(РЕШЕНО) Правый поворот падение оборотов.

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем ИгорК, 21 сен 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    ИгорК

    ИгорК Новичок

    При резком правом повороте наблюдал падение оборотов двигателя до холостых на 1-2 секунды, дальше все нормально. Эффект наблюдается при снижении топлива в баке менее трети и при крутом правом повороте. При полном баке все нормально.
    РЕШЕНИЕ: Достал топливный насос из бака, а он состоит из стакана, датчика, фильтра, эл.двигателя с помпой и т.п. Проблема в отпадении пластмассового дна стакана по трещине. Вообще пластмасса очень хрупкая, крошится даже в руках. Стакан как раз и предусмотрен для компенсации отлива топлива от насоса при кренах и ускорениях при не полном баке. Конструктивно стакан всегда заполнен топливом. Вердикт: замена стакана (вероятно в полном комплекте с насосом - 5т.р) или не езда с опустевшим баком. Пока выбрал второе.
     
    Vinchensoo и Tim_111 нравится это.
  2. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    чисто теоретически этот стакан не снимается, да? была похожая ситуация у меня на шевроле, однако при большом хотении и нужном количестве мата стакан снимался и менялся.. (конечно может здесь он тупо спаян и никак не снять).
     
  3. таксополо

    таксополо Старший механик

    Всё должно сниматься у нас у одного поло вообще бензонасос сгорел..поставили от десятки,нормально ездит не хуже родного и цена в 10 раз меньше.
     
    denis-kuternega и Странник 2 нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    ИгорК

    ИгорК Новичок

    Стакан этот снимается, но в продаже отдельно навряд ли встретится, только все в сборе. А пытаться клеить то, что купается в бензине даже теоретически плохо представляю. Поэтому пока ездим так.
     
  5. таксополо

    таксополо Старший механик

    А если термоклеем?там же та же самая пластмасса..просто надо стержень на несколько дней опустить в 95-й и посмотреть что с ним будет.