Работа Стеклоочистителей

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем Vladimir1950, 23 янв 2018.

  1. TopicStarter Overlay
    Vladimir1950

    Vladimir1950 Проходящий

    VW Polo 2016г. Подскажите почему в холодное (зимнее) время года не включаются дворники. После некоторого прогрева авто, зависит от наружной температуры, дворники начинают работать? В чем причина? Щетки не примерзают, свободные. Спасибо.
     
  2. bobz

    bobz Уважаемый

    Потому что есть проблема у Вас с дворниками. Паршивый контакт где то в проводке- вот и глючит. Должны работать после включения зажигания в любую погоду- это безопасность. У меня и в -25С работали...
     
  3. TopicStarter Overlay
    Vladimir1950

    Vladimir1950 Проходящий

    Я тоже так думаю , понятно. Спасибо.
     
  4. Cadd

    Cadd Эксперт

    Разберите трапецию дворников и смажте фиолом ,158,или другой водостойкой смазкой все шарниры и особенно втулки,именно там прикисает и перестает нормально работать.Поводки удобно снимать маленьким сьемником для подшипничков.
     
  5. bobz

    bobz Уважаемый

    У афтара машина 16- года...что там прикиснуть то может????....
     
  6. Cadd

    Cadd Эксперт

    У меня тоже 16г. Это личный опыт :Полез туда,а там смазки нету.Разьем очень качественный,герметичный,порадовало.
     
  7. bobz

    bobz Уважаемый

    "Бывает..."(с)...:)...
     
  8. TopicStarter Overlay
    Vladimir1950

    Vladimir1950 Проходящий

    ...особенно втулки,именно там прикисает, я пытался "помогать" руками во время включения, стоят мертво, иногда бывает чуть дернется, а потом во время поездки самостоятельно отработает. Реле слышно что срабатывает, но дворник не двигается.
     
  9. Cadd

    Cadd Эксперт

    Втулки самое слабое место в этом механизме.Разбирайте,очищайте от окислов ,всякой бяки ,и смазывайте качественной водостойкой смазкой(литол не применяйте).
     
  10. as69

    as69 Эксперт

    Вопрос ! А предохранитель перегорать не должен если дворник клинит? У меня раз стекло примерзло, так сгорел предохранитель, когда я его хотел открыть. А в этом случае, щетки только после прогрева работают. Может под рулевой не работает как надо??? Дать питание на прямую на очистители и посмотреть.
     
  11. TopicStarter Overlay
    Vladimir1950

    Vladimir1950 Проходящий

    Я тоже думал про предохранитель, но пока не перегорал и у меня никак не складывается, если что то "прикипело", включаю дворник не работает, потом во время движения сам сработает один раз и все. Там наверное управление с блока ВСМ? Реле на стеклоочиститель я не нашел.
     
  12. as69

    as69 Эксперт

    Попробуй режимами пощелкать , там же на под рулевом.
     
  13. TopicStarter Overlay
    Vladimir1950

    Vladimir1950 Проходящий

    Режимы все работают. Я понял работу так: включается дворник и если ток потребления превышает, то срабатывает типа защиты и дт. и тп. Буду разбирать и смотреть трапецию. Спасибо.
     
  14. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Гарантия вроде бы должна быть 3года. Пускай дилер ремонтирует.
    У меня такая беда на приоре была. Начилась на 7м году эксплуатации.
     
  15. TopicStarter Overlay
    Vladimir1950

    Vladimir1950 Проходящий

    У нас в городе дилера нет ехать к нему (дилеру)400км. А по телефону сказала приемщик наверное, что надо автомобиль в теплый гараж поставить и тд. и тп. Можно конечно поставить перед фактом, приехал и вот смотрите не работает, но он же "гад" начинает работать пока едешь.
     
  16. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    В теплый гараж? Они так прикалываются?! Вообще-то у авто прописан диапазон эксплуатируемых температур, при которых авто выполняет все заявленные функции.