Ремонт после ДТП

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем Tokai, 7 сен 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    Tokai

    Tokai Участник форума

    Всем доброе время суток! Решил спросить,кто не будь уже попадал в ДТП? Как и где делали ремонт?
    К сожалению сам уже попал,догнал Крузак в задницу! Страховая дала направление на ремонт. В Фольксваген Цент Лахта,(Северо-Запад) на Оптиков (СПб).Поставят только 16 октября! Есть у кого отзывы об этом центре? Ну и вообще ,буду признателен за любые рекомендации,советы!
     
  2. Shushpik

    Shushpik Механик

    попадал зимой между фурой и отбойником. салон АВИЛОН. делали машину 2 месяца чтоли..ВСЕ согласовывали отдельно, так бесило. Увидели гнутую рулевую, запрос, через пару дней увидели задню балку гнутую запрос. ПОЧЕМУ нельзя все сразу проверить.
     
  3. IrishkA-MilaFFkA.Al

    IrishkA-MilaFFkA.Al Уважаемый

    У этого Авилона всё наверное по такому принципу :cool:
     
  4. Shushpik

    Shushpik Механик

    Да засудить их надо блин. Что не ремонт то такие с**и... Первый раз, вот когда машина стояла там 2 месяца свистнули из бардачка (из упаковки 3 контрацептива). я поржал конечно. хотя не приятно. ща, когда машину оставлял на ТРИ дня, делали неделю и спикрали 500р из козырька и мобильник. Я просто в шоке. И предъявить им нечего. Кто докажет что они вообще там были. Но мнение мое о них теперь ниже плинтуса.
     
  5. влад

    влад Эксперт

    Дружище!ты бы еще колье алмазное повесил на зеркало и в сервис сдал машинку:)..сам создал атмосферу:)..мы в России:)
     
    BAZARKOM21 нравится это.
  6. Shushpik

    Shushpik Механик

    Так блин, у мамки в салоне совершенно другое отношение. салон АВТОДИНА. Приехали сдали машину, они и звонят каждые 2 часа и НИЧЕГО не трогают в машине. Вот им можно доверять, а в АВИЛОНЕ зажрались все. Разговаривают по телефону, так и то хамят!
     
  7. влад

    влад Эксперт

    Кому кто попадется наверное!?у меня там с покупкой не было таких траблов:)..может когда касается ремонта начинается другая песня!?:)
     
  8. Shushpik

    Shushpik Механик

    может, хотя вот по поводу покупки тоже песня веселая. Мало того, что мы манагеру 30 к жали, чтобы машину забрать без очереди. так он еще и защиту нам НЕ поставил, хотя цена у нее была 399+5 за защиту. и то я совершенно случайно дома заметил, когда незамерзайку заливал. ему позвонили, а он такой, тип это цена выросла, так что за защиту еще платить надо, мать на него так наорала, что он и защиту нам купил и установку оплатил. (по сути так и должно было быть) но только ему пришлось из своего кармана все это делать. Если кому интересно, манагера Яном звать)
     
    Татьяна нравится это.
  9. Shushpik

    Shushpik Механик

    )))
    ну на самом деле. приходишь к людям с раскрытой душой, доверяешь. он тебе улыбается и говорит что все хорошо будет. а потом возьмет и наср*т на сидение((
     
  10. влад

    влад Эксперт

    Поверь,нас.ал не только вам,больше нас.ал тем,кому за ваши 30кусков в машине отказал...пи.ар он по-любэ:)
     
  11. Shushpik

    Shushpik Механик

    не, он никому не отказывал. их осталось две, белая и темно-серая. и просто пришлось платить в срочном порядке иначе бы ее БЕЗ кредита забрали бы. а так нам)
     
  12. влад

    влад Эксперт

    Салону на самом деле фиолетово каким методом расчета вы с ними рассчитаетесь!что ты принесешь налички пол ляма в пакете,что банк завтра по перечислению...
     
    Fresh Storm нравится это.
  13. garik

    garik Проходящий

    В Германике на Береговом делать не советую! Столкнулся недавно сними. Кузовщину делает там рядом с ними АВТОМИР, По страховке написали замена крыльев, а они мне ремонт втюхивали. Гарантия на покраску 6 мес. И Я видел как они это в цеху все делают и собирают. Качество покраски на глаз хорошее, а вот сборки --- не Айс! Я локальную нашел с 1 годом гарантии.И все отлично!
     
  14. TopicStarter Overlay
    Tokai

    Tokai Участник форума

    НАРООООООД! Пля моя полка сгорела на Гаккелевской! :eek:Пля машине 5 месяцев! Суки,что делать то???????????? >:( Салон гребанный ,поставил в ремонт после ДТП,сегодня позвонил какой то зам ,типа форс мажор! Пля какой мажор!? Типа страховая,каско ну и подобная лабуда,Мужики, кто что, знает, куда писать, обращаться что делать то,не накатался еще!? :'(
    Михалыч ты самый умный тут,посоветуй ,что делать?
     
  15. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Форс мажор, если весь салон сгорел, а если только Ваша машинка, то мне кажется они несут полную ответственность, и обязаны возместить.
     
  16. TopicStarter Overlay
    Tokai

    Tokai Участник форума

    Сгорел ИХ цех по ремонту с моей машиной еще 15 вроде! И какой мажор,они не обеспечили надлежащую охрану!Противопожарную или еще какую то там!
     
  17. serg

    serg Уважаемый

    В любом случае надо будет ждать результатов проверки, если виноваты владельцы мастерской - они возмещают ущерб. А форс-мажор - это если пожар произошёл по независящим от владельцев мастерской обстоятельствам, ну например ветер был больше 22 м/с (т.е. штормовой) и из-за этого замкнуло провода и т.д., наводнение. Жесть конечно, но надо успокоится и готовиться договариваться с владельцами сервиса или к судебным разбирательствам. Конечно нужен толковый юрист, но надо ИМХО сначала связаться с владельцами сервиса выяснить, как они собираются возмещать ущерб.
     
  18. влад

    влад Эксперт

    пипец.... соболезнования мужик!! :eek:..такую хрень и врагу не пожелаешь...
     
  19. billi1973

    billi1973 Активный участник

    Слишком много эмоций, спокойнее поясните, что случилось!
    Все расскажу, что делать
     
  20. TopicStarter Overlay
    Tokai

    Tokai Участник форума

    Спасибо Всем за участие!
    По направлению на ремонт от страховой компании сдал машину в оф дилеру Фольксваген Цент Лахта,на Оптиков! Сдал 16.10. предварительно машина должна была быть готова 31.10.
    31.10. мне звонит один из директоров этого центра и сообщает ,что моя машина сгорела полностью в пожаре на автосервисе,. Автосервис находиться по другому адресу,нежели сам автосалон . На вопрос ,что там делала моя машина,последовал ответ ,что по суб договору они там ремонтируют автомобили!
    Вместе с моей ,сгорели еще 15 авто,все ли они оф дилера Фольксваген Цент Лахта не знаю,информации много и она противоречива! Работали якобы гастарбайтеры,официально не устроенны,без трудовыхи т.д.
    Руководство дилера предлагает все решить по страховке КАСКО,Якобы они соберут все документы в страховую,мне нечего делать не надо,только личное присутствие по необходимости,страховая выплачивает мне стоимость авто, за минусом 1.5 процента в месяц амортизации, а разницу как то компенсируют! Все на уровне разговоров естественно,никаких документов пока нет!