им пользуюсь
     
  10. bobz

    bobz Уважаемый

    Снять колесо и подкрылок надо... Делов на полчаса с перекуром. Лень...да и денег жалко, если честно- не сторонник менять исправное на новое...:)...
     
  11. TopicStarter Overlay
    Айдар половод

    Айдар половод Участник форума

  12. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Сигнал служит для привлечения внимания, а не для испуга населения, как многие ошибочно думают. На Поло обычный европейский звук сигнала, на многих и более солидных авто, звук клаксона слабее и писклявее.
     
    Айдар половод нравится это.
  13. bobz

    bobz Уважаемый

    Ни на одном ФВ не слышал подобного. Даже на божьей коровке Lupo сигнал по звуку в кубе серьёзней...:)...
    Голословно. Пример в студию.
     
  14. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Поставил пару волговских, теперь нормально звучит, не стыдно посигналить.)))
     
  15. as69

    as69 Эксперт

    Так запиши звуковой файл , а мы послушаем.
     
  16. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    bobz Кашкай послушай, Хонду, к примеру.
     
    Arrows нравится это.
  17. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Да так и есть, на прадике тоже был писклявый сигнал, поставил другой. Для привлечения внимания пешеходов пойдет, но не солидный.))))
     
  18. bobz

    bobz Уважаемый

    Нечего слушать- нет ни Кашкая, ни Хонды...:)... Да и речь о ФВ- самый и, наверное, единственный УБОГИЙ сигнал немы поставили на полуседан. Чую спиной- дело в импортозамещении...:)...очень на звук с мотоцикла "Урал" смахивает.
     
  19. TopicStarter Overlay
    Айдар половод

    Айдар половод Участник форума

    блин чет не могу скинуть файл. я видео записал.... не подскажете как его тут опубликовать?
     
  20. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    bobz ты просил пример, тебе привели и не один. А если ты кроме своего Полика в жизни ничего не видел, то это твои проблемы.
    Мало звука, поставь пневму, чтобы люди на переходе падали, как кегли.;D
    В России пока каждый выделяется как может.
     
    работяга нравится это.