Самопроизвольно глохнет авто

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем Хаттабыч, 28 фев 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    Подскажите, кто сталкивался. Вообщем за 3г эксплуатации уже третий раз самопроизвольно заглох двиг. Первый раз при прохождении кругового движения летом в жару +40. Тогда списал на глюк гены и нагрузки на него. Кондер, музыка, фары....второй раз в декабре прошлого года .Ехал по грейдеру км 10-15 в час. Бах и заглох....завел,тронулся и снова заглох. Завел и поехал...через пару дней ездил на дальняк 650км в один конец. Все ок! Накатал более 4ткм и вот вчера снова...ехал по дороге ,впереди светофор. Красный, я ногу с газа и качусь....подкатываясь к светофору зажигается зеленный, скорость уже практически 5-10км.ч, я ногу на газ и снова заглох. Обочина,завел все ок! Во всех случаях ЭЛМА ошибок не видит.На приборке ниче не горит,все как всегда. Что за фак?!
     
  2. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Мойте дроссельный узел для начала.
     
  3. TopicStarter Overlay
    Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    Вот,я тоже так подумал и буквально 24 февраля снял и промыл. Свечи и топливный фильтр заменил. Пробег авто 38900км. Первый раз глюк был примерно на 25ткм. Второй на 34ткм и вот на 38800ткм
     
  4. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    А сигнализаций на машине кроме штатной никаких нет?
     
  5. TopicStarter Overlay
    Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    Нет,тока штатка.глюков замечено не было.
     
  6. семигор

    семигор Старший механик

    А штатный иммо глючить не может?
    Попробуйте всё же перепрошить ЭБУ у ОД.
     
  7. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Причём здесь ЭБУ и штатный иммо? Не советуйте то, чего не знаете.
    Штатный иммобилайзер находится в приборке и обновление его не производится, если вести речь про ЭБУ (он же блок управления двигателем) - то его прошивают, но не по той причине, что самопроизвольно глохнет, а совсем по-другим причинам.
     
    Alex_togliatti и Хаттабыч нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    Я склонен к тому,что это какой то глюк в мозгах! Так как это очень редко...три раза с октября 13года. на выхах возьму вагком и проверю все блоки
     
  9. doxtur1968

    doxtur1968 Младший механик

    у меня тоже раза 3 было так же.не знаю что.но при диагностики выскакивало пропуски.вроде как по времени совпадало.но не уверен.а почему пропуски зажигания во 2 цилиндре никто не знает(или не хотя сказать)
     
  10. Roman1983

    Roman1983 Пользователь

    У меня с пробегом 1.5к уже 2 раза "глохла", тоесть на ходу самопроизвольно происходит звуковое оповещение (как в момент, когда заводим авто), бк вместо температуры ОЖ показывает температуру на улице и через 1-2сек подхватывает как ни в чем не бывало. Это было на скорости около 60км/ч. В первый раз это было до установки сигнализации, ошибки потом считывал- их нет и хз что теперь делать.
     
  11. TopicStarter Overlay
    Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    ну вот я не один)))) насчет пропусков, думаю из-за пропуска в одном цилиндре машина не заглохнет