Радар детектор подключение.

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем malyshevj, 12 авг 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    malyshevj

    malyshevj Младший механик

    Приобрел радар детектор, теперь хочу подключить его в блоку предохранителей.
    В общем хочу повесить рядом с зеркалом салонным, провод ( от USB удленителя ) что бы потом можно было еще че нибкдь подключить "видео регистратор", провод прокину по крыше и через левую стойку, сегодня все посмотрел че где как лучше. Но возник вопрос как этот провод подключить к блоку предохранителей, а точнее планировал через прикуреватель.
    Подскажите как правельно подключиться к блоку предохранителей, может быть фото у кого остались? Или как лучше?
    По форуму искал такие темы, но в основном либо радары обсуждают, либо от плафона запитываются, а охото что бы при повороте ключа радар включался.
     
  2. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Я просто сделал-купил тройник,его в прикуриватель,детектор в тройник и всё!Ещё два гнезда свободны.
     
    ШЕВ нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    malyshevj

    malyshevj Младший механик

    Я такой вариант расматривал, но хотелось чтобы проводов не было. Вот и задумал зделать от блока предохранителей.
     
    kuz18rus нравится это.
  4. kuz18rus

    kuz18rus Пользователь

    тоже интересует, либо думал автоэлектрикам отдать, пусть профессионалы делают;)
     
  5. kosmich

    kosmich Эксперт

    Подключи от магнитолы. Ключ из замка достал - радар отключился. Зажигание включил - включился.
     
  6. TopicStarter Overlay
    malyshevj

    malyshevj Младший механик

    Читал как один человек ездил к автоилектрикам, они ему от плафона подключили и все, цена вопроса 500 рублей)))
     
  7. TopicStarter Overlay
    malyshevj

    malyshevj Младший механик

    Можно уточнить, магнитла родная заводская? У меня заводская и она работает как я понимаю через мозги авто.. Т.е клучь вынул отключается, но можно на кнопку нажать она включается, т.е как я понимаю питание на нее постоянно идет...
     
  8. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Дааа,Вы простых путей не ищете... Я провода спрятал в местечке за прикуривателем,и там ещё "Мультитроникс" спрятался. И ничего не мешает,и ничего не видно.
     
    ШЕВ нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    malyshevj

    malyshevj Младший механик

    Есть такая идея тоже подключиться прямо к разьему прикуривателя , но в инструкции посмотрел, чтобы бы туда добраться нужно пол торпеды разобрать)))
     
  10. dimon.f

    dimon.f Младший механик

  11. kosmich

    kosmich Эксперт

    Всё как всегда, два провода с +. На одном из них при вытаскивании ключа пропадает питание. Магнитола при вытащенном ключе работает на втором, но в режиме экономии питания, т.е. сколько-то там минут.
     
  12. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

  13. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Подключить не проблема, стопудово в блоке есть резервные предохранители, найти тестером иль контрольной лампочкой такой, где питалово появляется только при включенном зажигании, вот туда и подключить. Накрайняк, если свободного нет, подключить на предохранитель прикуривателя. Вот кто б сказал, как оттуда потом провод наверх протянуть до зеркала, не разбирая торпеды? :)
     
  14. TopicStarter Overlay
    malyshevj

    malyshevj Младший механик

    Всем Спасибо за подсказку.
    Сегодня реализовал через подсветку прикуривателя, т.е включаю габариты или ближний радар включается.
    Провел по крыше через стойку к прикуривателю.
     
  15. romancon

    romancon Пользователь

    чтоб до прикуривателя добратся - снимал всю бороду.....