Секретные болты (секретки). У кого установлены и какие используем.

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем Витян, 29 июл 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    Витян

    Витян Участник форума

    Завтра получаю своего поло.
    Стоит ли покупать секретки на колёса?
    Насколько они защитят колёса от похитителей? ;D
    Машина будет стоять у дома.
     
  2. gokite

    gokite Старший механик Команда форума

    если диски железные и резина кама- то на мой взгляд можно и без них) у меня дернули два колеса давным давно еще с волги, но там сигналки не было! а если сигналку рубанут- значит и до багажника с ключеком недалеко)
     
  3. TopicStarter Overlay
    Витян

    Витян Участник форума

    диски литые, резина кама
    штатная сигналка только на внутр объем реагирует
     
  4. gokite

    gokite Старший механик Команда форума

    а как же датчик удара? неужели не сработает??
     
  5. TopicStarter Overlay
    Витян

    Витян Участник форума

    штатно датчика удара нет
     
  6. gokite

    gokite Старший механик Команда форума

    хм, ну тогда обломно! колеса скрутят, а сигналка предательски промолчит... :-\
     
  7. sova

    sova Участник форума

    Штатная сигналка при подъеме должна сработать
     
  8. TopicStarter Overlay
    Витян

    Витян Участник форума

    как проверить?
     
  9. Shushpik

    Shushpik Механик

    Видимо поставить машину на сигналку и поднять на домкрате, если не сработает, то без домкрата просто резко вверх машину дернуть вдвоем или втроем)))
     
  10. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Ага и бампер оторвать или крыло :D
     
    Fedotov нравится это.
  11. Shushpik

    Shushpik Механик

    А как по твоему колеса тырят?) резко дергаешь угол вверх и все) но для проверки можно и в районе дверей (пол-машины) если силенок хватит))
     
  12. cosmos

    cosmos Пользователь

    не работает даже крутая сигналка на подъем домкратом
     
  13. staroi

    staroi Старший механик

    Я ТАК ПОНЯЛ , ЗДЕСЬ УЧАТ КАК КОЛЕСА ГРАМОТНО СПЕРЕТЬ? ;D
     
    Китаец и Fedotov нравится это.
  14. TopicStarter Overlay
    Витян

    Витян Участник форума

    а могут ли спасти секретки не учат ;D
     
  15. simkinal

    simkinal Активный участник

    У приятеля не крутая сигналка (машина ваз2112 универсал сигналка с пейджером цена ок 4-5 тыс). На домкрат срабатывает, не работу проверяли. вроде шархан называется
     
  16. Sergey Ivanovich

    Sergey Ivanovich Пользователь

    Да и поднимать машину не надо, просто под рычаги подкладывают опоры( кирпичики) втугую, потом тихонько спускают колёса и снимают их. Одно время у нас , идя утром на работу видел, часто так снимали.
     
  17. frost48

    frost48 Новичок

    Был задан конкретный вопрос стоит ли ставить секретки или нет, а вы начали в теме срать про сигналки и как колеса снимают. У меня на нексии секретки стоят, а вот бита от ключа, в барсетке лежит (запасная в гараже).
    На тех секретках что у ОД продаются, там ключ или бита? Да и если будет ключ его можно где нибудь спрятать в машине, а не в багажнике на видном месте (это на случай отключения сигналки, хотя я сомневаюсь что те кто колеса снимают с кодграбберами ходят, но и на этот случай есть сигналки с диалоговым кодом).
    Интересует такой вопрос, стоит ли брать болты у ОД, или взять в стороннем магазине?
     
  18. FooNtos

    FooNtos Активный участник

    Поставь, по деньгам не много потеряешь (если не у ОД, то порядка рубля за более мене приличные; у ОД более 2 рублей), но отпугнешь залетных. Другое дело если диски будешь ставить эКсклюЗив, тогда....
     
  19. Eleno4ka

    Eleno4ka Механик

    Меня интересует продолжение, после слова: "тогда..." или по другому - какие и где лучше купить секретки?
     
  20. Eleno4ka

    Eleno4ka Механик

    Ясенько... хотелось бы ссылочку или конкретную информацию. Буду очень признательна!