(РЕШЕНО) Ужасный дребезг в салоне при езде по дороге с заплатками без ям

Тема в разделе "Посторонние шумы: поиск и решение проблем", создана пользователем Zloy, 29 май 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay
    Zloy

    Zloy Новичок

    Мужчины, нужна ваша помощь!!! Пробег 30 тыс, 2 ТО сделаны. Еду я по латаной неровной дороге (но без ям), происходит что-то типа щелчка, и все - дребезг с левой стороны от водителя, как будто что-то вылетело из пазов и бьется о пластик. Звук не металлический. Опора КПП заменена по гарантии, рулевые наконечники заменены по гарантии. Грешил на стоики стабилизаторов, ибо пора менять, они уже на ладан дышат (кстати, а у вас??), но при их неисправности был бы характерный звук при проезде лежачих полицейских, а его нет. Раздражает ужасно, кто-то сталкивался? что подскажете?
     
  2. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Необязательно при проезде лежачих гремят стойки стаба. Мой поло их тихо проходит,а вот по мелким неровностям,щебенке стучат гремят,собаки! Пробег 40000км.На выходных сменю.
     
  3. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Так звук в САЛОНЕ или же под капотом?
     
  4. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Zloy, а характер звука от чего-то зависит? от скорости, от состояния дорожного полотна, от оборотов двигателя...
     
  5. Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    Лезьте руками и теребите всё, до чего дотянитесь... без фанатизма... особенно пластиковые детали крепящиеся на кузов, их много ... я открыл для себя новые источники скрипа и бряканья... вернее они старые, я их только сейчас диагностировал у себя... На форуме про них еще никто не писал. Любой мелкий люфт пластика, который вам будет казаться пустяком - в салон отдает дай боже....
     
  6. night_racer

    night_racer Младший механик

    Топливные трубки может быть!
     
  7. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Трубки справа, а у топикстартера слева гремит
     
  8. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    А бывает что не гремит? Или постоянно гремит? Я поменял стойки стаба,теперь тишина,а тоже тррррукало на щебенке,а на лежачих полицейских тихо было. Пробег 40тыщ.км.,стойки на вид супер ещё,когда в руках держишь,а под нагрузкой гремят. Смените их,что ли...
     
  9. TopicStarter Overlay
    Zloy

    Zloy Новичок

    Всем ответившим огромное спасибо! Короче, разобрал пол салона, снял сиденья, обшивки стоек, дверей, порогов, заодно и заднюю полку, обшивку багажника (ибо давно хотел проклеить) - и увы, ничего не нашел! расстроился, пошел за инструментом и случайно задел передний бампер с левой стороны ногой - получил характерный, изрядно надоевший звук! постучал пару раз - точно он.снял колесо - ВЫЛЕТЕЛ центральный САМОРЕЗ КРЕПЛЕНИЯ ПОДКРЫЛКА вместе с гнездом!!! на каждой кочке подкрылок давал о себе знать! В общем, проблема решена! всем еще раз спасибо!
     
    Китаец и BELIY нравится это.
  10. night_racer

    night_racer Младший механик

    Да уж. блин.
     
Статус темы:
Закрыта.