"Сверчки" в районе торпеды.

Тема в разделе "Посторонние шумы: поиск и решение проблем", создана пользователем KraiGeR, 27 май 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    KraiGeR

    KraiGeR Проходящий

    Всем доброго времени суток! Машина новая и уже начали появляться "сверчки" в районе торпеды. Особенно достал один - со стороны пассажира где-то у бардачка при езде по неровной дороге. Поисковик по форуму не помог, так что кто сталкивался прошу отписать. Заранее спасибо!
     
  2. freemate

    freemate Опытный

    Точно у бардачка?, может в районе солнцезащитного козырька?.... Просто, когда у меня заскрипело, тоже казалось в районе бардачка, но когда пассажир прижимал обшивку потолка в р-не козырька, скрип пропадал.
     
  3. malyshevj

    malyshevj Младший механик

    Тоже есть такая тема, гдето сверху то появится то пропадет на неопределенный срок. Еще когда обдух стекла включаю, что то в торпеде шуршыт, как быдто мусор какойто. Но слышно очень слабо по этому пофик
     
    Knstantin нравится это.
  4. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    К слову сказать, если искать откуда идут звуки, то необходим человек в помощь, т.к. даже когда у ОД устраняют какие-то звуки, то они вдвоём это делают, один едет, другой слушает и что-то делает, прижимает, подсовывает что-то и т.д. как только найдено то, что скрипит/пищит, то уже думают как это устранить...
    по-другому никак...)
     
    ШЕВ нравится это.
  5. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Искал плохо! Почитай тут. http://polosedan-club.com/threads/Странные-звуки.546/page-3#post-95056
     
    Marat_21rus, KraiGeR и Китаец нравится это.
  6. Сосед2013

    Сосед2013 Новичок

    А как бороться со скрипами в районе солнцезащитного козырьке и примерно в той же области, но над задним стеклом?
     
  7. freemate

    freemate Опытный

    Не знаю, скорее всего там скребет антенный провод. А за козырьком - наклейка... На форуме где-то про это писали! Поиск в помощь!
     
  8. TopicStarter Overlay
    KraiGeR

    KraiGeR Проходящий

    Хоттабыч (Константин) спасибо! Очень полезная ссылка, сегодня вечером жена приедет и сразу же проверю по месту. Еще раз ВСЕМ спасибо за ответы!!!
     
  9. Михаил85

    Михаил85 Участник форума

     
  10. Alex 65

    Alex 65 Новичок

    Я поставил недостающий саморез справа и "сверчки" ушли.
     
  11. Dermat

    Dermat Новичок

    Уважаемые ПОЛОводы! Напишу в эту тему. Сверчков в машине постепенно добавляется (из салона - тишайшая, 0,5 - 1 -1,5 - 2 - 2,5 года - дребезжаний много). Решил заняться сам. Прежде всего, вспоминается фильм "Формула любви" ...Степан карета у графа сломалась, за сколько сделаешь? За день, барин. А за два? Можно и за два. А за пять днёв? Можно и за пять. А за десять - нет барин, тут помощник требуется "хомо сапиенс"!
    Так и со "сверчками" ищешь - находишь изо дня в день. За прошедшие годы обклеил 2 мм "Шумофф" все двери. Кстати, чтобы не ломать клипсы возьмите вилку для переворачивания барбекю - классный клипсосниматель. Снимал пластик на боковых стойках - проклеивал в них все (как и в торпеде) материалом "Антискрип" - теперь, тишина (если не брать в расчет цепной двигатель и отсутствие шумки между салоном, двигуном и коробкой). Удалял наклейку с обшивки потолка и т.д. (все описано не один раз).

