Свечи NGK №44

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Роман 1979, 7 сен 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    Роман 1979

    Роман 1979 Новичок

    Приветствую, подойдут ли Свечи NGK №44 для двигателя 1,6 ? Автомобиль 2012 г.в. В мастерской сказали что длиннее на 5 мм. от предыдущих. На этом ресурсе http://www.arkona36.ru/ru/novosti/706-rasshirenie-assortimenta-svechei-zazhiganiya-ngk-v-line есть, но для авто с 2006 г.в. На сайте производителя конечно другие https://www.ngk.de/nc/ru/podbor-produkcii/produktfinder/PKW/ZK_BENZINER/VW/POLO/ZFR6T-11G/11699/. Очень нужно узнать, и желательно побыстрее!
     
  2. bobz

    bobz Уважаемый

    Ответ в этой фразе.
     
  3. Nikosa

    Nikosa Старший механик

    Недавно брал тоже для Поло 2012 года. В оригинале VAG идут свечи Bosch, хотя знающие продавцы уверяют, что на Beru машина себя ведёт значительно лучше. Рисковать не стал - взял ВАГовские, т.к. боюсь за катушки - как бы дороже потом не встало. В принципе по NGK -пробейте по заменителям с ВИНом - если выдаст, то все ОК. На корейцев у меня NGK идёт в оригинальных коробках с эмблемой KIA. Думаю, что они все аналоги лепят под одну гребенку только с разными размерностями.
     
  4. Nikosa

    Nikosa Старший механик

    А так - выверните свечу и сравните по размерности. Я тоже в прошлом году заказал. Привезли. Пришёл в гараж менять масло и сравнил - оказались длиннее. В итоге оказалось, что мною заказанные свечи в соседнем сервисе запихнули в другую машину и она удачно ездит, а у меня с поршнями сошлись бы.
     
  5. TopicStarter Overlay
    Роман 1979

    Роман 1979 Новичок

    Всем спасибо, буду избавляться от данного продукта.
     
  6. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    напомню.
    Свечи следует затягивать с усилием 25 нм.
    Излишняя затяжка может повредить не только свечи но и двигатель
     
  7. TopicStarter Overlay
    Роман 1979

    Роман 1979 Новичок

    Спасибо.
     
  8. Nikosa

    Nikosa Старший механик

    А для того чтобы их нормально затянуть необходимо условие - двигатель должен быть холодным. И не у каждого есть динаметрический ключ, чтобы проверить усилие затяжки. Без оного всегда закручивали и проблем не было никогда. А сейчас по каждому болтику диссертаций с инструкциями понаписали, что к машине уже подходить страшно стало.
     
  9. bobz

    bobz Уважаемый

    На коробке со свечёй NGK есть схема, как затянуть без динамометрического ключа.
     
    Arrows нравится это.
  10. Ветал-029

    Ветал-029 Опытный

    В оригинале и NGK идут. Тоже с симфоликой фольца. NGK 5960 тоже самое что в оригинале, но цена ниже порядочно.
     
    Джинн и FEVmaster нравится это.
  11. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Верно, все просто и понятно, данная схема подходит для всех свечей. Проверенно динамометрическим ключем.
     
  12. Nikosa

    Nikosa Старший механик

    На самом деле с длиной того рычага, что присутствует на нынешних свечных ключах - переборщить с затяжкой очень сложно. Если конечно не применять дополнительный рычаг или не заколачивать свечу стопой ноги.
     
  13. TopicStarter Overlay
    Роман 1979

    Роман 1979 Новичок

    Извините, обмишурился по второй ссылке (сайт производителя) тип: ZFR6T-11G сходится с кодом на коробке, как и параметры в мм. Вероятно стояли свечи (ранее установленные) по длине резьбы меньше чем NGK №44. Да и другие ресурсы подтверждают принадлежность данных свечей к моему авто. Так что буду пробовать!