Рывки при переключении на МКПП

Тема в разделе "Сцепление и коробка передач", создана пользователем Джонн, 5 июл 2018.

  1. TopicStarter Overlay
    Джонн

    Джонн Участник форума

    Всем доброго времени суток, обращаюсь к помощи, потому что ни один сервис мен не может сказать в чем проблема. Кто в каком роде сталкивался с данной проблемой пишите если не сложно
    Переключении передач на механике сопровождается мощным рывком (рывок такой как будто ты на скорости машину заводишь, только это на ходу ) при трогании с места все хорошо, но тоже редко бывает глючит только не рывком а глохнуть начинает, и мне кажется это не от меня зависит.
    Переключаешь с 1 на 2 сильный рывок или торможение двигателем. С 2на 3 не такой мощный
    Также еще один симптом
    Едешь ты на на любой скорости , особенно на 1,2,3 ощущается, давишь на педаль при этом хочешь немного сбросить оборотов и на не ощутимое расстояние отпускаешь педаль газа и тут происходит мощное торможение двигателем, дальше также хочешь прибавить оборотов от предоставлено го дискомфорта и также на мм нажимаешь педаль и происходит мощный рывок. Вот это проблема обострилась в край. Раньше терпел сейчас бесит. Грешил на подушки, но нет, при замене всех подушек, симптомы остались.
     
  2. Neyas

    Neyas Уважаемый

    А какой пробег? Всё родное? Никакого джеттера не стоит?
     
  3. TopicStarter Overlay
    Джонн

    Джонн Участник форума

    Пробег 130000 км. 1.6 cfna. Что подразумеваешь под родным? Подушки ?
     
  4. inkognito@

    inkognito@ Активный участник

    Тема БАЯН для 02Т! Развалился блок задних подшипников. Судя по симтоматике описываемой неисправности-в коробке "фарш" из сломанных зубьев. Не даром Концерн многократно менял оригинальный номер у этой детали. т.е. он его "усиливал"...

    ИМХО. Концерн льет жидкое масло. нужно не 512 или 726, а 171. а лучше неоригинал. Я лью Total gear8 или ENI Rotra FE 75w80. Это многолетняя статистика.
     
    Последнее редактирование: 5 июл 2018
  5. TopicStarter Overlay
    Джонн

    Джонн Участник форума

    Будь добр, расскажи по подробней , а то я не понимаю о чем речь. Что за блок задних подшипников?
     
  6. inkognito@

    inkognito@ Активный участник

    Обращайся в личку, дам личный мобильный-могу рассказать в привате. т.к. писать много. У Фольксвагена модель КПП-02Т ставилась не так уж и много, но неприлично много (повально!) ставилась на Шкоде и Сеате. Если ты имеешь реальное любопытство, то сходи на Шкода-клуб, там инфы много. и народ в теме.
    Блок подшипников это 02Т 311 206 E потом куча замен с буквой. Есть даже усиленный блок подшипников. раньше, типа Гольф-2,3,4 подшипники были раздельными, потом Концерн, вероятно. с целью снижения себестоимости авто изобрел не очень удачную запчасть, т.е. без запаса прочности. Объеденив задние подшипники первичного и вторичного валов в единое целое.

    Рекомендую (исходя из опыта), прежде чем принимать решение о ремонте, попробуй найти механика о ремонте КПП, сделай у него диагностику. Его вывод выложи сюда-почитаем... Может такое быть, что экстплуатируя авто с неисправной КПП. ты перешагнул полосу рентабельности ремонта, т.е. поздно пить боржоми... Но все в каждом отдельном случае все сугубо индивидуально.
     
    edvard нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    Джонн

    Джонн Участник форума

    Самое что интересное, у меня машина на газу, ТО и диагностику делаю каждые 10 т.км. Рывки только на газу, переключаюсь на бензин, рывок есть, но не такой сильный
     
  8. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Ну вот всё и прояснилось) Газ с OBD подключением? самоадаптирующийся? Вот он скорее всего и наодаптировался.
    Попробуйте клемму скинуть и оставить так не на долго. Так скинутся долговременные топливные корректировки.
     
    inkognito@ нравится это.
  9. inkognito@

    inkognito@ Активный участник

    Зоя Космодемьянская не родственница тебе?:mad: С ЭТОГО НУЖНО БЫЛО НАЧИНАТЬ!
    Проблема не механическая и не в КПП.
     
  10. TopicStarter Overlay
    Джонн

    Джонн Участник форума

    Вчера делал частичную шумоизоляцию моторного отсека, снимал клемму. После подключения разницы не ощутил
     
  11. TopicStarter Overlay
    Джонн

    Джонн Участник форума

    Прошу пр
    Прощу прощения, что не описал полностью. Но в чем тогда? Рывки то и на бензине ощущаются, только немного мягче.
     
  12. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Ну тогда повторите процедуру и покатайтесь на бензине денёк. Тут уже видимо и сам эбу накорректировал смесь на газ ваш. Потом ещё газовый эбу тоже подкорректировал и вот)))
     
  13. TopicStarter Overlay
    Джонн

    Джонн Участник форума

    Ездил как то от Тюмени до Мишкино (250 км) и потом обратно, решил ехать на бензине. После этого включил газ, симптомы остались. Может надо было дольше по времени ездить?
     
    Neyas нравится это.
  14. inkognito@

    inkognito@ Активный участник

    Я бы порекомендовал сделать грамотную диагностику МКПП. Воссоздать на подъемнике набор скорости до 140 км/час. ну и т.д.
    Процедура стандартна (для тех, кто в теме):)
     
  15. TopicStarter Overlay
    Джонн

    Джонн Участник форума

    Знать бы грамотного диагноста МКПП в Тюмени
     
  16. inkognito@

    inkognito@ Активный участник

    Какое на данный момент показание одометра?
     
  17. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Может. Вообще по хорошему конечно лучше подключится шнурком, посмотреть ошибки, и в онлайн режиме смотреть чего происходит. Лично мне кажется что эбу некорректно смесь образует. Он-то думает что на бензине едет и корректирует смесь исходя из этого.
     
    Последнее редактирование: 6 июл 2018
  18. TopicStarter Overlay
    Джонн

    Джонн Участник форума

    130500 км
     
  19. inkognito@

    inkognito@ Активный участник

    Да их и в Москве на пальцах одной руки можно сосчитать:cool:
     
  20. TopicStarter Overlay
    Джонн

    Джонн Участник форума

    Подключал шнур (Вася диагност) - ошибок не выдал