Сгорела лампа фары.

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем Тимыч05, 19 дек 2018.

  1. TopicStarter Overlay
    Тимыч05

    Тимыч05 Активный участник

    Мир вашему дому.Поло 2016г. Пробег 35000.На днях потухла лампа ближнего в левой фаре.что то быстро она померла.Скажите,лампы это гарантийный случай.Если обращусь в салон,должны заменить по гарантии?Если да,то работа по замене оплачивается,или нет?просто от этих дилеров можно всего ожидать.Хотелось бы знать,чтобы можно было пытаться спорить если что.Если в гарантию не входит,лучше самому купить и заменить,раза в 2 дешевле выйдет.Я на ваз 06 обычные маяк лет 5 назад поставил,работают и сейчас,а тут через 2 года сгорела.
     
  2. Roman1983

    Roman1983 Пользователь

    Не гарантийный случай. Возьмут за лампу 1к и нормочас-1600. Итого сами видите. Можно на эти деньги шикануть и купить осрам найт брэйкеры и поставить в ближний и дальний)) делов мин на 10 с перекуром: отвертка в багажнике штатная, открутили, разъём отсоединили... лучше посмотрите видео по снятию фары с поло, а то сломаете чего))
     
    Essentuky и добряк нравится это.
  3. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Ох и обнищал народ. Уже за лампочку готовы дилера трясти..
     
    Roman1983, SAlexx83, Владимир190680 и ещё 1-му нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    Тимыч05

    Тимыч05 Активный участник

    Уже посмотрел видео.Дело не в обнищании,а в самой сути гарантии.На что она вообще.Ездишь к ним масло меняешь в тридорого,боясь нарушить эту самую гарантию.А в итоге она почти не работает.Смысл тогда в ней.И в общем как то разочаровался я в полике.
     
  5. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Лампочка сгорела и сразу в машине разочаровался? %)))
    Открою секрет - лампочки ни у одной марки гарантией не считаются. Это - расходник. Тем не менее осрамовских родных ламп некоторым на весь срок эксплуатации хватает. Но тусклые они - я поярче ставлю, но и меняю каждый год.
     
  6. Cadd

    Cadd Эксперт

    Суть гарантии -Лох привез деньги. Никто ничего Вам по гарантии бесплатно не сделает,ибо все что сломилось оказывается не гарантия.Убедился лично,и на горячую линию ФГРус звонил,и писал в представительство,все без толку,морозятся ,и все. Хотя у Вас ЛАМПОЧКА сгорела!!! А у меня так ,по мелочи,пружины,опорные подшипники,мкпп,коррозия на кузове......
     
  7. TopicStarter Overlay
    Тимыч05

    Тимыч05 Активный участник

    Охренеть. Коробка больших денег стоит,цена ВАЗа в неплохом состоянии.Вот именно поэтому и соблюдал гарантию,вдруг мотор или кп накроются,чтобы по гарантии заменили. В фарах Поло лампы Н7 или Н4?
     
  8. TopicStarter Overlay
    Тимыч05

    Тимыч05 Активный участник

    Не только из за них.Это уже тема для другого раздела,по ходовой,там и напишу.А в общем подвеска слабая и дубовая,
     
  9. Cadd

    Cadd Эксперт

    У меня были фары Н4,не светили,переставил Н7-вещь. А у Вас хз,поглядеть то сами можете? А по гарантии двигатель не заменят-вы же плохой бензин залили,мкпп не заменят по гарантии-вы же сцепление не выжимали.
     
    ALEX.69 нравится это.
  10. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Вот не надо ляля. Лично мне гарантийный ремонт делали тыщ на 130 рублей. Знаю кучу народу кому так же движки ремонтировали и коробки целиком меняли по гарантии.
    Фотку коррозии в студию. Слабо верится.
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2018
    Qwaser777 и Roman1983 нравится это.
  11. Cadd

    Cadd Эксперт

    Ну вы то особенный! Вам по гарантии все делают. У меня на авто Коррозия на стаканах стоек появилась практически сразу,а теперь полезла из капота в районе упоров .
     
  12. TopicStarter Overlay
    Тимыч05

    Тимыч05 Активный участник

    Как на 130,если гарантию дают на 100т.км или 3 года.
     
  13. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Это не кузов ;)
    Это я в деньгах написал.
     
  14. Cadd

    Cadd Эксперт

     
  15. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Лол, на любой машине то же самое будет. Ты ещё скажи что диски тормозные ржавеют - гогно полное и официалы всех наяпывают потому что говорят что это не гарантия)))
     
  16. bobz

    bobz Уважаемый

    Условия гарантии написаны в договоре купли-продажи автомобиля.
    У меня на шестилетнем авто с пробегом за 200 тык ОД поменял втягивающее реле стартера БЕСПЛАТНО по акции. Стоимость заказ-наряда (оставил себе копию, так как ГАРАНТИЯ на реле 2 года) как бЭ 150 баксов... Так что не стОит обобщать...
     
  17. Cadd

    Cadd Эксперт

    Сейчас еще "Дирижер" подтянется в пользу гарантии :) .Ладно вам,взрослые люди все,в сказки не верю.
     
  18. bobz

    bobz Уважаемый

    Каждый для себя решает сам...так же как и страхование КАСКО.
    И ОТКАЗАЛИ в период гарантии? Интересно, с какой формулировкой...:)... Ведь там на реагенты и сколы от камней очень тяжело натянуть. Фото ржавчины можно выложить и название дилера, который отказал?
     
  19. Cadd

    Cadd Эксперт

    Ааа моторс запад,доватора 259.Дефект не обнаружен.Больше не поеду к ним.
     
  20. bobz

    bobz Уважаемый

    То есть все видят ржавчину, а они нет????
    Впень таких. Пусть удавятся.
     
    Cadd нравится это.