Росстандарт сообщил о проведении добровольного отзыва 30777 автомобилей Volkswagen Polo

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем Stabilitron, 10 дек 2017.

?

Поедете ли Вы к ОД на бесплатную замену по данной проблеме?

  1. Поеду обязательно в скором времени

  2. Поеду, но чуть позже

  3. Не поеду, и так всё нормально

  4. У меня поло до 2015г и не попадает под добровольный отзыв

Результаты будут видны только после голосования.
  1. TopicStarter Overlay
    Stabilitron

    Stabilitron Проходящий

    Российские седаны Polo отправят на внеплановый ремонт.

    Сообщается, что причиной отзыва автомобилей является недостаточная длина провода втягивающего реле стартера, что может привести к невозможности запуска двигателя. Под сервисную кампанию попали седаны Polo, реализованные c 2015 год по настоящее время.

    «В рамках отзывной кампании на автомобилях будет проведена проверка состояния провода и при необходимости произведен ремонт», - говорится в сообщении Росстандарта.
    Также отмечается, что все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

    (с) mail.ru

    Вот и приехали, называется! Как так-то ? Реально это проблема, стоит ли менять и будут ли их реально менять или же будут проводить какие-то другие скрытые операции с авто?
     
  2. TopicStarter Overlay
    Stabilitron

    Stabilitron Проходящий

    С владельцами автомобилей, которые подпали под сервисную кампанию, дилеры свяжутся по телефону или почте. Если вы не хотите ждать, то узнать, попал ли автомобиль под отзыв, можно по списку с VIN-кодами (pdf-файл).

    Или в формате Excel для удобства.
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2017
  3. Cadd

    Cadd Эксперт

    А если к ОД на гарантийное ТО не обращался то ,стало быть никто и не позвонит даже если VIN в списке?
     
  4. TopicStarter Overlay
    Stabilitron

    Stabilitron Проходящий

    Cadd, по идее - должны! Т.к. это по сути официальный отзыв авто 2015-2017гг! Если даже не позвонят, то в праве поехать сам туда на бесплатную проверку и замену.
     
  5. Cadd

    Cadd Эксперт

    Могу даже предвосхитить ответ моих любимых ОД: на ТО не ездили,значит от винта или только за отдельную плату. А вообще тошно становится как представишь что нужно им доказывать очевидные вещи.
     
  6. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Даже если ни разу не был на ТО, то обязаны сделать работы по отзывной кампании! Это не связанные вещи.
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2017
    Cadd нравится это.
  7. bobz

    bobz Уважаемый

    Не стОит параноить- если ВИН есть в списке- стОит поехать и проверить. Случаи разные бывают...вот и у ФВ случилось. Если провод ещё жив- возможно просто изменят положение зажимов- развернут, если его уже пожевало- заменят. Я бы не парился...съездил, осмотрел и забыл. Проходил ТО или нет- совершенно не принципиально, на отзывную акцию это не влияет.
    ПС Локализация начинает вылезать боком...:)... Насколько я знаю, в маленьком белорусском городке валят жгуты проводки для ФВ в Россию...
     
  8. TopicStarter Overlay
    Stabilitron

    Stabilitron Проходящий

    bobz, странно, машина у меня 2017г, но моего вина нет в списке, может просто не успели добавить ещё, т.к. машина сентябрьская или же там всё исправлено уже ?
     
  9. Sunny Crimea

    Sunny Crimea Пользователь

    хм..и моего вина нет. тот, у кого вин кончается на 79 есть в списке. У меня на 78 кончается, и меня нет в списке. Странно. Или это норма?
     
  10. TopicStarter Overlay
    Stabilitron

    Stabilitron Проходящий

    У меня есть несколько предположений, первое - что с сентября 2017г могли начать уже исправлять этот косяк в авто на заводе, поэтому и нет нас в "чёрном списке". Только почему только сейчас, в декабре сказали об этом ? 3 месяца готовились к пресс-релизу по данному отзыву?

    Второе предположение - это косяк в PDF файле, т.к. у меня заканчивается список винов на 327 странице, хотя их там 1162, остальные страницы пустые! Получается, что огромное количество винов не прописалось туда. Я думаю, это более реальный вариант, чем первый и в скором времени появится обновлённый, более полный PDF файл с винами дефектных машин.

    Странно, в общем, но думаю по данной проблеме обращение к ОД лишним не будет.
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2017
  11. bobz

    bobz Уважаемый

    Речь не идёт о всех авто, произведённых в этот период, а только о тех, на которые были установлены провода или от некого недобросовестного производителя или из бракованной партии.
     
  12. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    ...или машины которые собирались утром в понедельник или в пятницу вечером.
     
  13. Ахмадей

    Ахмадей Пользователь

    Наш попал. Проблем с запуском ни разу не испытывали.
     
  14. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Аналогично, но на очередном ТО летом можно будет проводок проверить и заменить.
     
  15. TopicStarter Overlay
    Stabilitron

    Stabilitron Проходящий

    Смысл рисковать и ждать проблемы, когда её можно БЕСПЛАТНО и быстро предотвратить ? )
     
  16. папа

    папа Уважаемый

    у ОД более достоверная база данных, через них можно все узнать точно
     
  17. Ахмадей

    Ахмадей Пользователь

    Смысла в этом нет, как и времени на поездку к дилеру. Буду мимо проезжать, заеду.
     
  18. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Судя по описанию предположительных дефектов, если автомобиль проездил более 1 года и побывал во всех климатических ситуациях, то не стоит паниковать.
    Провода не имеют усадки и в случае их недостаточной длины рвутся не 1 год, а гораздо быстрее.
     
  19. TopicStarter Overlay
    Stabilitron

    Stabilitron Проходящий

    Прикрепил список VIN кодов на отзыв в формате Excel, может кому удобнее так будет найти.
    И действительно, там ровно 30777 VIN кодов фигурирует, в том PDF файле просто случайные пустые листы были, получается.
     

    Вложения:

  20. delera

    delera Опытный

    мой вин есть))) даже не знаю плакать или радоваться