(РЕШЕНО) Что за кнопка в бензобаке?

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем Алексей2, 23 янв 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Алексей2

    Алексей2 Младший механик

    Сегодня при заправке авто заметил в горлышке бака не большую кнопку. Если происходит перелив бензина при её нажатии выходит какой то воздух, а бензин уходит. кто знает что это такое и как оно работает?




    ______________________________________________________________________​

    РЕШЕНИЕ:

    фото
    принцип работы, ёмкость




    ______________________________________________________________________​
     
    Гутдвин нравится это.
  2. opelevod

    opelevod Уважаемый

    это трубка(её начало), через которую сливается пролитый бензин на землю. выходит она под крыло, "всасывает" здорово, я тоже сперва пугался.
     
    Алексей2 нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Алексей2

    Алексей2 Младший механик

    Я думаю что это вы говорите про маленькую дырочку внизу, она вроде как и выходит под крыло, а в самом горлышке внутри слева есть ещё что-то, это или кнопка или рычажок. Вот что это такое?
     
  4. opelevod

    opelevod Уважаемый

    в самой горловине внутри есть ещё трубочка,для выхода паров и воздуха при заправке, так на всех авто. а что за кнопка там может быть!? не знаю тогда. Костя-Хоттабыч разъясни про кнопку ПЖСТ ???
     
    Павлентий 301090 нравится это.
  5. Фото кнопки в студию!!! :)
     
    овал нравится это.
  6. Bestsellerz

    Bestsellerz Опытный

    это "кнопка" - скрее как бы датчик заправки - т.е. когда ты заправляешься - машина переопределяет наличие топлива в баке... ну и скорее связано с "мозгами" чтобы по ходу делали корректировку на качество топлива... может конечно я и не прав ;) у меня на мегане - эта "кнопка" была "завязана" с клапаном горловины - причем интересный момент - не рекомендуется заправляться - когда в машине не отключен замок зажигания - т.е. ключ не в руках - ибо могет произойти сбой в показаниях датчика топлива...
     
  7. Bestsellerz

    Bestsellerz Опытный

    А так - да - Хоттабыч - помогай!
     
  8. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    слева вижу только опору замка лючка, где кнопка...[​IMG]
     
    opelevod нравится это.
  9. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    shelk, Алекс69, Bestsellerz и ещё 1-му нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    Алексей2

    Алексей2 Младший механик

    А почему при нажатии на неё уходит бензин, и выходит воздух?
     
  11. TopicStarter Overlay
    Алексей2

    Алексей2 Младший механик

    Повторюсь, кнопка находиться не снаружи а внутри, на фото её не видно. Она находиться в горловине слева, и при закрытии крышки она получается всегда нажатой
     
    Алекс69 нравится это.
  12. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    надо будет глянуть
     
  13. TopicStarter Overlay
    Алексей2

    Алексей2 Младший механик

    Я сейчас на работе, мне не удобно идти фоткать, а вечерком могу выложить
     
  14. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    ЭТА информация не проверена мной лично, читал на просторах интернета, цитирую.
    Это клапан вентиляции, в отпущеном состоянии в баке остается воздушное пространство (на расширение), если нажать его пистолетом и заправляться влезет еще около 7 литров - но VW так постоянно делать не рекомендует (только перед очень дальней дистанцией).
    От себя добавлю: Короче при нажатии мы наливаем бак - что говорится под завязку - без воздушного пространства на расширение.

    А вопрос у меня возник совсем другой, но интересный ( простите в инструкции не помню есть ли это?)
    Как открыть лючек бензобака в случае отказа электромагнитного замка????
     
    Евгений_761rus, Djessi65 и Алексей2 нравится это.
  15. TopicStarter Overlay
    Алексей2

    Алексей2 Младший механик

    спасибо за ответ. В инструкции я смотрел и не нашёл, так думаю что это там не указано
     
  16. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    От горловины отходит основной патрубок (диаметро 45-55 мм) идущий к пластиковому бензобаку (основному баку) далее от горловины так же отходит пластиковый отвод для дополнительлгого запаса топлива (заполняется при нажатии на кнопку в горловине) обьем примерно 8-10 литров, так же (объём 1,5 литра) служащая буфером для расщирения топлива в зависимости от температурного диапазона. Итог-основной бак у нас 55 литров, запасная емкость 8-10 литров, да еще система патрубков (перетоков)ориентировочно несколько литров около 2-х, и расширительный бак который так же может частично заполняться при заправке под крышку. В итоге можно залить топлива на 8-10 литров больше.Нажимайте эту кнопку пистолетом,но не пальцами.Это выгодно тому кто хочет под завязку залить топлива и по пути незаправляться.
     
  17. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Получается около 70 литров залить можно???
     
  18. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    55+10= ни как не 70;)
     
  19. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    он возит 5л в багажнике ;D
     
    Лана Ник, strogovsm, Lavr59 и ещё 1-му нравится это.
  20. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    55+10+2+? = примерно 70 ;)