Рулевая колонка издаёт непонятные звуки

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем Sergey_94, 6 сен 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    Sergey_94

    Sergey_94 Пользователь

    Ребят, всем привет! Поло седан 2014 года, пробег 32.000 с небольшим, трендлайн. Подскажите, пожалуйста, в чем проблема может быть - заметил, что во время парковки, когда выкручиваю руль вправо, слышны звуки, как какие-то щелчки. Пытался поймать на видеосъемке, но для микрофонов моего телефона они слишком тихие, а вот ухом слышно отчетливо.
    Сегодня заметил, что аналогичные звуки слышны и при выкручивании руля влево.
    Звуки заметны как и при выкручивании стоя на месте, так и во время медленного движения.

    P.S. Извините, если тема уже поднималась, - легкая осада поиска результатов нужных не дала, а углубляться в процесс не стал :-[
     
  2. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    А мы, значит, в качестве бесплатного саппорта за тебя искать должны? :)
    Тема есть, щелчки и писк в рулевой колонке - от шлейфа внутри баранки (жаргонные названия "улитка" и "часовая пружина")
     
    ВИТАЛИК85 и viktor2085 нравится это.
  3. ВИТАЛИК85

    ВИТАЛИК85 Опытный

    все так,ищи в инете,как снять подушку руля и смазка,сам так делал помогло
     
    Spec нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    Sergey_94

    Sergey_94 Пользователь

    Спасибо большое, изучу!
     
  5. TopicStarter Overlay
    Sergey_94

    Sergey_94 Пользователь

    Мне лишь бы знать, что это безобидное явление - мне будет элементарно спокойнее
     
  6. Spec

    Spec Уважаемый

    Ну пока от этого никто слава Всевышнему кони не двинул, но нервы по крайней мере мне данный посторонний шум действовал. Погугли, есть инфа с картинками. Там работы на 5 минут и тишина.
     
  7. inozharskiy

    inozharskiy Опытный

    .
     
    Последнее редактирование: 8 сен 2016
  8. tankist

    tankist Проходящий

    То же самое появилось где то после 30 000км , щелчки при выворачивании руля до упора на месте и медленном движении. Лечится снятием подушки безопасности водителя с руля и смазыванием силиконовой смазкой пружин. Только АКБ отсоедини обязательно, что бы подушка в "эбало" не бахнула случайно, когда будешь снимать. Снимается отжатием двух пружинных стопоров с сзади руля , там два овальных окошка плоской отверткой. Сейчас уже под 60000км , щелчков нет.
     
    Spec нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    Sergey_94

    Sergey_94 Пользователь

    Спасибо большое за информацию!
     
  10. TopicStarter Overlay
    Sergey_94

    Sergey_94 Пользователь

    Весьма содержательно, ага.
     
  11. inozharskiy

    inozharskiy Опытный

    На здоровье
     
  12. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    Подниму темку.
    Заскрипел руль при поворотах. Снял подушку и смазал пружины силиконовой смазкой (пшик-пшик) :). Через день - два опять заскрипело, опять снимал и на этот раз смазывал всё ооочень тщательно и уже литолом а не "брызгалкой какой-то". Опять *ука скрипит, никто не сталкивался что там еще может быть? У меня такое ощущение что сама обшивка подушки трется об обшивку руля.. ни у кого не было такого?