Салонный фильтр.

Тема в разделе "Кузов и система отопления", создана пользователем Pinto, 20 июн 2010.

  1. TopicStarter Overlay
    Pinto

    Pinto Активный участник

    Салонный фильтр имеется во всех комплектациях? Уголь или просто бумага?








    ____________________________________​
    _____________________________________________________________​
    РЕШЕНО

    Номера салонных фильтров, которые устанавливаются на vw ПолоСедан

    информация собрана из темы про ТО.

    6Q0 820 367 B нужно покупать еще и рамку под фильтр 6Q0819647
    6R0 820 367 обычный фильтр
    6R0 819 653 фильтр угольный

    ....у проходивших ТО, на листке-наряде разные номера и печати на листках стоят, значит можно использовать любой из этих фильтров.

     
  2. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Во всех есть. Только вот какой неизвестно
     
  3. galogen

    galogen Проходящий

    Неужели от него вообще есть хоть какой-то толк? Ведь если он действительно заметно очищает воздух - его, наверное, нужно промывать раз в неделю.
     
    redford11 нравится это.
  4. web88

    web88 Младший механик

    да действительно не нужен. пусть пух от тополя сразу в лицо летит) и мухи всякие)))
     
  5. TopicStarter Overlay
    Pinto

    Pinto Активный участник

    Его не промывать надо а менять. А толк: нет пыли в салоне, нет грязи, не дышите выхлопом и так далее.
     
  6. galogen

    galogen Проходящий

    Я, конечно, не знаток - на моей машине никакого фильтра нет, но почему-то совсем не верится что гафрированная бумага способна фильтровать выхлопные газы. Насчёт тополиного пуха - противомоскитная сетка, наклененная на воздухозаборник, отлично спасает :)
     
  7. bondima

    bondima Проходящий

    ну противогазы спасают же жизни и военным и пожарным......тоже железная баночка с угольком)))))) - фильтр нужен и это не обсуждается!!!!!! :cool:
     
  8. Positiv

    Positiv Новичок

    У меня стоит, какой хз, а то спасает или нет, не проверял, и снимать не собираюсь. если стоит значит зачем-то нужен. люди же просто так не поставили бы. А никто и не говорит что он полностью фильтровать выхлопные газы.на сколько я понимаю что это так сказать самая простоя защита и все.
     
    Александр178 нравится это.
  9. Евгений

    Евгений Младший механик

    ну менять то все таки его нужно же, как часто только???
     
  10. Алексей

    Алексей Опытный

    Согласно регламенту ТО
     
  11. Solo

    Solo Новичок

    Я меняю раз в пол года, на зиму и перед летом.
    За лето он засирается грязью по этому перед зимой необходимо его менять, так как от его засоренности зависит поток воздуха, иначе можете попросту замерзать зимой :)
    Ставлю только угольный, гораздо лучше фильтрует обычной бумажки.
     
  12. Sanders

    Sanders Пользователь

    Фильтр салона необходимо менять по мере забивания грязью,все зависит от условий в которых эксплуатируется авто,кому-то каждый месяц потребуется замена,а кому-то на пару лет хватит,лучше ставить угольный,с хорошим фильтром даже когда за камазом едешь запахов не чувствуешь,как вариант можно раз-два пропылесосить перед заменой,так сказать сдвинуть тем самым срок замены,а если фильтр забит,то в дождливую погоду-запотевают стекла,зимой замерзают!
     
    Эдвард17 нравится это.
  13. gokite

    gokite Старший механик Команда форума

    пришлось сегодня в пробке постоять и прям в меня просто валом валили выхлопные газы от камаза! в салоне хоть и чутка, но почувствовал...
     
  14. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Угольный ставь
     
  15. gokite

    gokite Старший механик Команда форума

    а он разве там не угольный идет?
     
  16. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Вроде как бумажный
     
  17. Евгений

    Евгений Младший механик

    Скажите точно, кто уже катается, какой все таки стоит фильтр, не вроде, да как бы, а ТОЧНО, стоит такой то... :)
     
  18. генрих

    генрих Младший механик

    супермегаантибактериальноугольногиппоалергенный многоуровневой фильрации класса HEPA 4 с защитой от влаги и от дурнопахнущего камаза с системой ионизации и ароматизации воздуха Ambre Nuit от Dior для повышения внимания и потенции водителя
     
    Эдвард17 и burs2 нравится это.
  19. staroi

    staroi Старший механик

    ....и потенции водителя.....
    -----------------------------------------
    Вот с этого места поподробнее ,пожалуйста ... :)
     
  20. Evgeniy

    Evgeniy Старший механик Команда форума

    генрих, смешно:) но пишем все же по делу