Ремонт после ДТП

Тема в разделе "Ремонт и доработки своими силами", создана пользователем Борисович С, 11 июл 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    Борисович С

    Борисович С Новичок

    Привет всем) После ДТП стоит вопрос о ремонте моего автомобиля Поло седан 2014 г.в. Из повреждений - сорван передний бампер, смято переднее левое крыло, сорвана левая передняя фара.. Подскажите, на какую примерно сумму расчитывать при ремонте с такими повреждениями??
     
  2. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    От 20 до 100 тысяч. Вопрос дурацкий. Смотря, как крыло помято, смотря, как бампер сорван - просто с креплений или требует замены, смотря, как фара сорвана, просто с креплений и трещиной в ухе или крепления обломаны, смотря, в каком сервисе делать. Ну и "телевизор" (рамку радиатора) смотри, при срыве бампера эта деталь наверняка треснула.
     
  3. папа

    папа Уважаемый

    покрути колесом мышки чуть вверх - увидишь рекламу кузовной ремонт polo.ru - там ответят на все и по ценам более-менее точно скажут :)
     
    Борисович С нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    Борисович С

    Борисович С Новичок

    телевизор вроде целый.. послезавтра оценщик страховой будет смотреть машину,. Есть собратья по несчастью на форуме? Сколько примерно денег могут выплатить по ОСАГО с такими повреждениями?
     
  5. TopicStarter Overlay
    Борисович С

    Борисович С Новичок

    Где москва а где моя провинция?? Как говорят в Одессе - это две большие разницы..
     
  6. папа

    папа Уважаемый

    я вот тоже в провинции живу, но посмотрев цены в этой шараге и сравнив с нашими понял что разницы то нет почти, а ты говоришь Одесса :)
     
  7. TopicStarter Overlay
    Борисович С

    Борисович С Новичок

    ясно, ну тогда буду ждать сколько денег выплатит страховая и пойду искать умельцев)
     
  8. сергей724

    сергей724 Старший механик

    так с 1 июля осаго вроде бы деньги не выплачивает,должны направить в сервис и там ремонтировать.
     
  9. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Если у виновника ДТП полис старого образца, тогда оплатят (на прошлой неделе сам стал свидетелем, точнее "пострадавшим").
     
  10. сергей724

    сергей724 Старший механик

    ну как оценят,делай за свои,а деньги примерно через месяц получишь если есть.
     
  11. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    ДТП произошло 3.07 , оценили в страховой 5.07 , деньги получил 7.07 (перевели на выданную карту) . Сам не ожидал такой прыти от страховой!!!
     
  12. сергей724

    сергей724 Старший механик

    это конешно грабёшь,мало.у нас покрасить одну точку 5т. +фара,крыло.
     
  13. TopicStarter Overlay
    Борисович С

    Борисович С Новичок

    Если полис осаго до 28 апреля 2017 г. получен то выплатят деньгами, если после то отправят на ремонт) у меня февральский полис, так шта получу деньги на карту
     
  14. inozharskiy

    inozharskiy Опытный

    Напиши потом, во сколько обойдётся ремонт, походу всем будет любопытно узнать???и что конкретно меняли,вытягивали.
     
  15. TopicStarter Overlay
    Борисович С

    Борисович С Новичок

    Напишу конечно)
     
  16. TopicStarter Overlay
    Борисович С

    Борисович С Новичок

    Задержался с ответом)) Ремонт стал около 40 т. руб с запчастями и покраской, ничего не вытягивали, замена разбитых деталей и покраска)
     
  17. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Помню мне бак пришлось менять.. Всё от повреждений зависит. Трещину может и запаяют, у меня вообще порвало.
     
  18. Igorius

    Igorius Механик

    На прошлой неделе мне в бок въехал таксист, выезжавший из двора :-( Так что тоже становлюсь знатоком темы Осаго... Так вот: сейчас страховая предлагает выбор: либо деньги, либо ремонт. Я выбрал ремонт, он уже в процессе...
     
  19. pasha-z

    pasha-z Проходящий

    lgorius ...процесс как проходит?? территориально в каком сервисе?
     
  20. Igorius

    Igorius Механик

    Процесс вроде должен завтра завершиться, обещали днем машину отдать. Получу - отпишусь подробней, что да как. Пока сглазить боюсь ;-)
    У меня Ресо-гарантия, предложили вариант удаленного урегулирования в авторизованном сервисе в Энколово (это минут 5-7 езды в область за Мега Парнас). Можно было и там запросить деньги, но они уговорили у них ремонтироваться. В общем, завтра посмотрим на результат...