(РЕШЕНО) Обшивка около педали акселератора

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем marshal, 3 янв 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    marshal

    marshal Механик

    Здравствуйте, уважаемые poloводы! Недавно заметил, что пластмассовая обшивка возле педали акселератора ничем не закреплена. Так и должно быть? Может, кто-то уже решал, как закрепить обшивку. Спасибо!
     
  2. sergeant

    sergeant Опытный

    там крепление типа липучки, только по жестче... надавить посильнее нуна.
     
    denis-kuternega нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    marshal

    marshal Механик

    А куда давить!?
     
  4. рамазан

    рамазан Опытный

    То же болтается, давил, думал защелкивается но не закрепилось ничего
     
    ШЕВ нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    marshal

    marshal Механик

    Надеюсь, с помощью одноpolчан решим эту задачу!:)
     
  6. romancon

    romancon Пользователь

    вся суть в том, что отклеивается именно липа от пластика ( к которому она клеится на одноразовый скотч- именно одноразовый) , а не ответные части липы друг от друга....
     
  7. romancon

    romancon Пользователь

    нужно что альтернотивное- типа саморез с чёрной шляпкой .....
     
  8. inozharskiy

    inozharskiy Опытный

    Не поможет, уже пробовал, саморез куда-то в пустоту проваливается, там как чёрная дыра не к чему зацепится.
     
    ШЕВ нравится это.
  9. chervonets

    chervonets Старший механик

    Почти как в "Мимино" - летом... :)
     
  10. Андрей Ми

    Андрей Ми Новичок

    Тоже обращал внимание на этот болтающийся пластик...такое качество сборки
     
  11. Iari

    Iari Уважаемый

    :) что ни проблема - нужно вспомнить "качество сборки"...

    по теме: боковины центральной консоли крепятся с помощью ленты липучки velcro (если чуть позадротствовать, то кусочками 35x22мм с каждой стороны), ответные части которой в свою очередь приклеены типа как скотч к сопрягаемым поверхностям.
    Cкотч этот, надо сказать, держит довольно неплохо и если у вас болтается боковина, то ее просто надо сильнее прижать в месте где наклеена эта самая лента velcro, чтобы она хорошо сцепилась - и все будет нормально держаться.

    Чтобы было понятнее в каком месте прижать нужно, нашел фотку где видно это место (обвел красным).
    6R0863243F.jpg
     
    Андрей Ми, inozharskiy и Dimon77 нравится это.
  12. TopicStarter Overlay
    marshal

    marshal Механик

    Спасибо,Iari !!!!
     
  13. Андрей Ми

    Андрей Ми Новичок

     
  14. TopicStarter Overlay
    marshal

    marshal Механик

    Ну да, не совсем по теме:) Я на лето ставил майки на передние сидения (чтобы не так пачкались, майки легче стирать), так вот чехлы на обоих сидениях сидят нормально. Там снизу есть пластмассовые крючки, на которые крепятся резинки от чехлов. Так на них и "маечные" резинки закрепил. На зиму майки снял, т.к. довольно часто подогрев включаю, а в РЭ, по-моему, не рекомендуют закрывать сидения при подогреве.....Как-то так....
     
    gencha69 нравится это.
  15. tru0448

    tru0448 Младший механик

    У меня таже самая проблема была, через несколько месяцев после покупки обнаружил что пластик у педали акселератора болтается, определил в чём причина и наклейл эту липучку на новый двухсторонний скотч,хватило этого примерно на год, через год пришлось процедуру повторить (пока держится) На саморез крепить не захотел (мало ли во что он там воткнётся, да и колхозить не хочется). А вот по причинам этого безобразия я подумал что это из-за того что я заказал в автосалоне установку штатной магнитолы, и подумал что там могли разбирать центральную консоль. Что касается сидений - таж самая фигня происходит - время от времени выскакивают натяжители.
     
  16. elektric75

    elektric75 Пользователь

    Пока (тьфу 3 раза) ничего у педали не отклеилось и не болтается.
     
  17. anton2204

    anton2204 Пользователь

    У меня вот наоборот с другой стороны эта обшивка болтается, слева у ног переднего пассажира. Нехило так болтается! Никто не крепил как нибудь её?
     
  18. tru0448

    tru0448 Младший механик

    Так там таже самая липучка стоит - соответственно либо липучка отстегнулась, либо скотч отклеился.
     
  19. anton2204

    anton2204 Пользователь

    Спасибо, ясно...Я давил/прижимал - не держит эта липучка нифига, как будто её и нет вообще. Хрень короче полная эти липучки - хоть саморез заворачивай(знать бы точно в какое место)!
     
  20. TopicStarter Overlay
    marshal

    marshal Механик

    Я в гараже разогревал феном этот пластик и, нащупав рукой эту липучку (в теме есть фото с местами их расположения), придавливал ее. У меня отваливается "эта хрень (липучка+скотч)" со стороны пластика (скотч). Вероятно, у такого скотча рабочая температура от +15. Пока держится......