(РЕШЕНО) Что это за трубка? (или не качественная работа ОД)

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем Лёшика, 27 янв 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    Лёшика

    Лёшика Новичок

    Здравствуйте. Как называется устройство, находящееся за расширительным бачком системы охлаждения двигателя, выделено цветом на фото?

    1.jpg
     
  2. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Это не устройство.. Это топливная трубка.. их там две...
     
  3. TopicStarter Overlay
    Лёшика

    Лёшика Новичок

    топливные трубки откуда торчат?
     
  4. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Да да, они самые, топливные трубки... Можете не сомневается. :)
     
  5. TopicStarter Overlay
    Лёшика

    Лёшика Новичок


    а они не связаны с системой охлаждения?
     
  6. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Нет конечно.
     
  7. TopicStarter Overlay
    Лёшика

    Лёшика Новичок

    Спасибо.

    Это так я из сервиса ОД приехал. Забрал машину, по дороге заметил тарахтящий шум. Приехал, открыл капот, смотрю шланг на одну трубку не надет. Вооще конечно пзц
     
  8. Тахир

    Тахир Уважаемый

    мдее... вот и од вам.
     
  9. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Я бы зафиксировал жалобу, хотя бы по телефону. (если гарантия ещё действует)
    Т.к. коснись что в следующее ТО обнаружится, типа засорилось и т.п.... будет повод вернуться к этой жалобе и сделать прочистку бесплатно.
     
    Лёшика нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    Лёшика

    Лёшика Новичок

    и как фиксировать этот факт по телефону, у них звонки записываются?
    Заранее благодарю за ответ!
     
  11. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    если у них (в ОД) есть оператор, который обрабатывает жалобы, то этот оператор должен присвоить номер к жалобе. если нет такового, то звоните на горячую линию и всё тоже самое с ними проговариваете, если по телефону всё же не удаётся это сделать, то (если проблем не составит) съездить к ним лично, написать письменно, они заверят (поставят подпись с печатью) и сделают Вам копию, тогда у Вас на руках будет доказательство их косяка.

    Возможно Вам наплевать на них, да, это понятно, а может ехать далеко - тоже понятно, ну а вдруг Вы ездите мимо них каждый день...?
    Тогда зайдите и в письменном виде напишите претензию с описанием когда во сколько и что произошло на имя директора салона.
    Во-первых: ведь надо повышать качество обслуживания? за что платим...? я бы сказал за что переплачиваем?! - за недокрученные болты или фильтра недоодетые и .тд.
    Во-вторых: спокойнее будет, что будет на руках гарантия, коснись что произойдёт с авто...

    Просто вот кто довольно долго на форуме сидит, те знают, что это не единичный случай!
    Это уже дело принципа, сколько можно, каждый раз проверять автомобиль что ли надо, после их процедур...
     
    Снайп1 и Лёшика нравится это.
  12. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    а как он ехал если трубка снята была?
     
  13. TopicStarter Overlay
    Лёшика

    Лёшика Новичок

    кстати говоря проехал я так более 40 км
     
  14. Dimon77

    Dimon77 Опытный

    Ну если это обратка то почему и нет...а вот загореться вполне реально.
     
    Archi48 нравится это.
  15. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Это ж сильно вонять должно было бензином
     
  16. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Извиняюсь за свою невежественность, а что за обратка?
     
  17. Mashadar

    Mashadar Старший механик

    Топливо подаётся по прямой трубке с избытком. Форсунки впрыскивают дозированное количество, остальное по обратке возвращается в топливный бак.
     
    Колючий Йожик нравится это.
  18. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Там же вроде давление приличное в системе бензонасосом нагнетается, бензин тогда брызгать должен был. жесть.
     
  19. Mashadar

    Mashadar Старший механик

    Ну да, если давление превышает порог регулятора давления, то по обратке неслабо так брызгать будет. Но я не уверен, что у поло вторая трубка это обратка. Обычно регулятор давления стоит на рампе и вторая трубка действительно обратка. Но тут вроде регулятор давления стоит на фильтре, а вторая трубка это для отвода от улавливателя паров бензина и для продувки адсорбера. Это я по описанию так понял, самой схемы системы топливного питания для поло седана я так и не нашёл.