Регулировка ручника

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем Maximum6213, 27 сен 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    Maximum6213

    Maximum6213 Новичок

    Ребя, такой вопрос: купил поло в 2014г с салона, по мере того, как ручник ослабевал, помаленьку подкручивал гайку в салоне (под тоннелью). За 3,5 гола и 107 тыс пробега гайку уже стало некуда подкручивать, т к кончилась резьба на шпильке. К концу подошли задние колодки, сегодня ездил, заменили. Сказал мастерам про ту гайку, они сказали, что зря крутил и теперь троса вытянулись. Это правда и что теперь делать? Спасибо!
     
  2. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    Никакой гайки крутить не надо. У тебя заржавела или не работает система автоматического развода колодок
    И вряд ли тросы вытянулись..
     
    Mist_47 нравится это.
  3. delera

    delera Опытный

    максимум надо заменить тросики ручника это копейки... и если ты так любишь пятаки крутить на ручнике то скоро и барабаны и приводи заменишь, а это уже другие деньги..
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2017
  4. P.S.

    P.S. Участник форума

    Чтоб ручник держал, надо чаще им пользоваться, а не гайку подкручивать. А если не часто пользуешься, то надо время от времени, при нажатой педали тормоза, покачать рычагом ручника. На счёт тросов - думаю тебя хотят развести на замену. Ни чё сними не сталось.
     
  5. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    На задние тормоза (у меня дисковые), я поставил возвратные пружины. Ручник стал совсем жёстким, зато говорят зимой не примёрзнут, хотя и раньше всё нормально было. Интересно, почему их сразу на заводе не ставят?
     

    Вложения:

  6. delera

    delera Опытный

    да на эту машину много чего нормального с завода не ставят)))))
     
  7. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Какой-то "LEGO" получается!:D Однако, всегда хочется её чем-то усовершенствовать, главное что-бы на безопасность не повлияло. Тут на форуме почитал, такое вытворяют!:eek:
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2017
  8. Косвалник

    Косвалник Активный участник

    Дело Вадима живет и развивается. Вадим вроде ушел, пришли последовали его дела. А может это он под другим именем???
     
  9. папа

    папа Уважаемый

    просто не обращай на него внимания, мало ли какие бывают "писатели"