    Хотел отдельно поделиться своим ноу-хау!
    Достал дребезжащий звук правого переднего сидения, когда на нем никого нет! :mad: Пишут, что это полозья сиденья (смазать силиконом), что стойка с ремнем безопасности и т.д. - НЕТ, Б..ИН!!!
    Забегая вперед - дребезжит не сам подголовник в своих каналах на спинке сидения, а эти пластиковые каналы в металлических трубках!!!!!!!!!!!! БЛИН!!!!!! Убрал подголовник - нет шума, поставил - тихий дребезжащий шелест. УБИЛ БЫ!!!
    И случилось "страшное" - ушел в отпуск и как в упомянутом фильме "...Ать, - это зачем же они ее так крепят?! Ать, англицкая вещь!" Решил разобрать эти держатели подголовника - теперь во-о-о-обще - ТИШИНА!!!
    ОТЧЕТ НИЖЕ:
    Вытащите подголовник, прилагая ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ усилие вытащите пластиковые держатели из спинки сидения - главное сдвинуть вверх с места - далее как по маслу - СОВЕТ - начните с держателя в котором нет замка (ближе к стойке двери), второй также! СОРРИ - фотки делал на телефон во время работы!
    Обклеивал "Антискрип". Фото 1 - вытащил гильзу без замкового механизма, 2 - гильза с замком, 3 - кнопка замка, 4 - вставлен антискрип, клейкая поверхность смотрит на вас (будет снизу, при сборке), 5 - металлические коромысла механизма высоты подголовника болтались - обернул на точке вращения тупо изолентой, 6 - антискрип в средине и в нижних точках гильз, 6 - вставлены на свои места, 7 - все в сборе!

    Если кому-то поможет - БУДУ РАД!!!

    IMAG0138.jpg IMAG0139.jpg IMAG0141.jpg IMAG0142.jpg IMAG0145.jpg IMAG0149.jpg IMAG0150.jpg IMAG0151.jpg
     
    Spec, serega609, Tim_111 и ещё 1-му нравится это.
  12. freemate

    freemate Опытный

    А чегой-то у тебя такое кругленькое слева от магнитолы?????
     
  13. Dermat

    Dermat Новичок

    Для "freemate", не загоняйся - это серебряный диск со Святым Николаем - покровителем путешественников. Лично привез из собора святого Петра в Риме.
     
  14. Neocj007

    Neocj007 Новичок

    Господа! Хочу похвалится и рассказать о том как я избавился от сверчка в салоне.! Такая история, с момента покупки нового авто с салона г. Мурманск я изначально обратил внимание на странный звук типа трещетки при разгоне авто, на что мне ответили что все в порядке,разходится, мол авто новый не притерлась панель,так вот господа, проездил год по городу мурманск трещетка не пропадала а после того как поехал на дальняк вообще задолбала,перепробовал я и методы и мужчины который сказал что после самареза в панель с боку все пропадет и проложить резиновый уплотнитель двери от семерки в промежуток между лобовым стеклом и панелью ничего не помогло да и панель почти всю разобрал не нашел причины в салоне, и спустя сутки на второй день я с моим дядей(мастер от бога) было выявлено что звук в правую часть салона поступал по трубкам кондиционера и другим железным трубкам которые были направлены в салон, так как когда машину ставишь на скорость(автомат) и держишь педаль тормоза треск стоит а после того как начали теребить трубки треск исчезал, итог: проложил синтипоном все те места которые могли способствовать этому неприятносу звуку, треск исчез. Может это кому поможет в избовлении от этого мерского звука спасибо за внимание и помните что если трещит в салоне это еще не значит что дефект в самом салоне,нужно смотреть и прослушивать везде!!!
     
    Spec нравится это.
  15. marshal

    marshal Механик

    Покажите фото Ваших результатов.
     
  16. Neocj007

    Neocj007 Новичок

    Синтипон убрал и по совету друга просто стянул хамутиком в этом месте и результат превзашел все ожидания! Все пошло PicsArt_04-07-03.21.32.jpg PicsArt_04-07-03.21.32.jpg
     
    Spec нравится это.
  17. Neocj007

    Neocj007 Новичок

    В итоге снова заскрипело!блин! Сейчас у офицеалов, исправляют сами так как на горантии. Но дело было всетаки в этих трубках.