Работа коробки DSG-7 фольксваген поло 1.4 tsi

Тема в разделе "Сцепление и коробка передач", создана пользователем Артем_89, 24 июл 2018.

  1. TopicStarter Overlay
    Артем_89

    Артем_89 Активный участник

    В прошедшем году взял полика в связке 1.4 тси+дсг. Лучше бы я не читал про все ужасы этой коробки, дабы не загоняться! Хотя негативного об этой связке на поло и на рапиде в просторах интернета не нашёл. Проблема у меня в общем такая. При переключении на 3 и 5 передачи, то есть со 2 на 3 и с 4 на 5-тую ИНОГДА чувствуются легкие толчки, в основном это происходит при спокойной манере вождения, когда начинаешь "наваливать" просто этого не замечаю. Толчки можно так сказать еле заметные, ну когда накатал порядка 5 тыс. км. машину уже чувствуешь. Для сравнения переключения с 1-2, 3-4, 5-6-7 не заметные. Езжу в режиме D постоянно, иногда перехожу в ручной, зависит от дорожных условий. Бывает незаметно переключает со 2 на 3 и с 4 на 5, а бывает немного пинается. Коробку берегу и много инфы прочитал про её эксплуатацию. Поделитесь советами, мнениями, может кто-нибудь тоже сталкивался с этим. Не знаю в чём может быть причина... Прошу сильно не пинать, я новичок, это первая моя новая машина на турбо+дсг.
     
  2. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Это нормально, если толчки действительно легкие. Полностью незаметного переключения передач все таки не бывает.
     
  3. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    Это нормальная работа робота.
     
  4. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Тут тебе вряд ли ответят,
    лучшеи на ОК задай вопрос шкодоводову в профильной теме. Тема в топе всегда, под тысячу постов
     
    Артем_89 нравится это.
  5. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Ну два человека уже ответили) У меня хоть и не было опыта с сухой семиступкой, но мокрая шестерка примерно так и работает - порой переключения ощущаются. Не так конечно, как на гидротрансформаторе, но почувствовать можно - а если тупить, катиться на маленькой скорости, и вдруг резко топнуть на газ, или наоборот затормозить - то может и дернуть нехило. Важно понимать, что это по сути механическая коробка, не удивляясь периодическим тычкам и подергиваниям. А судя по описанию автора - он просто перечитал форумных ужасов) На 5 тысячах даже с коробками самых первых ревизий 10 лет назад не было никаких проблем
     
    Последнее редактирование: 24 июл 2018
  6. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Почитал слегка ту профильную тему - я б туда вообще не лазил, к адептам езды в ручном режиме))) нах тогда покупать dsg - можно простую механику взять и дергать дрын в пробках. При том что и сами специалисты концерна ваг уже не раз заявляли, что переключатся в ручной режим в пробках нет особого смысла
     
  7. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Ну там люди четыре года обсуждают,- собаку на ней сьели.

    Чел спрашивает конкретный вопрос,- а вы ему давай рассказывать своё имхо:

     
  8. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Коробки схожи в целом - принцип работы тот же. Для шестиступки это нормально, так работает робот. Следовательно, для семиступки тоже нормально. Это не мое имхо, а факт

    А насчет отсутствия необходимости переключения каждый раз в ручной режим в пробке - это уже мое имхо, да ) Которое совпадает с мнением инженеров от ваг и сторонних специалистов
     
  9. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Прирцип работы всех моторов одинаков. Горит топливо. Впуск/сжатие/рабочий ход/выпуск.
    Вопрос: почему cvwa ест масло,- а 1.4 Т не ест?


    Так и тут: адали конкретный аопрос,- а ты рассказываешь, что у жены соседа вроде бы тоже такое было.....


    Советчик знаешь как расшифровывается?) советский человек)))


    Ты можешь ответить
     
  10. TopicStarter Overlay
    Артем_89

    Артем_89 Активный участник

    Спасибо всем неравнодушным кто ответил на мой вопрос, Это мой первый опыт машины с ДСГ. До этого ездил только на гидротрансформаторах! Поэтому было интересно услышать мнения других владельцев поликов с данной коробкой. Всё таки машину брал на долгосрочную перспективу, поэтому так скрупулёзно отношусь. Всем спасибо!!!
     
  11. TopicStarter Overlay
    Артем_89

    Артем_89 Активный участник

    хотя вопросы ещё остались, почему именно со 2 на 3 и с 4 на 5 передачи я ощущая иногда лёгкие тычки? Если это нормальная работа робота ДСГ. 1-2 , 3-4, 5-6-7 их нет. На ТО-1 задам вопрос дилеру, хотя сомневаюсь что мне там ответят что-нибудь вменяемое, а не пошлют с ответом "это конструктивная особенность работы данной коробки"
     
  12. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Читать ужастики вредно для психики! Ездил бы и не парился, гарантия ведь есть, если что.
     
  13. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Скорее всего так и скажут) Когда сцепа загибается - тут уже ни с чем не спутаешь, там идут дергания и вибрации сильные, и чаще всего с 1 на вторую. А легкие толчки на высоких передачах никто скорее всего даже не будет диагностировать
     
  14. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    В вашем случае толчки ощущаются при переходе с вала четных передач на нечетный, так что закономерность все таки есть. А при понижении передач ощущается такое, допустим со 2 на 1 и с 4 на 3?
     
  15. TopicStarter Overlay
    Артем_89

    Артем_89 Активный участник

    Нет
     
  16. TopicStarter Overlay
    Артем_89

    Артем_89 Активный участник

    ощущается торможение двигателем. Хотя определённые вопросы есть по работе, так сказать некие тонкости, которые я бы будь конструктором доработал для получения ещё большего удовольствия от езды на этой коробке
     
  17. inozharskiy

    inozharskiy Опытный

  18. Arrows

    Arrows Уважаемый

  19. inozharskiy

    inozharskiy Опытный

    Ничего подобного
     
  20. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Возможно, свежего там нет почти ничего, или не нашел.