(РЕШЕНО) Проблемы с запуском после долгой стоянки

Тема в разделе "Поиск и решение проблем связанных с электрикой", создана пользователем as69, 6 янв 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    as69

    as69 Эксперт

    Господа и дамы !!! Просто кошмар...... первый, даже не знаю как объяснить этот случай. За время эксплуатации не было похожего . Решил сегодня прогреть авто(06,01,2016. Москва -19 град )Вышел во двор, смёточкой снег почистил . сажусь в машину. Ключ в зажигание. Поворот , приборка загорелась всё нормально индикация в норме, но вдруг шипение , из под руля, ну думам предохранитель сгорел . Выключил зажигание . подождал . Снова пробую. Приборная доска светит всеми лампочками, гаснет остаются светить только "ремень" не пристегнут . аккумулятор . мотор (джекки чан) и АБВГ дейка. Снова стартанул , весь свет в НОЛЬ. Выключил зажигание . подождал....... Старт ,, свет опять в ноль .. И стартер зараза даже не проявил жизни. Ребята всех Вас С Рождеством НО что это за "кака" такая . Сам в машинах разбираюсь . Есть подозрение ,что во время Нового Года , у нас петарды грохали и моя ласточка просто плакала сигналкой. Ну каждые 2-3 минуты БАБ-БАМ. Аккумулятор не мог подсесть? Дома есть подменка. завтра поставлю, если не заведу, куда соваться ? Любую похожую проблему рассмотрю.
     
  2. chervonets

    chervonets Старший механик

    Поставь подменку, попробуй и по результатам будем решать.
     
  3. ALBEA

    ALBEA Старший механик

    Да акб это сто пудов!!!! ;)
     
  4. TopicStarter Overlay
    as69

    as69 Эксперт

    Да и ещё, при старте . Когда всё гаснет , брелок на сигнализации начинает пищать.
     
  5. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Симптомы (гаснет все во время попытки пуска двигателя) говорят либо о плохом контакте одной из клемм АКБ, либо о ее разряде.
     
    ШЕВ нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    as69

    as69 Эксперт

    Да, скорей всего . Завтра подменным попробую . Но вот звук шипения меня смутил.
     
  7. TopicStarter Overlay
    as69

    as69 Эксперт

    С подменкой тоже не получилось:mad: Снял аккум он блин на половину в снегу. Грёбанные коммунальщики . Принес домой стоит оттаивает, заряжу отпишусь . Да проверил на холодную, зарядка 11,78в !!!!!!!!!пипец (думаю акб каюк)
     
  8. TopicStarter Overlay
    as69

    as69 Эксперт

    Ребята напишите, кто еще на родном ( с завода АКБ ездит).Просто интересно сколько времени он вообще может отслужить ( у меня стоит заводской)
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2016
    F0X$$$ нравится это.
  9. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    У меня родная АКБ, нареканий нет. Год выпуска автомобиля 2012. Ну а живут батареи лет 7 и более принормальной эксплуатации и если изначально не брак.
     
    BB1 и as69 нравится это.
  10. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Конечно не понятно как так могло случиться, но походу вот и разгадка. малого того что вы отписались про сигналку (тоже как идея), так плюс просто снег мог и разрядить аккум и шипение возможно там же.
     
    as69 нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    as69

    as69 Эксперт

    Была "ракушка"(гараж) было все тип-топ . Стояла машина в (ракушке) на улице , но зато чистая . и без этой хрени, которую дворники льют, разбрасывают а потом под машину мётлами хреначат. Так,что у соседа на лобовом стекле даже скол появился , от этих реагентов. Наверно с камнем смели.И попробуй докажи .Сволота приезжая . Ни каких моральных устоев.Простите работники ДЭЗов и ЖЕКов::) наболело , правды от них не добиться , судиться бесполезно Они всегда правы . Куда катиться страна???
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2016
    Spec нравится это.
  12. yury73

    yury73 Участник форума

    А сколько дней не заводил машину?
     
  13. LERON

    LERON Участник форума

    У меня родной 2011г. в феврале будет 5 лет работает пока нормально. перед зимой подзаряжаю.
     
  14. TopicStarter Overlay
    as69

    as69 Эксперт

    3 недели , но это до холодов . Вот решил в холода прогреть ,и такой сюрприз........???
     
  15. yury73

    yury73 Участник форума

    Заряди АКБ или купи новый и все будет норм.
     
  16. Sanjaga

    Sanjaga Механик

    Я на родном катаюсь. машина март 2012. С самого начала поставил сигналку с автозапуском и на температуру -15. Четвертую зиму проблем не знаю...
     
  17. Евгений7606

    Евгений7606 Участник форума

    Машина 2011 года,с осени магнитола пишит что низкий заряд батареи но в -20 заводилась с первого раза.
     
  18. TopicStarter Overlay
    as69

    as69 Эксперт

    Всем спасибо. За советы. О покупке новой АКБ думал давно, но всё откладывал (вот и дождался) видно пришло время . Теперь наверно куплю батарею по мощнее . Не думал, что в наших (Москва) условиях она так быстро выйдет из строя. Какую посоветуете????????
     
  19. TopicStarter Overlay
    as69

    as69 Эксперт

    Мне не писАла. ;DИ всегда заводилась с пол тыка . Теперь понял, лучше заранее подстраховать себя!
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2016
  20. TopicStarter Overlay
    as69

    as69 Эксперт

    У меня компл тренд . без кан шины. Поставить автозапуск проблема . И стоит это о-го-го. Да и холодов в Москве таких не бывает