(РЕШЕНО) Скрежет при движении (опускании/поднимании) стекла

Тема в разделе "Посторонние шумы: поиск и решение проблем", создана пользователем CRUST, 27 апр 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    CRUST

    CRUST Новичок

    Привет! При опускании или поднятии стекла на водительской двери появился довольно громкий и противный скрип. Проехал в дождь скрип исчез. Может уплотнитель "задубел"? Пробег всего 7000 км, комплектация Comfortline. У кого-какие мнения? Может кто-нибудь сталкивался с такой же проблемой?
     
  2. Ветал-029

    Ветал-029 Опытный

    Силиконовая смазка в помощь! Может направляющие чем-то загрязнились вот и скрип.
     
  3. gerakl

    gerakl Младший механик

    Грязь попала.
     
  4. kosmich

    kosmich Эксперт

    Верняк - помыть машину.
     
    ШЕВ нравится это.
  5. kislij81

    kislij81 Участник форума

    Была такая же фигня, при мойке авто своими руками направил струю кёрхера на уплотнители и все, все скрипы и трески при открывании и закрывании окон пропали!
     
  6. TopicStarter Overlay
    CRUST

    CRUST Новичок

    Спасибо, буду драить:)
     
  7. Igorius

    Igorius Механик

    Коллеги! На моем поло (рестайлинг) стала проявляться неприятная вещь: при опускании водительского стекла раздается мерзкий громкий скрип. Я сначала думал: песок какой-нибудь попал. Позасовывал снаружи между уплотнителем и стеклом пластиковую карточку в попытке выковырять мусор, потом полностью опустил стекло и тряпкой, моченной очистителем стекол, уплотнитель изнутри протер. Пыль там действительно была, но крупных каках не обнаружилось. В итоге сначала скрип исчез (что еще раз подтвердило, что это уплотнитель). Но оказалось, что решил проблему временно: не скрипит, когда уплотнитель влажный. Сегодня дождя нет, высох и опять заскрипел. Причем скрипит исключительно когда вниз едет (стекло "упарается" в край уплотнителя). Вверх - тихо.
    Никто с таким не сталкивался? Может, еще полечить как-то? Не охота пока к дилеру из-за этого тащиться и по гарантии требовать решать...
     
    ArtPOLO нравится это.
  8. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

  9. Igorius

    Igorius Механик

    У меня противный скрип при опускании стекла появился на пробеге чуть меньше 4000 тыс. Долго пытался чистить и мыть, как здесь советуют, но скрип появляется снова. Вчера наконец нашел причину: скрипит не внешний, а внутренний уплотнитель стекла. Источник проблемы виден при полном опускании стекла: видно, что часть уплотнителя (со стороны стойки) завернулась вниз, внутрь двери. Попробовал тонкой отверткой пройтись вдоль этого уплотнителя и вывернуть его вверх - скрип полностью исчез. Однако радость была недолгой: при очередном опускании стекло снова уволокло край внутреннего уплотнителя внутрь, скрип снова появился. Сижу в печали: видимо, надо ехать предъявлять дилеру по гарантии...
     
  10. ArtPOLO

    ArtPOLO Новичок

    А если уже нет гарантии, то как можно самостоятельно решить эту проблему? Вы не знаете?
     
  11. Igorius

    Igorius Механик

    Мне кажется, что можно было бы попытаться закрепить как-то уголок (край) внутреннего уплотнителя со стороны стойки. Это не дало бы ему так легко внутрь заворачиваться. Но я не пытался пока колхозить. Строго говоря, мне пока хватает понимания, что скрепит не механизм стеклоподъемника. А с уплотнителем я попробую позже по гарантии разобраться...