(РЕШЕНО) Свист вентилятора салона

Тема в разделе "Посторонние шумы: поиск и решение проблем", создана пользователем AcidBum, 10 май 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay
    AcidBum

    AcidBum Участник форума

    После ТО1 (у ОД) появился свист на 2 скорости вентилятора салона. Возможно ли исправить самому? Пробовал слегка нажать на защелки (ползунки) салонного фильтра-свист пропадает.
     
  2. 28aleksey77

    28aleksey77 Механик

    Подложите что-нибудь между защёлками и крышкой, прикрывающей фильтр, тоже такая проблема была
     
    AcidBum нравится это.
  3. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Ну так если после посещения ОД у Вас появился свист, то логично же было б снова к ним наведатся и предъявить претензию? Или ждёте, что здесь напишут - "а, это слесарь Иванов фильтр задом наперёд поставил"?
    Там разберутся.
     
    Tim_111, gerakl и GLADIATOR нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    AcidBum

    AcidBum Участник форума

    Всё верно-логично обратиться. Только до них (ОД) ехать 100 км.туда и обратно столько же. Конечно же сам виноват,что сразу не проверил.Теперь пытаюсь сам исправить. Себе наука и другим в назедание. Но ведь согласитесь-всё, сразу не проверишь,хотя печку сразу включил-ничего не было.
     
  5. TopicStarter Overlay
    AcidBum

    AcidBum Участник форума

    "Что-нибудь" - это...? Что например?
     
  6. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Защелки ставь нормально. Или фильтр переверни или как. Не должно быть так, что бы подкладывать что то!
     
    AcidBum нравится это.
  7. 28aleksey77

    28aleksey77 Механик

    Там на защёлке с внутренней стороны секелёк такой выступает, как вот на одной у меня его не оказалось из-за чего крышка не вплотную прижималась, мне и вентилятор меняли по гарантии из-за свиста на второй скорости, а оказалось дело не в нём. Шайбочка небольшая решила вопрос, ну или что там под рукой будет
     
    AcidBum нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    AcidBum

    AcidBum Участник форума

    ВСЕМ спасибо за советы. Сам открыл,глянул. Всё оказалось до слёз просто: 2 кожурки (от почек) тополя,прилипшие к крышке (к направляющим)со внутренней стороны. Но всё равно,может помогут кому-нибудь советы или мой плачевный пример.
     
    GLADIATOR, Китаец и yuzka нравится это.
Статус темы:
Закрыта.