Ресурс ремня ГРМ после 5 лет эксплуатации и 70 т.км. vw polo sedan 2017.

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем ChuckNor1s, 12 июн 2022.

  1. TopicStarter Overlay
    ChuckNor1s

    ChuckNor1s Новичок

    Подскажите пожалуйста, может есть примеры cколько ходит ремень грм на volkswagen polo 2017 г.в. 1.6 110 л.с. мотор cwva ea211. в суровых зимних условиях. г.Северодвинск, Арх. обл., в январе- феврале -30 градусов и ниже бывает опускается температура, высокая влажность. Летом поездки на юг бывают, соответственно там вообще жара +30. Ремень грм вроде целый на вид. Открыл крышку ни чего такого не увидел, но ремень немного как будто рыжеватый что ли. Машине уже 5 лет, пробег сейчас 70 т.км.
    Звонил официалам по регламенту замены ремня ГРМ и мне сказали что он составляет 120 т.км. Не ясно срок эксплуатации влияет на этот регламент или нет и климат. условия?
     
  2. Восток55

    Восток55 Старший механик

    Есть пример ,я снимал ремень на пробеге около 240 т.км ,он как новый ,эксплуатация г.Омск западная Сибирь диапазон температур от +45,до -45 , всё с ним очень хорошо.Здесь даже есть тема не помню название я туда выкладывал фотки ремня ,роликов ,и всё что связано с ГРМ ,вкратце Двигатель даже после пробега в 250 т.км в отличном состоянии включая Шпг,и кстати обслуживание раз в 12,5 тыс км(ТО)
     
  3. dan26

    dan26 Проходящий

    Недавно поменял ремень грм, на сто мастер сказал что ремень и ролики по состоянию как новые и не может быть что его не меняли. Типа скорее всего пробег не 110000км, а скорее всего скручен. Хотя бывший хозяин уверял, что ремень не менял. Встречный вопрос, можно ли как то определить пробег авто, если поковырять в блоках управления систем авто? Не думаю что кто то сильно заморачивался бы, подтирая все блоки перед сдачей авто диллеру хундай в трейд-ин?
    Кстати ремень стоял Contitech, с оригинальным номером, уговорили поставить Continental с роликами Gates, сказали что ставят их всем таксистам (некоторым по 2-3 раза) и ни у кого еще не оборвало. Меняли в ВАГ- Сервис в Химках.
     
    Последнее редактирование: 19 июн 2022
  4. Восток55

    Восток55 Старший механик

    Я уже написал выше ,что ремень и ролики выглядят как новые ,хотя пробег за 200 тыс км ,и это 100%Я лично покупал новым автомобиль ,и лично снимал ГРМ на пробеге где то 240 т.км ,,так что зачем бывшему хозяину скрывать что он менял ,ну даже если он и скрутил пробег до 110 тыс.,и зачем-то поменял ремень ,что бы продать ,где логика не пойму.По блокам по любому можно определить ,ну и к тому же будет записана попытка регистрации пробега .Но как бы такие вещи и по вторичным признакам можно определить ,состояние салона ,руля ,пластика ,педалей