"Рояльный лак" на панели приборов.

Тема в разделе "Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита", создана пользователем Archi48, 8 авг 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Доброго времени суток дорогие друзья,участники и гости форума!
    Данная запись будет о покраске панели приборов в "Рояльный лак(royal lacquer) ".
    Итак, снимаем щиток приборов и разбираем его.Описывать как это делается я не буду, так как описаний по снятию и разборке сотни на просторах Драйв2 и интернета.
    Далее заклеиваем малярным скотчем те участки, которые не будут подвержены окраске.

    [​IMG]

    Далее обезжириваем ацетоном поверхность под покраску и даем просохнуть.
    Вот теперь всё готово к первому важному и ответственному шагу-покраске!
    Ибо нанести нужно с первого раза и так как надо, ибо нет желания потом смывать краску и переделывать(то еще занятие).
    Наносим один хороший.ровный слой краски "черный глянец-металик" даем немного схватиться краске, а потом отправляем жарится на солнце на 30 минут, благо сегодня у нас было +34)))
    Во время покраски очко первый раз сжалось до размера "мышиного глаза"
    Но все прошло багополучно-краска легла как надо)))
    [​IMG]

    Далее наступил второй важный и ответственный момент: наносим 2 хороших, ровных слоя лака с промежутком между слоями 10 минут.
    Во время нанесения лака очко повторно сжалось до размера "мышиного глаза", но уже с большей интенсивностью, так как потеки лака могли привести к тотальной переделке(смыть лак + краску)
    Но всё прошло благополучно, за что было сказано не вслух "Спасибо" всевышнему.
    [​IMG]

    Отправляем на полную сушку(по инструкции, по факту сохнет сутки) на солнце на 2 часа.
    [​IMG]

    Два часа прошли-собираем панель)
    [​IMG]

    А теперь устанавливаем ее назад)
    Полученный результат на фото и видео:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Спасибо всем за внимание!)
    Оцениваем проделанную работу, комментируем)…
     
    bairon777, Spec, flounder48 и 6 другим нравится это.
  2. as69

    as69 Эксперт

    Слов нет на чёрной машине смотреться будет .Но как за этим ухаживать вдруг как облезать начнет. Перепады температур и всё такое . Это не дома покрасил вещь и она в тепле стоит.
     
  3. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    На фотках как была комбинация приборов черной, такой и осталась. Видео зазывало теткой в трусах на заставке, ожидания нетоправдались. Снято еще хуже фоток, тетки нет.
    Артур, почитай чего-нить об азах съемки. Ей Богу, фоток много, огромных размеров, но полезной информации там почти нет, снято криво, с бликами, кучей ненужных деталей и неподходящей экспозицией. А видео вообще как от пожарного.

    По качеству окраса комментировать нечего, потому как ничего толком не видно.
     
    inozharskiy и Shtopr нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    Archi48

    Archi48 Уважаемый

    А это покрашено автомобильной краской,которая расчина на перепады )))
    И никуда ничего не денется,если специально не ковырять отверткой)))))
     
  5. TopicStarter Overlay
    Archi48

    Archi48 Уважаемый

    а видео снято на смартфон)Какие там к черту азы и экспозиция))))
     
  6. as69

    as69 Эксперт

    Я чёт не понял, руль тоже в лаке???????
     
  7. TopicStarter Overlay
    Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Руль от рестайлингового поло)))Покрашен штатно(или пластик такой) Именно после его установки пришла мысль о покраске в рояльный лак элементов салоне.
     
    Последнее редактирование: 9 авг 2015
  8. TopicStarter Overlay
    Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Не идеал, ибо не профессионал)))
    Но достойно,меня удовлетворило)
     
    Spec нравится это.
  9. bobz

    bobz Уважаемый

    Прикольно... Но и матовая поверхность в стоке тоже ничего. Наверное не спроста она матовая- не даёт бликов ночью...насколько это критично- не скажу- на глянцевой не ездил. На одном из фото видно- поверхность далеко не идеальна... А так...респект афтару за смелость м упорство, но я никогда не заморочусь на подобное, ленив...мороки много и риск всё испортить велик.
     
    FEVmaster и as69 нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Мне кажется,что матовая она из-за "бюджетности" авто)))Маркетологи из "Бюргеркинга"решили,что нищебродам ни капли лоска,ни сантиметра блеска)))))
     
  11. bobz

    bobz Уважаемый

    У меня в ЦЦ тоже матовая, и в В6 была такая же...их бюджетными уже не назовёшь...
     
  12. TopicStarter Overlay
    Archi48

    Archi48 Уважаемый

    [​IMG]

    А вот на гольфе6
    [​IMG]

    Цитирую первоисточник:"Приборная панель отделана черным глянцевым пластиком - выглядит неплохо, особенно вкупе с качественным материалом отделки верхней ее части"
     
  13. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Чет покупая новые авто с этим лаком, люди наоборот стараются от него избавиться, ибо затирается и пачкается крайне быстро, плюс это все еще и видно отлично.
    В любом случае за труды лайк.
     
  14. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Правый блок кнопок подключен?
     
  15. bobz

    bobz Уважаемый

    Опа...я и не обращал внимания, если честно. Видимо переклинило и попутал с самими дисплеями тахометра и спидометра- на фото.
    ПС На фото расход за поездку в Крым- 2488,6 км в одну сторону туда, приятная цифра 4,9 литра/100 км без ограничений по потребителям (музыка, свет, климат, средняя скорость за поездку 91 кмч- далеко не тошнил и это с учетом переправы и мегапробки в Лосево по трассе Дон). Покемарил только полтора часа в Порту Кавказ, за рулём один, в машине двое).
     

    Вложения:

    Archi48 нравится это.
  16. TopicStarter Overlay
    Archi48

    Archi48 Уважаемый

    На данную секунду ничего не работает)
    Всё еще только впереди)))
    К рулю Lin-шину и питание протянул.Осталось протянуть Кан к гамнитоле,купить Can-Bus(от3500 и дальше) и попробовать программно подружить )))))
    Пока не занимался и до конца не уверен,-буду ли вообще покупать Can-Bus;):)
     
  17. андреич

    андреич Опытный

    За труд и отвагу +
     
    Archi48 нравится это.
  18. bobz

    bobz Уважаемый

    Думаю, что у Вас всё получиться- есть запал...:)...
     
    Последнее редактирование: 9 авг 2015
    Archi48 нравится это.
  19. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    А что можно будет на эти кнопки зацепить? Если только ответ на звонок и управление борткомпом - так оно и на фиг не надо, для ответа левая кнопка есть, борткомпом и с подрулевика несложно управлять (да и не особо надо оно на ходу). Вот если б.туда можно было завести управление температурой климата, включением кондиционера и рециркуляции...
     
    Archi48 нравится это.
  20. bobz

    bobz Уважаемый

    Даже если ничего не зацепится, руль просто красИв...по форме и виду. ИМХО...